Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Советы отдыхающим в Коктебеле

Просмотров темы: 187619

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #20 : 04 Июнь 2008, 18:27:12
а чем именно Коктебель не подходит для детей?

Коктебель это молодёжное тусовочное место, опять же присутствует нудистский пляж. Хотя лично я вот повезу своего ребёнка впервый раз в этом году именно в Коктебель, потому как в этом месте прошла вся моя молодость и юность. И что бы ни говорили, здесь очень красиво и уютно, очень надеюсь что сыну понравится (да и Аквапарк ему уже ночами снится)


Оффлайн Лара

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 5
Ответ #21 : 06 Июнь 2008, 10:31:38
Да конечно понравится! Крым - это вообще такое место ( и Коктебель тоже, конечно), где каждый находит, что ищет. Кто-то дикий отдых, кто-то пляжный, растительный, на всем готовом, кто-то клубный и шумный. На любой вкус. Я правда давно была в Коктебеле, но не думаю, что в этом отношении что-то изменилось. Только вечерами очень шумно в разгар сезона на набережной и народу много. Ну так это практически везде на побережье. Мы вот в июне решили съездить, поспокойнее, потише. Вот только море холодновато наверно будет... Приеду, расскажу, как там что, почем и зачем :)

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #22 : 06 Июнь 2008, 11:11:12
Лара, ююньское море хотя и прохладное, зато освежающее и чистое. В это время хорошо ходить по горам и цены демократичные нажилье и отдых - рынок есть рынок. Уверен, тебе понравится, может состыкуемся ...

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #23 : 06 Июнь 2008, 13:39:23
Мы вот в июне решили съездить, поспокойнее, потише. Вот только море холодновато наверно будет... Приеду, расскажу, как там что, почем и зачем :)

Ой, обязательно расскажите!!! Я тоже очень давно там не была, едем с сыном 6 июля, денег подзавязку, поэтому будут интересны любые подробности. Так что если вернётесь до 6 июля, буду очень ждать новостей........

Оффлайн Лара

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 5
Ответ #24 : 06 Июнь 2008, 15:26:02
Вот-вот, точно, Владимир, именно по горам! :) для того и едем, погулять, побродить, полазить. А шума и тусовок дома выше крыши хватает! А еще, я помню, в июне в Коктебеле раньше розы цвели. Везде! Такая красотища! Вот только меня терзают некоторые сомнения... где-то тут, на форуме, я случайно наткнулась на гневное сообщение какой-то дамы, которая ругала Коктебель, помойки,отдыхающих, местных, всем досталось! Так вот, она упоминала про змей.... В Коктебеле встречается степная гадюка? Я просто не встречала никогда ее в Крыму и считала, что она обитает в степи (что логично, если судить по названию). Как-то было бы обидно гулять и внимательно смотреть себе под ноги, чтобы случайно не наступить на что-то кусачее.... Может быть знаете, возможна такая неприятная встреча?

Оффлайн Лара

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 5
Ответ #25 : 06 Июнь 2008, 15:29:44
Катрин33, обязательно отчитаюсь по полной программе! Как раз успею, уже 30 июня буду дома. Получите свежайшие новости о состоянии дел и цен! :)Хотя я думаю, впечатления будут отличные. У меня от Крыма они всегда какие-то такие, хорошие!

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #26 : 06 Июнь 2008, 15:38:25
Лара, в мае этого года встречались со степной гадюкой. Но это было в Казантипском заповеднике. Насчет наличия этих змей рядом с Коктебелем очень сомневаюсь. Змеи боятся вас не меньше, чем вы боитесь вы:) И стараются скрыться первыми. Главное - когда лазите где-то далеко от цивилизации - смотреть себе под ноги.

Оффлайн Лара

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 5
Ответ #27 : 06 Июнь 2008, 17:30:38
Roman, очень надеюсь, что я не буду первой, встретившей их в Коктебеле :) А до Казантипского заповедника реально добраться от Коктебеля? И стоит ли, есть там что посмотреть?

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #28 : 10 Июнь 2008, 23:59:45
Лара, добраться, конечно реально. Сначала до Феодосии, а от Феодосии ходят автобусы в Щелкино. Либо есть транзитный автобус Судак-Щелкино, но проходит через Коктебель где-то в середине дня.

Есть ли что посмотреть, это зависит от того, что вы любите смотреть:) Вот описание с картинками, а там сами решайте: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,4.0.html
Если туда и ехать, то конечно, лучше на весь день, чтобы вдоволь нагуляться.

Оффлайн Поличка

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 1
Ответ #29 : 28 Июнь 2008, 14:59:07
скажите пожалуйста, если мы договариваемся с людьми что они нам найдут жилье, и даже встретят с поезда, стоит ли поверить?оплату заранее НЕ предлагают!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть