Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу

Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

ТОСК Приморье

Просмотров темы: 40179

Exquis

• Гость
Ответ #40 : 26 Май 2013, 09:57:44
Oxi, Ну ч.с частному сектору рознь. Хозяева в большинстве своем люди не назойливые. Помимо черного списка есть и белый с симпатичными домиками и не менее симпатичными номерами. + с ребенком я бы искала кухню-не факт, что питание в пансионате подойдет ребенку. Во двор в ч.с то же не так просто попасть-калитки обычно с кодовыми замками, который меняется в теч сезона 1 или 2 раза. Во дворе как правило постоянно кто-то есть. Либо отдыхающие, которые знают всех своих соседей, либо хозяева, которые так же знают отдыхающих.
ИМХО-цена сильно завышена. За эти деньги можно найти неплохую 4 в Турцию на олле и прекрасно отдохнуть. Общая сумма вашего отдыха выльется тысяч в 80.

Оффлайн Oxi

• Любитель Коктебеля
  • Москва
Ответ #41 : 26 Май 2013, 10:07:12
Я бы отменил бронь.

В Гриффоне - пляж просто жуткий и, насколько я понимаю, нет практически никакой территории.  Галеон - ушла смортреть!

Exquis

• Гость
Ответ #42 : 26 Май 2013, 10:09:36
Oxi, Может тогда Творческую волну посмотреть? Или Эдельвейс, Медведь? В ТВ замечательные домики, закрытая территория, парк. Точно будет дешевле. А ходить можно на пляж Приморья или ГЗ.

Оффлайн Oxi

• Любитель Коктебеля
  • Москва
Ответ #43 : 26 Май 2013, 10:15:07
Oxi, Ну ч.с частному сектору рознь. Хозяева в большинстве своем люди не назойливые. Помимо черного списка есть и белый с симпатичными домиками и не менее симпатичными номерами. + с ребенком я бы искала кухню-не факт, что питание в пансионате подойдет ребенку. Во двор в ч.с то же не так просто попасть-калитки обычно с кодовыми замками, который меняется в теч сезона 1 или 2 раза. Во дворе как правило постоянно кто-то есть. Либо отдыхающие, которые знают всех своих соседей, либо хозяева, которые так же знают отдыхающих.
ИМХО-цена сильно завышена. За эти деньги можно найти неплохую 4 в Турцию на олле и прекрасно отдохнуть. Общая сумма вашего отдыха выльется тысяч в 80.

К сожалению, у меня отпуск именно в конце июля - начале августа. В этот период в Турции слишком жарко для малышки, впрочем, как и в Египте, на Кипре (+дикая влажность), в Греции и т.д. В Тай - слишком тяжкий перелет и не сезон. Мы все варианты перебрали, и не случайно остановились на Крыме.
В частном секторе меня как раз  и напрягает (кроме хозяев, которые так или иначе все равно присутствуют)  необходимость готовить + отдыхающие, которые постоянно тусуются во дворе, на крошечной территории. Я не люблю тесного соприкосновения с чужими людьми, а ч.с. - хочешь не хочешь - коммуна. Я - мизантроп и индивидуалист. :)))
Ребенок на аппетит не жалуется, в еде непривередлива, очень любит пробовать все новое. Возьмем с собой смеси, а детское питание, думаю, можно легко купить в любом супермаркете.

Exquis

• Гость
Ответ #44 : 26 Май 2013, 10:23:45
Oxi, В Еги нет влажности, там очень сухой климат. И жара переносится в разы легче, чем в Крыму. Правда, зелени не так много, но это с лихвой компенсируется закрытостью территории, оллом и сервисом (в Еги он, конечно, слабее, чем в Турции, но не совсем ужасен и точно не хуже Крымского).
Выбор детского питания в Крыму хуже, чем в Москве-выбор ограничен. Только Хайнц, Бабушкиного лукошко, Фрутоняня и аналог Темы и Агуши. Семпера и Гербера я не видела. Скорее всего за ним придется ехать в Фео. Памперсы одной и той же марки по качеству отличаются и лучше ими закупиться впрок-летом были сложности.

Оффлайн Real_Alex

• Постоялец Коктебельского форума
Ответ #45 : 26 Май 2013, 10:30:34
В Гриффоне - пляж просто жуткий и, насколько я понимаю, нет практически никакой территории.  Галеон - ушла смортреть!

территории нет, но в том месте немноголюдно. прогуляться можно до кара дага. шума слышно вообще не будет.

пляжа как такового нет, просто все ботоном залито.

Но в этом месте чище вода.

Оффлайн Oxi

• Любитель Коктебеля
  • Москва
Ответ #46 : 26 Май 2013, 10:37:13

территории нет, но в том месте немноголюдно. прогуляться можно до кара дага. шума слышно вообще не будет.

пляжа как такового нет, просто все ботоном залито.

Но в этом месте чище вода.

Мы с маленьким ребенком. Нам очень нужно, чтобы был хороший заход в воду и хотя бы какая-то территория для прогулок. До Кара-Дага это. конечно, хорошо, но с малышкой - тяжело.

Exquis

• Гость
Ответ #47 : 26 Май 2013, 10:39:05
Oxi, Творческая волна или ДИМы.

Оффлайн Oxi

• Любитель Коктебеля
  • Москва
Ответ #48 : 26 Май 2013, 10:41:08
Exquis, а я и не писала про влажность в Еги. Я писала про Кипр - особенно в конце июля-августе - там просто парилка. А в Еги в начале августа просто адская жара... Имхо, самое неудачное время для поездок туда. Мною это все уже хорошо изучено, ибо до недавнего времени Еги у нас был, как "дальняя дача". :D
Посмотрела ТВ - симпатичное место, но без собственного пляжа... А ездить на автобусе, который  то ли ходит, то ли нет, как-то не привлекает. :-\ А! Еще пишут, что стройка там какая-то рядом. :-[
Питание мы едим любое. Агуша, так Агуша, Тема, так Тема. Ребенок беспроблемный в этом смысле (ттт).

Exquis

• Гость
Ответ #49 : 26 Май 2013, 10:49:06
Oxi, Пляж у ТВ есть, он находится практически перед зеленкой. Море там чистое в силу малочисленности отдыхающих (мало кто доходит дальше ДИМовского пляжа). Мы там отдыхали. Нарекания были только на уборку и администрацию. Автобус в сезон ходит регулярно. Ну если 1-2 раза сломается-не сильно критично.
Вы же не собирается с маленьким ребенком ходить пешком, он явно будет в коляске-в Коктебеле в июле-августе это гарантия того, что в толпе ребенка не затопчут.
Про Еги-тут каждому свое. По мне так в июле-августе там нормально.
Приморье за эти деньги точно не стоит того. Тогда уж лучше санатории ЮБК или в другом месте (например, ТОК им Мокроусова в Севастополе)

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть