Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

В Коктебель на автомобиле

Просмотров темы: 311218

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 659
  • репутация: 185
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #1520 : 14 Август 2019, 06:33:23
https://police-russia.com/showthread.php?t=105903

Сразу скажу, треть из  советов эксперта - чушь.


Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #1521 : 14 Август 2019, 09:10:55
Юрандер
Спасибо.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #1522 : 15 Август 2019, 00:40:36
Не совсем конечно по теме, но фото зачетное нашлось в ФБ. Кроме категории С нашлась еще и А. Ну и шлемы естественно не обязательны.

nikolai

  • Гость
Ответ #1523 : 15 Август 2019, 06:45:07
Не совсем конечно по теме, но фото зачетное нашлось в ФБ.
Когда такие мотоциклы были средством передвижения, а не музейной диковиной, я очень комфортно помещался в коляске. Даже ноги можно было вытянуть. А тут Аксёнов скрючился в неудобной позе, ему явно некуда деть ноги. Похоже, что пространство коляски спереди чем-то занято.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #1524 : 15 Август 2019, 08:24:43
Похоже, что пространство коляски спереди чем-то занято.
Например ящиком мадеры  ;D

Оффлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 814
  • репутация: 542
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #1525 : 15 Август 2019, 08:45:43
Судя по известному списку выпитого на массандровском заводе к мадере наш президент явно равнодушен. Может бутылочка хереса правда где и завалялась

Оффлайн megagarry

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 279
  • репутация: 69
  • Жуковский
Ответ #1526 : 09 Июнь 2021, 15:03:30
До 2014 года ездили поездом, потом стали летать, а когда к 2019му дочь выросла из возраста грудничка, то попробовали доехать в Коктебель на автомобиле. До этого в Крым я ездил на машине аж в 2009м и впечатления были смешанные. Сейчас все гораздо удобнее. Из примечательного по М4 в этом году, пожалуй, только нудные ремонты и стройки в районе Ростова. Но мы эту историю объехали рано утром, поэтому нигде не стояли.
За три поездки я пробовал ездить от Ростова до моста разными путями - Тимашевск, Краснодар и через станицы Поды-Гречаная Балка. Первые два варианта совсем не понравились, через Поды вообще кайф. Ровные пустые локальные дороги в красивых пейзажах. Выехать к станицам можно двумя путями. Первый - по левому берегу Дона мимо новой Арены выезжаем на дорогу в сторону Староминской. В 2019 году этот маршрут очень не понравился мне убитым участком на границе Ростовской области и Краснодарского края. Судя по яндекс-картам, в прошлом году там были ремонты дорог. Если кто-то знает, стало ли нормально ездить, напишите, пожалуйста! Второй - по М4 до поворота на Ленинградскую. Нормальная дорога, но часто приходится обгонять длинномеры.
Краснодар убивает своим трафиком, Тимашевск непредсказуемостью на переездах. Когда появится дальний обход Краснодара, то это будет, наверное, самый оптимальный маршрут. Но ждать еще несколько лет в лучшем случае. К мосту мне больше всего понравилось подъезжать через Голубицкую. Во-первых, красиво, во-вторых, там очень удобная заправка. Всегда там заправляемся и отдыхаем перед финальным рывком до Коктебеля.
Про ПДД. Пришел один штраф из Феодосии за выезд за стоп-линию на светофоре. Будьте внимательны. На въезде в Ростов рано утром товарищи из гибдд показывали какой-то фотоколлаж с моей машиной, якобы находящейся в кармане для поворота налево за сплошной линией и превышающей скорость на 64 км/ч. "У вас тут лишение, как решать будем..." Товарищам было предложено оформлять протокол, а также сообщить мне точное время и километр "нарушения", чтобы я в это время сходил и снял записи с регистратора. Почему-то сразу вернули документы. Хорошо что я был нормально отдохнувший, ясно соображал и был абсолютно уверен, что настолько накосячить не мог.
Отдыхаем всегда в районе Каменск-Шахтинского, на другом берегу Северского Донца. Тихие и очень красивые места, главная достопримечательность которых - парк Лога. Эдакий славянский Дисней-лэнд. Место очень антуражное, ухоженное, посещаемое. Вход бесплатный, на территории есть зоопарк, платные развлечение, рестораны и кафе. Всем рекомендую.
« Отредактировано: 09 Июнь 2021, 15:18:37 от megagarry »

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 659
  • репутация: 185
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #1527 : 09 Июнь 2021, 16:43:30
Езжу, минимум два раза в год, иногда три.
Общее понятие имею, но конкретных поворотов и населенных пунктов никогда не отмечал. Плюс/минус по навигатору.
У меня практика такая. Если до моста есть шанс доехать с наступлением темноты, еду через станицы, сворачивая с М4.
Если темно - только через Краснодар, так безопаснее.

Оффлайн alexinin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 292
  • репутация: 88
  • Буду в Коктебеле: август 2018
Ответ #1528 : 10 Июнь 2021, 20:15:45
Ездил всеми маршрутами, по Ленинградской убивает трафик, плетёшься в колоне со скоростью 70-90 км, обгоны очень рискованы. Сейчас по М4 еду с хорошим трафиком до Кореновска, там поворачиваю на Тимошевск, переезд объезжаю по городу. По километрам получается больше на 40 км чем через Ленинградскую, зато по времени, за счёт скорости, быстрее.

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #1529 : 29 Июнь 2022, 01:26:00
Всем привет!
Собираемся ехать в Крым в июле на авто. Хотим в пути сделать остановку на берегу Азовского моря - стать с палаткой в автокемпинге - критично наличие душа с пресной водой и вменяемого туалета. Электричество не принципиально (станем максимум на одну ночевку).
Подскажите, пожалуйста, может кто-то останавливался в автокемпингах в районе Голубицкой (чуть дальше, в сторону Пересыпи) - посоветуйте или наоборот рассоветуйте конкретные, чтобы долго не тратить время после дороги на поиск подходящего, с разумным ценником.
Может еще есть какие-то варианты кемпингов - просто Голубицкую я выбрал как максимально подходящую по дороге в Крым по расстоянию. Если есть еще какие-то варианты автокемпингов по пути в Крым (с трассы м4) - буду благодарен за любую информацию.
В Коктебель тоже планирую залететь на денек-другой.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть