Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Реально ли, не бронируя заранее, найти жилье в Коктебеле на 2 недели?

Просмотров темы: 8151

Оффлайн Доктор

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
: 17 Июль 2011, 11:37:40
по поводу жилья: получается,мы можем просто в день приезда начать методично обходить понравившиеся нам дома/гостиницы и пр. и тут же нас могут поселить,так?Или прямо на вокзале Феодосии будут стоять люди с табличками типа "Сдается жилье"?
« Отредактировано: 17 Июль 2011, 11:45:55 от Roman »


bzz

  • Гость
Ответ #1 : 17 Июль 2011, 11:40:42
Доктор, и в Коктебеле на автовокзале вас люди с такими табличками сразу же облепят)

Оффлайн Доктор

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #2 : 17 Июль 2011, 11:54:22
Доктор, и в Коктебеле на автовокзале вас люди с такими табличками сразу же облепят)

А стОит соглашаться? Не надуют они?

Оффлайн Lady_in_Red

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 331
  • репутация: 34
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: обязательно!
Ответ #3 : 17 Июль 2011, 11:56:41
Скорее всего надуют .ИМХО
По крайней мере обдирут как липку. Своими силами найти дешевле.

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #4 : 17 Июль 2011, 15:22:27
Самый лучший способ - идти самим и заходить в дома с табличкой "сдается", если нравится дом-дворик. У автовокзала чаще стоят те, кто предлагает не интересные варианты. Может и повезти, конечно, но... У вас, наверняка, есть предпочтения к улицам (ближе к морю или по иному принципу), вот на этих улицах и ищите. Когда мы первый раз приехали в Коктебель, нас окружили сразу. Мы отправились с одной из предлагающих. Не понравилось. Пока шли, я увидела, что на каждом заборе висит "сдается". И мы быстренько побежали рассматривать предложения. Точно не скажу, но потратили не более получаса. Причем нас хозяин сам отловил - мы вышли из двора, где нам хотели за большую цену сдать комнату на втором этаже, с убогим балкончиком (постоять можно в постойке смирно) и большим телевизором. Лестница крутая, а удобства во дворе;) Естественно, мы отказались. Вышли, к нам подходит мужчина: "Если хотите - пойдемте посмотрите у меня". Мы посмотрели и остались - это было именно то, о чем мы мечтали.

Оффлайн Lady_in_Red

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 331
  • репутация: 34
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: обязательно!
Ответ #5 : 17 Июль 2011, 15:36:12
К тому же учитывайте, что разводящие берут процент с хозяев и соответственно с вас. То есть самостоятельный поход по дворам вам обойдется гораздо дешевле, чем по готовому адресу. предложенному человеком "с табличкой".
Главное, торгуйтесь. Всегда можно найти вариант, устраивающий вас и по обстановке, и по деньгам.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #6 : 17 Июль 2011, 22:07:32
Доктор, рассматривая данный вопрос учитывайте свой месяц отдыха и опыт советчика. Год 2011 не пример, а скорее исключение из правил.

Июль - август горячий сезон, и таблички могут быть убраны при заполнении. Май - сентябрь (межсезонье) не все сдают и таблички просто могут отсутствовать. 

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #7 : 17 Июль 2011, 23:07:53
Может мой опыт и не богат насчет Коктебеля (с 2008 года), но статистику отследила. Самый сезон наступает после 7-го августа. Вот тогда нет ни только табличек "сдается", но и к морю не подобраться.

Оффлайн Бабочка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 530
  • репутация: 53
  • Moscow
  • Буду в Коктебеле: не знаю
Ответ #8 : 18 Июль 2011, 03:21:14
частный сектор штука сложная. Как там бронировать, если едешь в первый раз? Даже если хозяева сделают видео тур по квартире. Может просто не понравиться атмосфера места. Отели да, там договор, счет, а тут? Имхо только селиться на месте. Или в проверенном жилье. Высокий сезон тоже может подкинуть сюрпризов. Забронируете, а сдадут другим. Хочу на будущий год выехать всей семьей на подольше. Буду думать :)

Оффлайн Graf3101@yandex.ru

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #9 : 31 Июль 2011, 17:58:00
Если просто приехать в КОК реально снять жильё на двоих с удобствами неособо дорого

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть