Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

В Коктебель на автомобиле

Просмотров темы: 311533

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #1390 : 30 Декабрь 2016, 16:43:39
Kykyndra, варианты прикидывали,но не использовали.если ночевка в Ступино,то некоторое время в пробке не так критично.мы до Воронежа бежали.


Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #1391 : 30 Декабрь 2016, 17:17:15
Kykyndra, Напишите Уйма (лат)-она на машине из Питера ездит. И Таксисту, но он в последнее время чаще бывает в соц сетях, чем здесь. Я не слышала от знакомых, чтобы объезд Мск был как то выгоден. Если выезжать ночью, то пробки проскакиваете.

Оффлайн Jaguar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2369
  • репутация: 485
  • Не гинеколог, но взглянуть могу
Ответ #1392 : 30 Декабрь 2016, 23:45:40
Уважаемый таксист, а когда и как Вы посоветуете объезжать Москву если выезд из Питера утром в пятницу в середине августа. Полагаю, на МКАДе к вечеру будет мясо... Машина - полтора водителя (мать со стажем и сын без оного). Это наши друзья к нам приедут, мы будем уже в Москве, ночевка планируется в Ступино.
В отсутствие Таксиста, позвольте поумничать ;D
Kykyndra, меня всегда умилял страх жителей Питера перед нашей МКАД)) (по работе ежедневно общаюсь с Вашими земляками)
На самом деле, ничего страшного на МКАДе нет, пробки есть, но не всегда, ничего страшного. Вы же не собираетесь по кругу километры нарезать?))) Её протяжённость - 109 км, а Вам нужно проехать по ней всего лишь около 50-ти.

Я бы ехал так:
От Солнечногорска, ушёл бы на платный участок до МКАД, стоимость проезда, на котором:
00.00 - 06.00 стоит 200 руб.
06.00 - 00.00 уже 400-500
Далее, не выключая Яндекс-навигатор, посмотрел бы в какую сторону двигаться по МКАД до М4.

Ваш вариант объезда через Истру до М4, отмёл бы сразу, по причине того, что "бетонка" (в простонародье), это дорога 1+1, т.е. по одной полосе в каждую сторону. Трафик плотный, фур полно, ЖД-переезды, и т.д.
Фуры там из-за запрета проезда для них по МКАДу в дневное время, от того и едут в объезд.

выезд из Питера утром в пятницу в середине августа. Полагаю, на МКАДе к вечеру будет мясо...
И, да..., в середине августа, с выездом в пятницу - субботу, весь Ваш путь до Крыма, а не только Москва, будет - "мясом" ;)
Выезжать нужно, как минимум в четверг.
Но, это всего лишь моё мнение.

И самое главное, у Ваших друзей, в первый день, стоит цель доехать до Ступино, а не до Крыма.
Поэтому, какая по сути разница, час+ , час -  ;)




« Отредактировано: 30 Декабрь 2016, 23:56:08 от Jaguar »

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #1393 : 31 Декабрь 2016, 10:44:13
Jaguar, Потому что МКАД у вас это синоним ада и вечных пробок. Ну или такая страшилка для нас.

Оффлайн Kykyndra

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 60
  • репутация: 4
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Коктебеле: август-сентябрь 2017
Ответ #1394 : 09 Январь 2017, 11:10:52
Товарищи, всем огромное спасибо за советы! Обязательно воспользуемся советом Ягуара)))
В Москве бываю достаточно часто, и про поездки по МКАДу знаю не понаслышке - по моему мнению это все-таки ад, как и большинство других дорог в сторону области особенно по летним пятницам)))) Но выезжать в другие дни возможности нет, ибо график отпусков жесткий и  у них отпуск всего 2 недели, а я привязана к выставке в Москве, тоже не могу раньше выехать, сама прекрасно понимаю, что лучше бы выезжать в будние дни.
А пробки да.. бесят... Только что вернулись с зимних каникул из Латвии. 800 км просвистела до Питера только  так, а в Питере встала в пробку на 50 минут... На трассе 100 км за это время, а тут толклись перед самым домом последние 8 км...
Исчо почитала форумы автомобильные - уже в Краснодарском крае советуют не долбиться через Тимашевск, а поехать через Азов и станицу Гречаная Балка. Дорога длиннее всего на 15 км, но пробок нет.
« Отредактировано: 09 Январь 2017, 11:28:48 от Kykyndra »

Оффлайн Jaguar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2369
  • репутация: 485
  • Не гинеколог, но взглянуть могу
Ответ #1395 : 09 Январь 2017, 12:53:20
Исчо почитала форумы автомобильные - уже в Краснодарском крае советуют не долбиться через Тимашевск, а поехать через Азов и станицу Гречаная Балка. Дорога длиннее всего на 15 км, но пробок нет.
Не надо через Азов)) Спрашивал у аборигенов из Ростова, и не только тут.
Почитайте: http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,47.msg311738.html#msg311738
На дыбовском форуме тоже подтвердили эту информацию.

Через Гречаную балку ездил самолично 2 года назад. Понравилось)))
Тимашевск проезжается через город за 15 минут. Но если едете со стороны Каневской, то конечно смысла ехать через него нет никакого. Уходим направо в ст. Брюховецкая и выскакиваем в Славянске на Кубани.
Ну и естественно, нужно смотреть пробки в навигаторе. Местные власти просто обожают ремонтировать дороги в сезон отпусков...



Оффлайн Kykyndra

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 60
  • репутация: 4
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Коктебеле: август-сентябрь 2017
Ответ #1396 : 09 Январь 2017, 13:20:28
Не надо через Азов)) Спрашивал у аборигенов из Ростова, и не только тут.
Почитайте: http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,47.msg311738.html#msg311738
На дыбовском форуме тоже подтвердили эту информацию.
Спасибо большое, прочитала!

А Тимашевск в реале всегда так страшен своими пробками? Вы имеете ввиду этот маршрут через город?

* Тимашевск объезд пробки.jpg (85.14 кБ. 800x600 - просмотрено 170 раз.)


Оффлайн Jaguar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2369
  • репутация: 485
  • Не гинеколог, но взглянуть могу
Ответ #1397 : 09 Январь 2017, 13:38:09
А Тимашевск в реале всегда так страшен своими пробками? Вы имеете ввиду этот маршрут через город?
Страшен не Тимашевск, а жд переезд. Фурам через город проезд запрещён, вот они и едут через этот переезд.
Едут медленно)) + вагоны туда-сюда гоняют.
Маршрут да, этот.

Оффлайн gorozhanin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 262
  • репутация: 114
  • Святая Русь (Первопрестольная/Коктебель)
  • Буду в Коктебеле: то там, то тут
Ответ #1398 : 10 Январь 2017, 02:54:54
Я хожу через Краснодар.
Главное покинуть Ростов пораньше.

Через станицы не понравилось.
Не получается выиграть не по времени, ни по топливу.
Тогда смысл уходить с хорошей дороги?

Оффлайн K0shmar

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 0
Ответ #1399 : 10 Январь 2017, 09:19:58
Также больше понравилось ехать через Краснодар. Во времени разницы не увидел.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть