Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Не надо ехать в Коктебель

Просмотров темы: 35375

Оффлайн Irenka

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3236
  • репутация: 250
  • Киев
  • ДЕРЖИ НОС ПО ВЕТРУ!!! )))))
  • Буду в Коктебеле: надеюсь быть....
Ответ #10 : 19 Июнь 2011, 17:41:13
Это ж надо - этот "зайчик" РоманЕгорОксана - столько негатива вылил......- я в шоке..... :(  А с виду такой белый и пушистый......... :-[((


Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #11 : 19 Июнь 2011, 17:43:49
есть такие любители, которые пользуясь легкой регистрацией начинают от такой радости постить во все разделы и много. бумаги не хватит.

ersh

  • Гость
Ответ #12 : 19 Июнь 2011, 18:42:02
Деньги делают деньги
каждый год каждый сезон
каждый день
деньги потраченные отдыхающими
в коктебеле превращали его
в то чем он сейчас стал
гривна отданная за старую койку в 93
выросла в строения дима и верблюжьих холмов
шашлык сьеденный на набережной
позволил отстроить грифон и седьмое небо
вернуть все на место(теоретически)
можно только перестав туда ездить
но увы господа наркоманы коктебеля никто из вас
на это не способен

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #13 : 19 Июнь 2011, 19:35:58
ersh
Если в Коктебель перестанут ездить "наркоманы коктебеля",то их нишу заполнят просто наркоманы.Никуда не денешься.

Оффлайн ЮЖАНИН

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 210
  • репутация: 31
  • г. Николаев
  • Южанин
Ответ #14 : 19 Июнь 2011, 21:50:09
М-да.......  это ж надо было так плюнуть в колодец...  А предложить, что либо для улучшения ситуации слабо....???

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #15 : 19 Июнь 2011, 21:57:35
Привет всем участникам дискуссий и обсуждений!  Я бы слега упростил формулу Romana. (самый первый пост на первой странице)

Почему ехать в Коктебель?

- солнце, море и теплая погода - все что нужно для хорошего отдыха:)


Почему не ехать в Коктебель?

- очень много народа в сезон (на набережной как в метро:)

...


... ну и т.д.


То, что РоманЕгорОксана описал, как положительное, есть на любом южном курорте, и Кок тут как бы и не при чем.
А вот во второй части, негативной, он написал много и причем практически все это правда.

Но есть пару моментов.
Первый: а зачем триединый человек, судя по нику, постоянно ездит сюда, если (и действительно так) все плохо? Есть места малолюднее, дешевле и чище. Это скорее риторический вопрос и в ответе не нуждается.

Второй: если человек ездит СЮДА из года в год, "невзирая на", значит здесь есть еще что-то, что его сюда притягивает, но чего он в положительное  почему-то не записал.

Вот это вот "что-то", нечто и притягивает в Коктебель. Нечто для всех вместе и для каждого в отдельности.

Поэтому человек не выдержал и излился на форуме. Пропадает это "нечто". И именно это я почувствовал за желчью и злостью.

Автор отдыхает в Коке с 90-х, а я - с 60-х (правда, с большим перерывом, но десятилетия советской стабильности не слишком их разнят друг от друга). У Кока история короткая - всего навсего прошлый век и то относительно бурно после 50 - 60-х. Начало практически все связано только с одной фигурой - Волошиным. Все баталии наши  незримо вьются вокруг этой весьма колоритной и достойной личности. И мы воленс-ноленс защищаем духовный багаж, связанный с ним и его гостями.
Уберите Волошина и волошинское - и ничего не останется, кроме пыльного поселка, выгорающего  в степи, а так Коктебель - место, не уступающее по популярности ЮБК, но превосходящее его по "нематериальным активам", то есть "НЕЧТО".

Я сам лично - не большой сторонник долгого отдыха в Коктебеле (как, впрочем, и в других местах), мне достаточно увидеть или почувствовать это "нечто" и уехать подальше от того, что автор отнес к негативному, хотя этого хватает и на других крымских курортах (юбэковский Симеиз, например, намного грязнее Кока).
Все держится на этом "нечто" и оно истончается, к сожалению...

Пропал  с пляжа знаменитый сердолик, его заменила бетонная щебенка...

Судак. Морское, Малореченское, Береговое, и т.д. - это ждет и Коктебель без "нечто".


 


« Отредактировано: 19 Июнь 2011, 22:08:44 от Эсер »

ersh

  • Гость
Ответ #16 : 19 Июнь 2011, 22:01:37
Реально тут предложил по весне
чиновник по туризму
денег брать побольше что бы ездило поменьше ;D
остальное скорее всего будет из разряда маниловщины

Оффлайн РоманЕгорОксана

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 31
  • репутация: 0
  • МАССКВА - РЕЗИНОВАЯ...СНЕЖИНСК - УРАЛЬСКИЙ
  • Итак, символом Олимпиады - 2014 ... становится....
Ответ #17 : 19 Июнь 2011, 22:20:32
Вот и хорошо, что хоть для кого-то песочек - это плохо... Одним ртом меньше... НАЧИНАЕМ РАССЕЛЕНИЕ НАШЕГО КОКТЕБЕЛЯ! ДАЁШЬ МЕНЬШЕ НАРОДУ!!

ersh

  • Гость
Ответ #18 : 19 Июнь 2011, 22:21:48
ЩААСС размечтались ;D :P

Оффлайн РоманЕгорОксана

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 31
  • репутация: 0
  • МАССКВА - РЕЗИНОВАЯ...СНЕЖИНСК - УРАЛЬСКИЙ
  • Итак, символом Олимпиады - 2014 ... становится....
Ответ #19 : 19 Июнь 2011, 22:43:16
Эсер,   Дброго вечера... У меня нет ни первой ни второй части. Если внимательно прочесть,то можно понять, что я писал больше негативного и плохова ТОЛЬКО С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ- НЕ ПРИВЛЕКАТЬ В КОКУ НИКОГО, И НЕДОПУСТИТЬ ТУДА ТЕХ, КТО УЖЕ БЫЛ И СТОИТ НА ПЕРЕПУТЬЕ! Поэтому в части "ЗА" написана всего лишь одна банальная фраза, а в части "ПРОТИВ" как можно больше того , что отпугивает нерадивых людишек! Пусть едут на свой Азов, Турцию, Ебибед и другия красивыя сраны!! НЕ НАДО НИКОГО ТАЩИТЬ В КОКУ... ГОВОРИТЕ ВСЕМ, ЧТО ЗДЕСЬ УЖЕ ПЛОХО! А ЛУЧШЕ - В АЛУШТЕ... ИЛИ В СИМФЕРОПОЛЕ - ПУСТЬ едут тудой, там рай! Там КАРТИНА МАСЛОМ, ОСОБЕННО В СИМФЕРОПОЛЕ!    ;D  Неужели это неясно? Или Вы, Эсер, не прочли вторую, САМУЮ ГЛАВНУЮ часть письма, которая начинается с "...Не надо хвалить и рекламировать Коку" А бизнесменам итак денех хватит.  Я то сам буду там отдыхать пока не сдохну, а вот другим буду говорить что там ужасно - чтоб не пёрли туда своё подчас голимое, некультурное, грязное, обкуренно- обколотое, вечно пьяное стадо...    В Турции - намного лучше и дешевле, особенно в Египте... Тем более пока в Ебибте беспорядки - можно забраться на все пирамиды и написать на них крупно стандартно- заборное "Х...Й".

НУ, ЧТО? КАКИЕ ЕСТЬ МНЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?    :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть