Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

В Коктебель на автомобиле

Просмотров темы: 311100

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #1530 : 12 Июль 2022, 20:11:59
sfx09, отвечу сам себе, может кому пригодится - там этих баз отдыха и кемпингов - как грязи. мы не стали долго думать. все равно заехали буквально на одни сутки. решили поближе к цивилизации, первый попавшийся кемпинг в голубицкой. море терпимое, пляжи широкие песчаные. на сутки нормально, домик с удобствами на улице - 1000 руб. беседка. территория - аля базы отдыха ссср. зато в 10 метрах от пляжа. база отдыха "прибой". на один разок - вполне себе. для себя решил, что азов - вполне себе море, а не лужа. да, грязный какой-то песок на дне - но при отсутствии волн - вода даже чистая и прозрачная. а вот сама голубицкая - на первый взгляд не понравилась. цены выше, чем в юго-восточном крыму. пиво везде вместо 0,5 наливают в 0,4. и делают круглые глаза, когда им этот стакан возвращаешь. в крыму тоже эта зараза появилась (раньше как-то не замечал) - но не у всех. стал просить показывать стакан, перед покупкой. некоторые честно признавались, некоторые врали. а потом удивляются - почему сервис на наших курортах не любят. даже на такой мелочи, как стакан пива - и там пытаются намахать. сама голубицкая может и ничего - выводы нельзя делать за одни сутки - но первое впечатление не позволило решить остаться еще хотя бы на сутки. а местные очень удивлялись - а где же люди? да вот потому их и нет. человек чувствует отношение.



Оффлайн romanver

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 138
  • репутация: 112
  • Приморье
  • Буду в Коктебеле: 23-й, лето
Ответ #1531 : 24 Июль 2022, 09:36:36
О, у меня остались незабываемые впечатления от поездки в Коктебель на машине! Сначала до Спасска почти 5 часов ехал, там ещё участок грунтовой дороги через тайгу. Потом на федералку "Уссури" выехал, и ночевал уже в Хабаровске. Потом два дня ехал по федералке "Амур", ещё денёк по "Байкалу". Потом по "Сибири", "Иртышу", М-5 "Урал". Перед Крымом заскочил в Москву за сестрой и племянниками, а там уже по М-4 рукой подать!

Оффлайн romanver

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 138
  • репутация: 112
  • Приморье
  • Буду в Коктебеле: 23-й, лето
Ответ #1532 : 24 Июль 2022, 09:41:32
Такое странное ощущение - видеть свою машину там, куда всегда летал самолётом. Причём много часов, с пересадками. Смотришь, и думаешь: "Как она тут оказалась?!" Не верится, что вот так вот взял - да и приехал! Не знаю, сколько на весь Крым в этот момент было праворульных японок с номерами Приморского края.

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3531
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #1533 : 24 Июль 2022, 12:25:42
Не знаю, сколько на весь Крым в этот момент было праворульных японок с номерами Приморского края.
Памятники таким при жизни надо ставить ;)

Оффлайн romanver

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 138
  • репутация: 112
  • Приморье
  • Буду в Коктебеле: 23-й, лето
Ответ #1534 : 26 Июль 2022, 11:25:44
Ну, можно сказать, что действительно, такая поездка в Крым на авто не всем подойдёт, это точно. Даже если ты вахтовик, есть деньги на поездку и время, то для семьи это испытание. Я-то большую часть дороги ехал один, без всяких там "останови пописить", "я устала" и "меня тошнит". Поэтому, можно без памятника ))

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #1535 : 26 Июль 2022, 17:24:45
romanver, круто. для меня это что-то вне зоны досягаемости. но, допускаю, что такую поездку - если нет ограничения по времени - можно сделать весьма интересной.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #1536 : 29 Декабрь 2022, 15:41:25
На въезде в Крым очередь примерно на три с половиной часа. На выезде — сорок минут. Боюсь, дальше будет хуже. Проблема, естественно, не с мостом. Очередь из-за досмотра. Досмотр лишним не бывает, но раньше, как мы знаем, не всегда досматривали фуры, а сейчас досматривают и дамские сумочки.

https://t.me/olegtsarov/4565


Да, действительно перед новогодними праздниками (первый реально большой наплыв людей на въезд в Крым после теракта на мосту в октябре: репетиция сезона) - досмотровый комплекс не справляется.
В очереди на досмотр стоят по 300-400 машин. Время ожидания - несколько часов.

Вроде как пытаются увеличить количество персонала и поставить больше сканеров - но пока не особо получается.
Поэтому и фуры на мост пока не пускают (не получается их досматривать оперативно).

Я выше уже писал: при проектировании (изначально) моста и ИДК (инспекционно-досмотрового комплекса) - не предусматривался ТОТАЛЬНЫЙ досмотр. Только выборочный досмотр 5-10% проезжающего транспорта.
И сейчас на ИДК свалилась нагрузка, на которую он просто не рассчитан...


https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=871840&start=87220#p112704128
« Отредактировано: 29 Декабрь 2022, 19:34:40 от anton516 »

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #1537 : 25 Январь 2024, 12:36:39
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Официально вводится особый режим пересечения административной границы между Крымом и Херсонской областью, соответствующий указ главы республики Сергея Аксенова опубликован на правительственном портале в четверг.

"Ввести особый режим въезда на территорию Республики Крым из Херсонской области и выезда с территории Республики Крым в Херсонскую область. Установить, что для обеспечения функционирования пунктов пропуска в них действует режим в пунктах пропуска через государственную границу РФ и соответствующие полномочия должностных лиц пограничных органов", - говорится в документе

Аксенов определил местами пересечения административной границы между Крымом и Херсонской областью автомобильные пункты пропуска "Армянск", "Перекоп", "Джанкой", железнодорожные пункты пропуска "Армянск", "Джанкой".

"Запретить пересечение административной границы между Республикой Крым и Херсонской областью вне пунктов пропуска", - подчеркивается в указе.


https://www.interfax.ru/russia/941833

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #1538 : 25 Апрель 2024, 14:49:28
Правила движения по Сухопутному коридору 2024

За год произошло довольно много изменений все в положительную сторону:
✅Комендантский час по маршруту #сухопутныйкоридоркрым не действует. Движение круглосуточно.
✅ При въезде на территорию со стороны Ростовской области в ДНР и с Республики Крым в Херсонскую область(Зона СВО, военного положения) - досмотр не проводится, очередей нет.
✅ При выезде с территории Зоны СВО, из Херсонской области в Крым, из ДНР в Ростовскую область - проводится полный досмотр транспортный средств, силами сотрудников пограничных управлений, на предмет запрещенных к обороту веществ.(взрывчатые, наркотические вещества, оружие). Среднее время ожидания на такие процедуры от 30 минут до 2 часов. Наберитесь терпения.
Никаких лимитов на перевоз алкоголя, сигарет, колбасы и прочих товаров народного потребления - нет.
✅С собой вы должны иметь документы удостоверяющие личность гражданина, документы на транспортное средство, свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка.
✅ Иностранцы(не граждане РФ) - въезд на территорию зоны СВО - разрешен. Никаких отдельных, специальных разрешений на передвижение не требуется. Будьте готовы, что при выезде из новых территорий, с вами могут провести беседу сотрудники погрануправления, на предмет целей передвижения по сухопутному коридору. Это общая практика для всех иностранцев (не граждан РФ). Передвижение на иностранных (не зарегистрированных в РФ) транспортных средствах также разрешено.
✅Асфальт: По всему маршруту сухопутного коридора, около 400 км., хорошего качества, двухполосное дорожного покрытие, камер фотофиксации - нет. Не превышайте скростной режим, не все ездят по правилам!
✅ Страховки:На маршруте, в зоне СВО, не действует ОСАГО и КАСКО у многих страховых компаний. Конкретную информацию уточните у вашего страхового оператора. Приобретать отдельный полис - нет необходимости.
✅При движение по дороге  на трассе встречаются, как стационарные так и мобильные посты силовых структур, военной полиции. Все сотрудники в форме. У вас могут проверить документы, попросить показать багаж. Все доброжелательны.
✅Гражданам Запрещено - проводить фото,видеосъемку, передвижения военных колон, объектов размещения силовых структур, постов контроля и объектов критической инфраструктуры. Во избежании недопониманий снимите регистратор в автомобиле. Все остально фотографировать не запрещается!.
✅Мобильная связь работает по все маршруту сухопутного коридора, для всех операторов большой тройки, в техническом роуминге . (В вашем устройстве должен быть включен роуминг). Детали тарификации индивидуальны, уточняйте у своего оператора.
✅ Навигация Глонасс GPS: Работает относительно устойчиво, гораздо лучше, чем во многих регионах РФ. Для гарантии скачайте офлайн карты. Но в целом не требуется. По маршруту довольно больше количество информационных указателей. Еще не один не заблудился.
✅Объекты сервиса: АЗС доступны по всему маршруту сухопутного коридора,часть работает в круглосуточным режиме, на всех АЗС, доступна оплата картами МИР, на многих объектах есть пункты питания.
✅Деньги : Вы можете расплатится картами МИР, желательно иметь при себе не большую сумму наличных денег для резерва.
✅Остановки в пути: Останавливаться можно на все протяжение маршрута, согласно правилам ПДД, везде есть знаки, также присутствуют зоны отстоя. Все обочины абсолютно безопасны, никаких остатков военных объектов там давно нет.

Всем отличного отдыха и хороших дорог!


https://t.me/tsurkin/1189

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть