Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Карадагский дельфинарий, и дельфинарий в Коктебеле.

Просмотров темы: 169757

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #440 : 26 Апрель 2015, 06:32:53
Cache, Спасибо что поправил. Да научная база на Биостанции, но в Коктебельском есть дельфинотерапия, причем качественная, не просто поплавать несколько минут, есть. И стоит это не тех денег, что в Ялте. Года 2 или 3 назад у нас во дворе жила семья, которая приехала с ребенком в том числе и на терапию. Это не афишируется нигде, но тем не менее это есть. Я говорю именно о лечебном плавании, а не развлекательном.
Liz, Дельфины это в первую очередь "животные", у них другая, отличная от людей логика, они живут инстинктами. Они хищники и это следует учитывать. (Но это я пишу, к счастью, не из личного опыта, а со слов биологов из севастопольского дельфинария в Казачке, куда мы с ребенком любим ездить.)


Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #441 : 26 Апрель 2015, 09:05:29
в Коктебельском есть дельфинотерапия, причем качественная, не просто поплавать несколько минут, есть. И стоит это не тех денег, что в Ялте. Года 2 или 3 назад у нас во дворе жила семья, которая приехала с ребенком в том числе и на терапию. Это не афишируется нигде, но тем не менее это есть. Я говорю именно о лечебном плавании, а не развлекательном.
Даже представить не могу когда они могут проводить терапию, разве только ночами. Плотный график выступлений (сколько их за день?) и еще после выступления сеансы заплывов и фотосессий за дополнительные деньги.

Liz, Дельфины это в первую очередь "животные", у них другая, отличная от людей логика, они живут инстинктами. Они хищники и это следует учитывать. (Но это я пишу, к счастью, не из личного опыта, а со слов биологов из севастопольского дельфинария в Казачке, куда мы с ребенком любим ездить.)
Это теория, я говорю о своем личном опыте.

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #442 : 26 Апрель 2015, 10:34:45
Liz, Ну они не так много берут детей. Причем берут не с каждым заболеванием, под все, которым показано у них нет дельфинов.
Я пишу со слов биологов, которые с этими дельфинами работают. Это не теория.
Цитата
со слов биологов из севастопольского дельфинария в Казачке
В Казачке нет вообще представлений. Там достаточно плотная работа с дельфинами и их повадки очень хорошо изучены. Там практически нереально попасть "просто поплавать".
В Ялтинском то же берут "на терапию с дельфинами". И там то же плотный график выступлений. Но никого это не смущает. Я никоим образом не отговариваю плавать. Но те 5 или 10 минут плавания с дельфинами это не считается дельфинотерапией, для этого нужны показания. Именно на терапию с дельфинами берут только с заключениями врачей. Там специально обученные дельфины под конкретное заболевание. Ну и, опять же, со слов людей, этим занимающихся, дельфины далеко не такие милые и безобидные существа, как нам кажется.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #443 : 27 Апрель 2015, 09:37:50
Сепулька, дельфинотерапию в Крыму начинал директор Института дельфинотерапии, кандидат психологических наук Виктор Иванович Лысенко, в Донузлаве.  У нас руководитель направления Александр Занин.
http://kraevedenie.net/2013/10/31/delfiny-chernogo-morya-delfinarii-i-delfinoterapiya-v-krymu-adresa-i-telefony/

Психолог и тренер, на сеансе, а не биолог.
Но это я пишу, к счастью, не из личного опыта, а со слов биологов из севастопольского дельфинария в Казачке
Liz, очень интересно где вы с дельфинами общались, можно в личку.

Почешите брюхо доктору
http://strana.ru/journal/23712390

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #444 : 27 Апрель 2015, 09:46:49
Doubrovski, Зоопсихолог?

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #445 : 27 Апрель 2015, 09:53:21
Кушадасы и доктор Натансон ...

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #446 : 27 Апрель 2015, 12:06:52
Doubrovski, спасибо за подбор материала.
Я плавала в Московском дельфинарии (подробнее напишу в личку). Давно. Тогда сеанс длился 1 час, сейчас сократили до 10 минут. Не знаю, что можно за десять минут? Пообщаться с дельфином полноценно точно не успеете.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #447 : 27 Апрель 2015, 13:10:07
Пообщаться с дельфином полноценно точно не успеете.
Я правильно понял слово пообщаться ? :)
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #448 : 27 Апрель 2015, 17:09:12
Пообщаться с дельфином полноценно точно не успеете.
Я правильно понял слово пообщаться ? :)
anton516, это смотря что ты вложил в понимание. Я писала именно про общение. Дельфины - это совершенно отличные существа от других животных. Даже знакомство происходило необычно для меня. Когда знакомишься с животным, то вы именно знакомитесь - присматриваетесь, постепенно приближаетесь друг к другу. Вспомни, как ты первый раз встретился с кошкой Таши, например. Наверняка не ринулся к ней, а она не подбежала сразу. Да и люди между собой тоже проходят некий период знакомства. Так вот у дельфинов этого периода нет. Его не существует. Они нас встретили так, как будто мы давно дружим, словно нас долго не было и они соскучились. Никакой осторожности, никакого присматривания - они нас приняли без секундной задержки. Меня это очень удивило. И дальше мы именно общались. Рассказывать детально долго. Нам не сказали как дельфинов зовут. Мол, они не слышат нашу речь. Но, дельфин по моей просьбе высовывал из воды голову побольше, что бы я его могла лучше рассмотреть, перевернулся на спину, когда я попросила показать пузико. Мы с ними играли, они с нами - игры образовывались спонтанно. Моя дочка тогда была не очень здорова - проблемы с позвоночником. Дельфины в начале сеанса пару минут поплавали под нами, после этого один из дельфинов взял над дочкой шефство. Он не отплывал от нее все время, пока мы были в бассейне. То катал, то просто был ее спасательным кругом. Дочка волновалась, что дельфин утомится, сама от него отплыла. Тогда он подплыл под нее, так что бы она на нем стояла. Возможно, не у всех людей получается так общаться. Я так думаю, потому что тренер встретил нас очень сурово, он явно не был рад тому, что его дельфинов будут тревожить ради денег. Но когда час плаванья подошел к концу, тренер сказал: "К сожалению, время истекло" Его "к сожалению" было произнесено таким искреннем тоном, что было ясно - ему действительно не хочется прерывать сеанс.

Оффлайн Jaguar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2369
  • репутация: 485
  • Не гинеколог, но взглянуть могу
Ответ #449 : 27 Апрель 2015, 17:22:52
Мужик после общения с дельфинами стал дельфином ;D

<a href="https://www.youtube.com/v/6x9XQyqBnNI" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/6x9XQyqBnNI</a>

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть