Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

В Коктебель на автомобиле

Просмотров темы: 311373

Оффлайн Bloka2

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 972
  • репутация: 145
  • #яздесьживу
Ответ #1340 : 12 Сентябрь 2016, 00:19:18
судя по всему после НГ ждать нужно)))
Ну да, где-то так)) Только прям "ждать" не надо, мы не звездуны Кока ;D

я уже понял вы не из тех кто бьет себя в грудь "- Кок люблю, горы сверну, а потом ..." ))) ждать это образно - скажем так обрадоваться увидев знакомые лица


Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #1341 : 13 Сентябрь 2016, 00:41:43
не знаю, как другие. но в крым на авто - очень трудно. понятное дело, может авто не те - kia ceed и hyundai ix35 - но трудно. туда дорога - сутки с паромом. назад - еще больше, но мы надолго (часов на 5) заезжали в краснодар, часа 4 дремали под аксаем, попали в стоячую пробку из-за аварии на м4 после каменск-шахтинского (2,5 часа). в общем, дорога трудная. из-за нее и покатались по крыму не много (все запланированное не посетили). для себя решил - самолет (правда цены из курска - сильно завышены) или автобус (как ни странно, но уверен - не сложнее, чем на авто - пробовал и то, и другое). но крым - прекрасен. принципиальных изменений не заметил - цены вроде бы и выше, а потратили денег как ни странно меньше, чем в 2013. подробный отчет может позже накатаю, пока нет времени совсем (были и не очень приятные впечатления). работы после половины отпуска навалом, а хочется уже во второй отпуск на рыбалку.

часть фото крыма (коктебель собственно не фотографировал, т.к. был наскоками по несколько часов - не до фоток было) уже выложены в контакте, vk.com/allactaga - добавляйтесь, кому интересно, только напишите плиз в сообщение, кто вы из форума, т.к. много спамеров лезут в други.
« Отредактировано: 13 Сентябрь 2016, 00:49:11 от sfx09 »

Оффлайн OLeг

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2708
  • репутация: 916
  • Москва
Ответ #1342 : 13 Сентябрь 2016, 01:11:10
   Вот и закончился отпуск, вчера приехали с отдыха

* 2016.JPG (411.51 кБ. 2008x1273 - просмотрено 8 раз.)

 :)

Оффлайн OLeг

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2708
  • репутация: 916
  • Москва
Ответ #1343 : 13 Сентябрь 2016, 01:32:42
   

* паром.JPG (315.39 кБ. 1816x1207 - просмотрено 8 раз.)


   
  Обратно решили ехать минуя Тимашевск, через Краснодар. Расстояние до дома такое же 1700.
  Ехали 100-130км/ч, не спеша, с ночёвкой в мотеле. По дороге попадалось много аварий, в основном на участках, где по одной полосе.
 

 

* Краснодар.JPG (165.83 кБ. 1516x1008 - просмотрено 8 раз.)


 

* Краснодар1.JPG (308.56 кБ. 1816x1207 - просмотрено 8 раз.)


 

* Краснодар2.JPG (276.65 кБ. 2425x1317 - просмотрено 8 раз.)

Оффлайн Jaguar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2369
  • репутация: 485
  • Не гинеколог, но взглянуть могу
Ответ #1344 : 13 Сентябрь 2016, 09:49:17
не знаю, как другие. но в крым на авто - очень трудно. понятное дело, может авто не те - kia ceed и hyundai ix35 - но трудно. туда дорога - сутки с паромом. назад - еще больше, но мы надолго (часов на 5) заезжали в краснодар, часа 4 дремали под аксаем, попали в стоячую пробку из-за аварии на м4 после каменск-шахтинского (2,5 часа). в общем, дорога трудная.
sfx09, чем она трудная? Покрытие, кроме Ростова и близлежащих районов, хорошее, на 5.
kia ceed и hyundai ix35, машины, как машины, не в них дело. Ехать паровозом, даже из двух машин, вот это действительно выматывает. Очень многие этого не понимают и начинают кидать клич абсолютно незнакомым людям по всяким форумам, мне заранее жалко таких (тут не про тебя).
Вот М2 в своё время, да, была трудная, сплошная двухполоска да ещё с не очень хорошим качеством, где постоянно на обгонах.
 М4 четырёхполосная почти везде, но скучная, населёнки мало. Практически все стационарные камеры знает яндекс навигатор, но и антирадар тоже иногда нужен, особенно в районе Ростова, где ставят Крисы-П. Бывают на разделительном отбойнике, бывают в наглухо-затонированных одиноко-стоящих легковушках на обочине с местными номерами, но их видно невооружённым глазом, просто нужно об этом знать.
Учитывая это, можно ехать быстро)))
+ нужно хоть немного изучить дорогу, посмотреть маршруты, особенно от Ростова до переправы, их несколько. В 2015-м ехал от РНД по станицам (Кисляковская-Ленинградская-Каневская), как вёл навигатор, честно – задолбался. Есть ещё, кто от Ростова едет через Азов, но меня от него отвадили на этом форуме))
Самый быстрый путь для меня, это РНД-Кореновск-Тимашевск-Порт Кавказ, обычно проезжается за 5 часов. Тимашевск обязательно по городу, без соблазнов ехать через переезд, где можно встрять капитально.
Стандартные-возможные затыки тоже объезжаемы, Лосево, Аксай, Красный сад и т.д.

Выезд должен быть никак не в выходные, поэтому договариваюсь и беру отпуск с понедельника, а выезжаю в 01.00 в пятницу. Обратно из Кока, тоже в пятницу, но в 6 утра.
Люди, конечно все разные, кто-то на обратном пути после парома, проехав всего 250-300 км, уже лежит на обочине с накрытой «поляной», они кушают)) А плотный перекус клонит в сон.
Кто-то спит в машине, а кто-то пилит до дома…

Если рубит в сон, то нужно планировать ночлег, записав телефоны гостиниц по пути, тупо может не оказаться свободных номеров. Можно заранее бронировать, что тоже правильно.
Кстати, по дороге в Крым, большинство мотелей до и в самом Ростове заняты, а после пусто.
Есть на 1265 км АЗС «Роснефть» с новым мотелем «Поляна», платить можно за 12 часов, а не за сутки. http://otzovik.com/review_3199753.html

В общем, как-то так. Пока могу и несильно напряжно, буду ездить на машине.
Т.к. машина – это мобильность))) От серьёзных вояжей по Крыму, до покатушек в ту же Тихую, когда на Прибое волна и наносит всякую гадость. В прокат взять могу, но не хочу, это не то.
В этом году ездил дважды, от Москвы до Кока и обратно (от калитки до калитки), стабильно 17-18 часов без ночёвки, валяний на обочине и заездов в Краснодар :D

Оффлайн dmbuka

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 37
  • репутация: 13
  • Белгород
Ответ #1345 : 13 Сентябрь 2016, 12:06:28
Поездка с 6 по 14 июня. Что туда, что обратно заняло ровно 22 часа. Автомобиль vw polo. Маршрут туда: выехали в 4:30 из Белгорода, долго выбирались из Белгородской области, поскольку туда решили ехать по навигатору по ремонтируемой трассе (хоть заранее и знали про ремонт, но решили не делать "крюков"). По М4 ремонт был в Воронежской области (от Богучар и до Ростовской области), затем из-за аварий стояли перед Ростовом минут 40 и где-то 1,5 часа в районе Аксайского моста, затем почти сразу остановили ГАйцы и пришлось отвечать на вопросы областного МВДшника на предмет коррупции местных гаишников. После этого глобальных остановок не было, ехали через Кисляковскую-Ленинградскую-Каневскую, Тимашевск был преодолен через город, переправа заняла ровно час по э/б. В Крыму ехали медленно, потому как шел сильный ливень. В 2:30 заселились в Коктебеле. Обратная дорога была без глобальных остановок, выезжали в середине дня, чтобы М4 проехать ночью. Переправа 1,5 часа по э/б. Решил проверить, что же такое Тимашевский переезд, простоял минут 40 (проверил, понял, больше не буду). В Белгородскую область заехали в 6 утра, ехали по другой дороге, крюк около 40 км, но был участок с очень убитой дорогой, в результате вышли те же самые 22 часа.

Оффлайн OLeг

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2708
  • репутация: 916
  • Москва
Ответ #1346 : 13 Сентябрь 2016, 12:48:56

* Б.PNG (9.71 кБ. 591x92 - просмотрено 177 раз.)



* D.JPG (160.14 кБ. 1116x742 - просмотрено 6 раз.)



* DS.JPG (162.32 кБ. 1116x742 - просмотрено 6 раз.)



   по дороге и такое встречали :)

* DS2.JPG (261.51 кБ. 1316x875 - просмотрено 8 раз.)



* DS1.JPG (303.73 кБ. 1316x875 - просмотрено 6 раз.)


Оффлайн Jaguar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2369
  • репутация: 485
  • Не гинеколог, но взглянуть могу
Ответ #1347 : 13 Сентябрь 2016, 13:08:06
OLeг, фотка с окончанием "Весёлой жизни" просто пипец, как в тему! :)) Хорошо подмечено
Кстати, оказывается Протопорос - единственный паром на переправе с боковыми пандусами... Схитропопить с погрузкой, как я это сделал в июне, получится только на нём)))

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #1348 : 13 Сентябрь 2016, 15:48:09
Что туда, что обратно заняло ровно 22 часа.
Учитывая то, что у меня максимальный переезд автомобилем занимал около 4-5 часов пасажиром, ничего не остаёться как снять перед Вами шляпу.А потратить 44 часа в обе стороны ради недели в Крыму, как по мне-героический поступок, то что шутя называют "крымманьяками" налицо :). Поставлю Вам + в карму
« Отредактировано: 13 Сентябрь 2016, 17:52:10 от ELS) »

Оффлайн Bloka2

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 972
  • репутация: 145
  • #яздесьживу
Ответ #1349 : 14 Сентябрь 2016, 21:37:27
ELS), это все настолько индивидуально... люди летят из Омска, Новосибирска, Пскова чтобы побыть неделю не все по билетам со скидкой, а кто-то живет в Джанкое и за год не выезжает дальше района.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть