Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Жилье в палатке, кемпинге

Просмотров темы: 158173

Толстяк

  • Гость
Ответ #280 : 26 Июль 2011, 23:09:40
Нут Ничего, вот как доберусь в воскресенье, так я тебя фотодокументалистикой забросаю.

Лучше форум... забросать ;)


Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3533
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #281 : 26 Июль 2011, 23:11:25
Отлично.Это про фото.А Гена,он такой.Он же не Ебель.К нему и так приедут.

Оффлайн chapax

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 44
  • репутация: 5
Ответ #282 : 26 Июль 2011, 23:27:44
Нут Ничего, вот как доберусь в воскресенье, так я тебя фотодокументалистикой забросаю.

Лучше форум... забросать ;)

Толстяк, заметано. Только не обещаю в первые дни, первые несколько дней буду занят сбором материала в районе фирменных магазинов и завода :D

Толстяк

  • Гость
Ответ #283 : 26 Июль 2011, 23:33:42
Да не вопрос.
Главное, чтобы было... ;)

Оффлайн chapax

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 44
  • репутация: 5
Ответ #284 : 27 Июль 2011, 00:08:56
Да не вопрос, КЭНОН 550 Д, правда в РАВе не обработаю, так скину ;)

Оффлайн lucknext

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #285 : 30 Июль 2011, 23:42:26
Здравствуйте!

Стояли в прошлом году под Юнге, жутко понравилось, хочу опять в этом году. лавочку не прикрыли, никто не знает?

Оффлайн Natalit

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #286 : 07 Август 2011, 23:48:17
Здравствуйте!

Стояли в прошлом году под Юнге, жутко понравилось, хочу опять в этом году. лавочку не прикрыли, никто не знает?

Под Юнге ничего нет, кроме зонтов (т.е. палаток как в прошлом году нет). Хотя может на 1 ночь встать и можно... Но рекомендую заехать к Гене и Наташе в вышеупомянутое Ранчо)) Только от них вернулись и не пожалели)), несмотря ни на шум от "КакТыБеля", ни "проблемы с душем" (о которых было упомянуто выше)))

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #287 : 12 Август 2011, 23:40:34
Скоро сентябрь.Я там буду.

Осталось июль продержаться:)  У меня он пролетит незаметно в поисках решения, на чем лучше добираться - на велике, на машине, или самопехом.
Поход здоровья?

Сорри ,Ирога, чёй-то не увидел вовремя пост.

Поход не столько здоровья (его уже не вернешь), сколько полноты ощущений. Но кажется, на сей раз мимо цели. Хотелось  на велике, почти подготовил его к Крыму. Потом начитался форумов, захотелось пешком, благо транспорта много шастает на всякий случай. Но жена все еще не может отвыкнуть от цивилизации, просит отвезти ее на машине от Севастополя до Алушты. Потом я ее отвожу в Симферополь, чтобы она потом смогла поехать в Турцию (не мой это отдых), а я - на Юго-Восток, АДЫН, САПСЕМ АДЫН! Даже не знаю, куда податься: сразу в Кок или его на закуску оставить? :)

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3533
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #288 : 13 Август 2011, 04:44:47
Это уж,как сердце подскажет.

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #289 : 13 Август 2011, 12:53:16
Горячее сердце, но холодный ум:)

Вообще, если по теме, то я заметил, что если взять популярные курорты, то больше всего палаточных городков, кемпингов именно в Коктебеле. Тут упоминалось:

1. Химик
2. Бон
3. Ранчо
4. Андре
5. Ирога упоминал, сейчас забыл название (может, это впоследствии стало называться "Ранчо"?)

Это очень хорошо и отвечает духу Коктебеля.

Хотелось бы устроить среди них своеобразный рейтинг.

Например, я несколько раз отдыхал в Химике, приезжал на машине, поэтому некоторые вещи меня мало волновали, например, наличие какой-нибудь нормальной камеры хранения, куда можно было сдать, допустим, велик или другие, менее габаритные, но не менее ценные вещи. Есть ли камеры наблюдения (а почему бы и нет? Кстати, в Химике их нет:) )

Было бы неплохо, если бы кто-нибудь поопытнее меня составил перечень необходимых для палаточника удобств, а мы отмечали, есть ли они в лагере и на каком уровне. Типа такого: возможность подключиться к источнику электропитания (если есть удлинитель);  наличие туалета (стационарный, мобильный, дощатый) и, главное,  его состояние; Доступ к холодильнику (если такая услуга вообще есть) и т.д; наличие тени (например, БОН мне показался самым зеленым). Наличие кафе и столовых, мест развлечения можно опустить, так как эти лагеря расположены практически на набережной.

То есть я имею ввиду набор цивилизованного путешественника, которые "дикует" в городских условиях. Совпадение с дикарем, по большому счету, только одно - наличие палатки.


Например, мои впечатления, воспоминания о Химике.

Электропитание
Основная масса палаточников вряд ли подключится к источнику электропитания, потому что расположена на удалении от построек , а каких-либо розеток вблизи я не видел.

Тулет с несколькими местами типа «очко» без дверей, но со стенками. Когда я заходил, было довольно чисто и санитарно. Иногда видел очередь (больше женскую)

Умывальников несколько, но тоже очередь.

Душ за деньги.

Холодильники, раздолбанные, есть (платная услуга), но хранить в них что-то ценное (сыры, сырокопченые колбасы ,вино) я бы не решился. Бутылки со льдом и аккумуляторы (для своего автохолодильника) просил заморозить мороженщицу в кафе. Можно взять термопакеты, положить в них замороженные бутылки и таким образом сохранить еду на весь световой жаркий день.

Тени для основной массы отдыхающих нет

Про камеру хранения я не знаю.
 
Я старался ходить в туалеты на набережной,  компьютером пользоваться в интернет-кафе (своим в палатке  – для быстрых разговоров по скайпу, обработать фото или тиснуть заметку на форум).

Совет, тем, кто едет на машине: купить компактный мобильный туалет и маскировочную сеть для тени  - это пригодится и для цивилизованного палаточного  отдыха,  и для совсем дикого, автономного похода.

Сайт http://koktebel-himik.com.ua/ceni.htm  

База отдыха "Химик" в Коктебеле - Цены

Июнь      Июль       Август        Сентябрь    Кемпинг           Питание
25 грн./чел. 35 грн./чел. 45 грн./чел. 25 грн./чел.    7 грн./чел.    30 грн./чел.


С отдыхающего в возрасте от 16 лет единоразово взимается рекреационный сбор в размере: 5 грн./чел. - с отдыхающих в палатке, 13 грн./чел. - с отдыхающих в доме. На территории находится бесплатная автостоянка.

Честно говоря, хотелось бы сменить кемпинг на какой нибудь другой. Присматриваюсь к БОНу, так как внешне остальные кемпинги мне кажутся однотипными (они практически рядом друг с другом расположены), хотя набором услуг могут и отличаться, что лично для меня самое важное.

Про БОН можно прочитать на нашем форуме, но хотелось бы личных свежих впечатлений.

http://koktebel.ecrimea.ru/index.php?topic=526.0
Кстати, ссылку нашел на Яндексе - наш форум на первом месте был :)
« Отредактировано: 13 Август 2011, 13:53:21 от Эсер »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть