Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Жилье в палатке, кемпинге

Просмотров темы: 158124

Оффлайн Серго

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 200
  • репутация: 24
  • Серго ака Эсер
  • Буду в Коктебеле: Буду!
Ответ #60 : 03 Август 2009, 21:23:08
Прошу  у общества совета. Хочу объехать крымское побережье, иногда придется жить в палатке. Хочу кемпинговую взять на двоих . Каким требованиям она должна удовлетворять, ведь в Крыму и ветра и дожди сильные бывают? Жара та же... Какую палатку посоветуете купить, ну и к ней - спальники,  коврики, фанарики?...

Выбор палаток огромен,просто надо знать в какое время Вы её будете использовать(не только же в Крыму).Опять же цена,разброс очень велик.Так же обстоит дело и другой снарягой.

Я в начале сентября в Крым еду. Палатку жена требует повыше, но выдержит ли она ветер 25м/сек, какой бывает в Крыму (уже несколько штормовых предупреждений было); потоками дождя пугают (достаточно будет 2500 или надо, чтобы выдержала 5000?). Надо ли теплые спальники покупать или можно обойтись ковриками и простынями?
Палатку я беру в первую очередь для Крыма.


Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3533
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #61 : 03 Август 2009, 21:29:01
Серго,я так понимаю,что вес, объём и цена Вас не особо волнует.

Толстяк

  • Гость
Ответ #62 : 03 Август 2009, 21:34:58
По личному опыту пребывания в Коке в середине-конце сентября, по вечерам и ночам в сентябре бывает холодно. Спальники нужны.
На счет ветра - сам был свидетелем, как сносило палатки и выгибало стойки так, что палатки практически ложились под ветром. Мое мнение - нужны дюралевые/алюминиевые стойки (сам собираюсь покупать новую палатку с такими стойками - дороже, но немного легче и надежнее).
Но главное - крепкая растяжка палатки. Поэтому у палатки должны обязательно быть боковые оттяжки (кроме тех, что идут по линии стоек), плюс к этому - рекомендую прошить капроновыми нитками крепления для оттяжек - у меня два раза они просто отрывались :)
Колышки, как уже писали, лучше длинные (см 25-30) стальные или из уголка. Но, так или иначе, все равно придется укреплять палатку камнями или пластиковыми бутылками, заполненными галькой.
Но все это, конечно, на случай "ураганного" ветра... За все время, что я был в Коке (это где-то 8 или 9 раз за 4-е года), в такую ситуацию попадал всего два раза...
Само собой, палатка двуслойная...

Оффлайн Серго

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 200
  • репутация: 24
  • Серго ака Эсер
  • Буду в Коктебеле: Буду!
Ответ #63 : 03 Август 2009, 21:36:27
Ребята, огромное спасибо всем, кто дал мне совет (и тем, кто еще даст).. Прошу прощения,  что не ответил сразу, но написал я тему 30 июля и каждый день вначале заходил на тему по несколько раз, а первый ответ пришел аж 9 августа, когда я уж отчаялся получить ответ. А выходные дни просто не хотел подходить к компу, - пресыщение (по 7 и более часов ежедневной работы  течение нескольких лет за компом утомляют иногда до петли). К тому же дорогущий ремонт машины задолбал, еще немного и не за что будет в Крым ехать:))


Главное, что я вынес: кемпинговую (то есть высокую) палатку покупать можно, дуги помощнее надо брать и колышки соответствующие. Два входа-выхода и сетку противомоскитную.

Толстяк

  • Гость
Ответ #64 : 03 Август 2009, 21:38:57
И молоток не забыть, колышки забивать ;) раз уж на машине...

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3533
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #65 : 03 Август 2009, 21:40:05
Правильный вывод.Можно заити на любой тур.форум и там расскажут про любую выбранную модель.

Оффлайн Серго

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 200
  • репутация: 24
  • Серго ака Эсер
  • Буду в Коктебеле: Буду!
Ответ #66 : 03 Август 2009, 21:42:25
Серго,я так понимаю,что вес, объём и цена Вас не особо волнует.

iroga, я побегал по инету, магазины предлагают палатки (которые в среднем, как мне кажется, отвечают многим вышеперечисленным требованиям) по цене в районе 1000 и выше грн.. Или есть варианты побюджетнее? Объем и вес  не волнует, потому что я ее без машины таскать не буду

Оффлайн Серго

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 200
  • репутация: 24
  • Серго ака Эсер
  • Буду в Коктебеле: Буду!
Ответ #67 : 03 Август 2009, 21:45:22
По личному опыту пребывания в Коке в середине-конце сентября, по вечерам и ночам в сентябре бывает холодно. Спальники нужны.

Они есть такие дорогие, что цена на палатку бледнеет:)) Наверное, для Крыма  подойдут не очень жаркие?

Толстяк

  • Гость
Ответ #68 : 03 Август 2009, 21:47:33
Я пока положил глаз на вот эту палатку - azimut.com.ua/product_info.php?products_id=476

У нас обычные синтепоновые спальники-одеяла, купленные в обычном туристическом магазине... Вроде их хватало :) Это же не зимний поход... ;) Да, к слову - всегда предпочитаю спальники-одеяла. На двоих - один вниз, второй сверху, и в обнимку, если что... ;)
« Отредактировано: 11 Август 2010, 12:34:22 от Roman »

Оффлайн Серго

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 200
  • репутация: 24
  • Серго ака Эсер
  • Буду в Коктебеле: Буду!
Ответ #69 : 03 Август 2009, 22:20:13
Палатка классная, но низковата, ИМХО.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть