Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

В Коктебель на автомобиле

Просмотров темы: 311390

Оффлайн OLeг

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2708
  • репутация: 916
  • Москва
Ответ #1360 : 15 Сентябрь 2016, 10:49:50
Мое личное ощущение: долгая поездка на автомобиле как Коктебель - если с первого раза понравилось, то будет хотеться еще.
+   
 Нас даже 15 часов ожидания парома в 2014г не испугало  :)


Оффлайн Jaguar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2369
  • репутация: 485
  • Не гинеколог, но взглянуть могу
Ответ #1361 : 15 Сентябрь 2016, 11:13:22
Что касается вопроса проезда через Украину, я думаю автор вопроса и сам в курсе порядка прохождения границы гражданину РФ мужского пола возрастом от 16 до 65 лет   
Конечно знает. Его цель давно ясна. Всё что можно и нельзя, притянуть за уши и перевести разговор в политику.

к тому же я как то не в курсе что нужно заполнять для транзитного проезда через Украину в Крым   
Заполнять ничего не придётся, с июня 2015 года украинским правительством запрещено пересечение границы Украины с Крымом для иностранцев (то есть граждан всех стран мира, кроме Украины). Исключение делается лишь для получивших от украинских властей специальное разрешение, которое, однако, не выдается (!) туристам и лицам, едущим в гости, за исключением близких родственников. Такое спецразрешение выдается на один въезд или на много въездов сроком 1 год.

Новые правила въезда в Крым из Украины регламентированы «Порядком въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее», введенным в действие Постановлением Кабинета Министров Украины от 4 июня 2015 № 367. Текст документа на мове: http://www.kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=248222450

Мое личное ощущение: долгая поездка на автомобиле как Коктебель - если с первого раза понравилось, то будет хотеться еще. Посмотрим как сложится в 17-м году, но мне лично хочется повторить поездку на автомобиле.     
Поддерживаю :) +

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #1362 : 15 Сентябрь 2016, 11:16:46
долгая поездка на автомобиле как Коктебель - если с первого раза понравилось, то будет хотеться еще.
это точно )))

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #1363 : 15 Сентябрь 2016, 11:25:00
Конечно знает. Его цель давно ясна. Всё что можно и нельзя, притянуть за уши и перевести разговор в политику.

Никуда и ничего я переводить не собираюсь. Просто иногда трудно удержаться, чтобы не подтрунивать все эти охи и вздохи ;) Та добирайтесь на автомобиле  в Крым хоть за 88 часов, я не против! Главное, чтобы все получали от этого удовлетворение :)

И да, +, за отменное знание и цитирование украинского законодательства. Я с деталями не знаком, да и не интересны они мне.
« Отредактировано: 15 Сентябрь 2016, 14:51:46 от ELS) »

Оффлайн alexinin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 292
  • репутация: 88
  • Буду в Коктебеле: август 2018
Ответ #1364 : 15 Сентябрь 2016, 11:30:10
Поездка на машине заманивает, в 14 году первый раз поехал на машине, 3400 км в одну сторону, четыре световых дня и ровно сутки в очереди на паром полностью компенсировались Крымом, морем. Назад ехать было грустно, два дня хотелось развернутся и назад. В 15 уже ехали увереннее, объехали весь ЮКБ, впечатлений масса. В этом году ехали уже как профессионалы, все пробки объехали. На самолете мне семьей дороговато лететь, на поезде после поездок на машине уже не хочется. А больше всего впечатлила встреча автотуристов из Якутии, вот у них дорога восемь дней в одну сторону.

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #1365 : 15 Сентябрь 2016, 14:38:19
четыре световых дня и ровно сутки в очереди на паром полностью компенсировались Крымом, морем.

+ от всей души. Отто фон Бисмарк несомненно прав.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #1366 : 15 Сентябрь 2016, 15:33:57
порядка прохождения границы гражданину РФ мужского пола возрастом от 16 до 65 лет
Ну вот anton516 уже давно не 16 и пока далеко до 65, а он прямо сейчас в Украине :) Правда пересекать еще раз границу в сторону Крыма он не планировал, может поэтому все в порядке.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #1367 : 15 Сентябрь 2016, 18:27:15
Сайт Госпогранслужбы Украины ни о каких мужчинах и об их возрастах не знает, или я плохо искал.
http://dpsu.gov.ua/ru/

А вот про финансовое обеспечение знает.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАЛИЧИЯ ДОСТАТОЧНОГО ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Въезд в Украину, пребывание на территории Украины и транзитный проезд через территорию Украины иностранцев осуществляется при наличии достаточного финансового обеспечения или наличия возможности получить такое обеспечение законным способом на территории Украины.

Проверка наличия достаточного финансового обеспечения проводится уполномоченными служебными лицами Государственной пограничной службы выборочно, в случае осуществления процедуры контроля второй линии.

http://dpsu.gov.ua/ru/poryadok-peresecheniya-granicy-inostrancami-i-licami-bez-grazhdanstva/

Оффлайн dmbuka

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 37
  • репутация: 13
  • Белгород
Ответ #1368 : 16 Сентябрь 2016, 10:06:36
anton516,
Ну вот anton516 уже давно не 16 и пока далеко до 65, а он прямо сейчас в Украине  Правда пересекать еще раз границу в сторону Крыма он не планировал, может поэтому все в порядке.
извиняюсь, не смотрел актуальную информацию, помню, что в 2014-м году были такие ограничения про возраст http://archive.mid.ru//brp_4.nsf/newsline/59156B7708755F3D44257CBD005183BE

Оффлайн Jaguar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2369
  • репутация: 485
  • Не гинеколог, но взглянуть могу
Ответ #1369 : 16 Сентябрь 2016, 12:38:14
Он очень хотел в Крым…

<a href="https://www.youtube.com/v/ft-_H4jvnxg" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ft-_H4jvnxg</a>
http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=60186

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть