Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Нудистский пляж

Просмотров темы: 1538699

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27111
  • репутация: 3514
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #30 : 08 Май 2008, 11:59:47
Да,это не столь важно"далеко,близко",факт тот,что КОК меняется.Вам,что не надоел большой город?


Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #31 : 08 Май 2008, 12:06:46
Да,это не столь важно"далеко,близко",факт тот,что КОК меняется.Вам,что не надоел большой город?

Ужасно надоел, и массовые застройки Коктебеля меня только расстраивают (в этом году снимать будем почти под самым КараДагом, подальше от суеты). Вот я и говорю что тот Коктебель (тихий маленький спокойный, нудик вне зоны видимости) теперь остался только в памяти и на фотографиях :(

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27111
  • репутация: 3514
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #32 : 08 Май 2008, 12:16:55
Вот и я об этом.Вот и стою на распутье-"Что делать?".Друзья,знакомые хотят в КОК,а мне хочется "дикого"отдыха,без суеты,толп народа,чистого,свободного пляжа,наверно,в Коктебеле такого точно не будет.

А.С.

  • Гость
Ответ #33 : 08 Май 2008, 12:17:29
Коктебель был когда то Меккой натуризма???  :o Во дела!!! 23 года ездила в Коктебель, и ещё 10 лет назад нудик был довольно далеко от посёлка, почти у Хамелеона.
И 10 лет назад, и даже 15 лет назад (1993 г.), натуристский пляж занимал всю территорию от устья речки до пляжей кемпингов по обе стороны скалы Юнге. И загорали там многие сотни, если не тысячи людей.
Странно, если вы их не замечали. Сильно сомеваюсь я, что Вы на самом деле завсегдатай Коктебеля…

Вторая "нудистская площадка" была на так называемой "зеленке" – сразу после конца бетонной набережной под подъемомо к могиле Волошина. Лет 20 назад там действительно было больше голого народу, чем в районе скалы Юнге.
Если о Хамелеоне, то вы вероятно имеете в виду "Мертвую Бухту" – прямо перед Хамелеоном со стороны Коктебеля. Там нудизм пактиковался еще и 1970-е и 1980-е годы, когда возле скалы Юнге или на "зеленке" это еще было не принято.

А теперь получается приехав в Коктебель с ребёнком в  восточную часть посёлка ходить уже низя (а там был довольно неплохой пляж).
Позвольте решительно не понять, почему с ребенком нельзя ходить в восточную часть поселка и на нудисткий пляж. Там отдыхает масса родителей с детьми; и вообще натуризм – это прежде всего семейный отдых.

У Вас вероятно превалирует чуждый современной европейской культуре стереотип "Нагота=Секс". Позвольте уверить Вас, что на натуристких пляжах (что в Коктебеле, что в Москве, что в моем родном Петербурге) никто сексом не занимается, а если какие-нибдь придурки-вуайеры приходят туда ради "острых ощущений", то им приходится вести себя скромно, чтобы не быть подвергнутыми остракизму.

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #34 : 08 Май 2008, 12:33:26
Коктебель был когда то Меккой натуризма???  :o Во дела!!! 23 года ездила в Коктебель, и ещё 10 лет назад нудик был довольно далеко от посёлка, почти у Хамелеона.
И 10 лет назад, и даже 15 лет назад (1993 г.), натуристский пляж занимал всю территорию от устья речки до пляжей кемпингов по обе стороны скалы Юнге. И загорали там многие сотни, если не тысячи людей.
Странно, если вы их не замечали. Сильно сомеваюсь я, что Вы на самом деле завсегдатай Коктебеля…

Вторая "нудистская площадка" была на так называемой "зеленке" – сразу после конца бетонной набережной под подъемомо к могиле Волошина. Лет 20 назад там действительно было больше голого народу, чем в районе скалы Юнге.
Если о Хамелеоне, то вы вероятно имеете в виду "Мертвую Бухту" – прямо перед Хамелеоном со стороны Коктебеля. Там нудизм пактиковался еще и 1970-е и 1980-е годы, когда возле скалы Юнге или на "зеленке" это еще было не принято.

А теперь получается приехав в Коктебель с ребёнком в  восточную часть посёлка ходить уже низя (а там был довольно неплохой пляж).
Позвольте решительно не понять, почему с ребенком нельзя ходить в восточную часть поселка и на нудисткий пляж. Там отдыхает масса родителей с детьми; и вообще натуризм – это прежде всего семейный отдых.

У Вас вероятно превалирует чуждый современной европейской культуре стереотип "Нагота=Секс". Позвольте уверить Вас, что на натуристких пляжах (что в Коктебеле, что в Москве, что в моем родном Петербурге) никто сексом не занимается, а если какие-нибдь придурки-вуайеры приходят туда ради "острых ощущений", то им приходится вести себя скромно, чтобы не быть подвергнутыми остракизму.

Ну в семидисятых я как раз и родилась, и уже буквально через несколько лет после рождения начала активно вывозиться родителями в Коктебель. Ещё лет 15 назад загорая в районе Юнге нудисты попадались крайне редко или просто в толпе "одетых в купальники" я их не замечала , НО массового скопления я точно не видела......
Насчёт "Нагота=Секс" я ни в коем случае не сопоставляю эти два понятия. НО...  мне крайне непросто будет объяснить своему 9(!!!) летнему сыну (знаете ли такой непростой возраст для ребёнка, тем более мальчика)  почему "тётя голая ходит".....

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #35 : 08 Май 2008, 12:37:26

[/quote]

Если о Хамелеоне, то вы вероятно имеете в виду "Мертвую Бухту" – прямо перед Хамелеоном со стороны Коктебеля. Там нудизм пактиковался еще и 1970-е и 1980-е годы, когда возле скалы Юнге или на "зеленке" это еще было не принято.
[/quote]

Вот о чём я и говорю получается массовому нудизму в Коктебеле не больше 20 лет, а посёлок уже назвали Меккой.......

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27111
  • репутация: 3514
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #36 : 08 Май 2008, 12:41:29
Объяснить-то можно,да и даже,может,нужно.

А.С.

  • Гость
Ответ #37 : 08 Май 2008, 13:30:56
Ну в семидисятых я как раз и родилась, и уже буквально через несколько лет после рождения начала активно вывозиться родителями в Коктебель. Ещё лет 15 назад загорая в районе Юнге нудисты попадались крайне редко или просто в толпе "одетых в купальники" я их не замечала , НО массового скопления я точно не видела.
Что "не замечали", поверить могу – но по крайней мере с начала 1990-х по крайней мере в июле и августе голые купающиеся и загорающие возле скалы Юнге метров на 300 по обе стороны сильно преобладали, хотя одетые чудаки (ИМХО) тоже иногда попадались.
Кстати, по крайней мере с середины 1990-х в первой половине августа у скалы Юнге ежегодно проводился традиционный праздник-мистерия "Рождение Венеры" (известный также как "День Нептуна"). Все участники представления (масштаба полусотни) и большинство зрителей всегда обнаженные, только с боди-артом.
Это вполне определенные факты, которые Вам могут засвидетельствовать десятки тысяч свидетелей.

Насчёт "Нагота=Секс" я ни в коем случае не сопоставляю эти два понятия. НО...  мне крайне непросто будет объяснить своему 9(!!!) летнему сыну (знаете ли такой непростой возраст для ребёнка, тем более мальчика)  почему "тётя голая ходит".

А Вам не приходило в голову, что в некотором смысле сложнее объяснить ребенку, зачем люди купаются и загорают в одежде? ЭТО действительно приходится объяснять с недомолвками и обиняками – вопрос-то деликатный :) Я помню, как в свое время родители объясняли мне это очень сложно и с явным напряжением.
Дети же сами по себе (если им не объяснять), во-первых, воспринимают наготу как нечто естественное, а во-вторых (в возрасте лет до 12 как минимум) не очень интересуются сексом и вообще анатомическими и физиологическими различиями между мужчиной и женщиной.

Позвольте передать анекдотическую (на 100% правдивую!) историю, которую мне поведала одна знакомая:
Однажды ее дочка в возрасте лет 13 пришла из школы в страшном возбуждении: подружка рассказала ей, что оказывается у девочек и мальчиков писька устроена совсем по разному – "мама, это правда!!?"

Мама с удивлением ответила: "Мы же с тобой много раз отдыхали на нудистком пляже. Ты что, сама этого не видела?
Дочка: "Ну ты знаешь, я на это как-то никогда не обращала внимания.[/i]

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #38 : 08 Май 2008, 13:55:19

А Вам не приходило в голову, что в некотором смысле сложнее объяснить ребенку, зачем люди купаются и загорают в одежде? ЭТО действительно приходится объяснять с недомолвками и обиняками – вопрос-то деликатный :) Я помню, как в свое время родители объясняли мне это очень сложно и с явным напряжением.
Дети же сами по себе (если им не объяснять), во-первых, воспринимают наготу как нечто естественное, а во-вторых (в возрасте лет до 12 как минимум) не очень интересуются сексом и вообще анатомическими и физиологическими различиями между мужчиной и женщиной.


Вот до семи лет действительно не интересовался, как пошёл в школу (есть там пара-тройка осведомлённых детишек в классе) появился интерес, причём очень нездоровый.... Насчёт объяснять почему на пляже все одетые...... Сын ходит на занятия в бассейн, и там почему то все в плавках и купальничках детки занимаются, тренер к слову тоже одет. Так что вопрос скорее будет обратным...

А  приведённую 100% правдивую! историю ( в виде анекдота)  я уже слышала ;D

ersh

  • Гость
Ответ #39 : 08 Май 2008, 14:09:54
Может тогда проще в Береговое?
А в Коктебель набегами

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть