Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Мои позитивные впечатления от поездки в Москву 15/16 июня 2011 года (поезд 276)

Просмотров темы: 9699

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
: 16 Июнь 2011, 18:31:41
Поезд:
276-ой Фео - Сакнкт-Петербург отправление в 13.23, ежедневно.
12 вагонов до Питера, 2 прицепа - Фео-Белгород и Фео-Орел.
Почему 276-ой, а не 212-ый или 188-ой ?
Не знаю, по интуиции. "На попробовать".

Состав компании:
Виктор Быков 73 года, моя подруга Вера Семеновна 50 лет, Сергей Петрович 62 года  и автор этих строк 47-ми лет. Все Москва, Российская Федерация.

Билеты:
Проверял наличие через e-kvitok не выходя из двора, по состоянию на 10 июня оставалось 215 плацкартных мест
на 15-е, особо не заморачивался, попал по случаю в Феодосию 12-го и купил 4 полных билета с бельем по 733 гривны
в кассе центрального вокзала Феодосии. Никакой очереди, кассирша вежлива и доброжелательна, предложенных
чаевых не взяла.

Дорога до поезда:
Старт поезда из Фео в 13.23 и мой старт с ул.Королёва в 13.26 почти совпали, 29 километров до Владиславовки
без единого светофора откушали из жизни 31 минуту с учетом заезда на заправку и скорости не более 90 км/ч.
Поезд приходит во Владиславовку по расписанию в 14.08, мы приехали в 13.56 он уже стоял. Отправление
в 14.32 итого 35 минут жизни проведено во Владике, обидно, надо выезжать позже.
Стоимость - не знаю, с меня не взяли денег вообще, думаю что около 120 гривен.

Для любителей комбинаторики и андреналина:
Билет до Харькова в этот же поезд стоит 152 гривны, билет Харьков-Москва еще 537, проводница
сказала, что по 450 точно бы выгонять в Харькове не стала. Итого 602 вместо 733, но явно можно
искать варианты по 400, тогда получается вообще 552 за всю дорогу.
За 27 минут стоянки в Харькове всегда можно успеть купить билет в этот же поезд на случай если бригада окажется несговорчивой. Учитывая
состав компании и вес вещей заморачиваться не стал. Был бы вдвоем с Верой и без коньяка - однозначно
бы стал. Не сильно ради денег а чисто "чтобы нюх не терять".

Update

Опрос проводников своего и 3-х соседних вагонов дал ответ сколько стоит проехать участок Харков_Москва
без билета. 1000 рублей или 280 гривен и 400 гривен вообще от самой Феодосии.
В принципе такого рода проезды это чистое воровство в доле с проводниками, бригадиром поезда и ревизорами
денег Приднепровской железной дороги, но иногда нет другого выхода и иного пути доехать до Москвы
за 407.10 UAH.
До Питера доехать таким образом невозможно ибо все ревизии начинаются на плече Октябрьской железной
дороги (Москва-Спб), как выразилась проводница "на главной дороге".

Сам поезд и проводники:
Поезд как поезд, ничего такого особенного, никаких кондиционеров и биотуалетов, окна открываются, стаканы пустые дают,
бригада Питерская, 2 весьма доброжелательные тетки лет по 45.
Погулять выпускают даже на 5-ти минутных стоянках, хотя в должностной инструкции явно прописан
запрет на опускание подножки и выпуск пассажиров на перрон в случае стоянки менее 10 минут и отсутствия
посадки/высадки.
Мне стаканы пустые под кофе утреннее дали без звука, Петровичу объяснили, что стаканы выдаются только вместе с чаем по 20 рублей.
Скорее всего потому, что вечерком он ходил к проводницам и спрашивал какие у него в поезде права имеются в
наличии.
О наступлении скорого длительного закрытия туалетов на границе проводники предупредили и терпеливо подождали
окончания процесса.
Чуть более высокая стоимость билетов по сравнению с 212-ым и чуть большая длительность поездки с лихвой компенсируются изобилием
и равномерностью длительных стоянок.
Сам 212-ый ликвидировал отставание в 1.10 уже в Джанкое и хоть мы тронулись первые пронесся мимо нас не остановившись в
Новоалексеевке.

Наполнение вагона:
8 человек включая нас, еще одна тетка села по Мелитополю. Вольготно жили в 2-х платцартных отсеках
завалив 4 стола разнообразной утварью. Ещё 4 человека село по Орлу.

Пограничный и таможенный контроль:
Украина - Козача Лопань, 02.27 пограничный контроль никаких вопросов, таможеник задал весьма странный
вопрос - семья ? Я ответил - компания, на этом таможеный контроль был окончен.
Проводниц, купивших по Новоалексеевке килограмм 40 черешни вроде тоже "таможить" не стал.
В одной из сумочек лежало 12 бутылок "5 зирочек" по 0.5 и еще по 2 бутылки в каждой следующей сумочке.
Россия - Белгород, 04.37 (по Москве) пограничный контроль без вопросов, таможеного вообще не было. На поясе
у сотрудника российской пограничной службы висел на поясе включенный КПК. В нашем вагоне не применялся.
Стоящий на столике мой нетбук 10" никакого интереса не вызвал (на ноутбучных форумах часто спрашивают - А не проверят ли
мой ноут на предмет лицензионности софта ?).

Менты/курение и спиртное в поезде:
Сотрдников органов внутренних дел обоих государств в поезде замечено не было. На стоянках по платформам
ходят, поэтому если Вы бурно отметили отъезд, то выходить из поезда вообще не стоит.
О запрете на курение в поездах на территории Украины проводники НЕ предупреждают, более того, на вопрос
- А можно ли курить ? радостно отвечают - Да, конечно.
Отвел в сторонку и спросил, а чего это ты людей подставляешь, получил ответ:
- На дороге туда ВСЕГДА предупреждаем, на обратной Вы пустые, никому не нужны и ментов вообще не бывает.
Из оставшихся 600+ гривен 550 были надежно закопаны в грязном белье, остальные лежали в
кармане "на черешню" (ну и в случае чего на демонстрацию постановки "денег нет").
Потом оказалось, что в Кармане у Виктора лежало более 30 килорублей. Зачем и почему - я не знаю.
Спиртное - на участке Владиславовка-Джанкой мои испили бутылку коньяка на троих, в буйство
не впали, бутылку на стол не ставили, без последствий.

Джанкой:
Никаких специалистов по выхватыванию барсеток на перроне не обнаружено. Пустота.
Не означает, что следует сильно расслабляться при прогулке.

Еда:
Пирожков по Владиславовке не хватило даже проводникам, чернокрасную икру (ни в коем случае не покупать !)
по вагонам носят. В Джанкое пусто вообще. Новоалексеевка, стоянка 11 минут черешней и клубникой завалена
в 3 слоя, ведро черешни 40 гривен или 150 рублей, проводницы купили килограмм 40 расплачиваясь рублями,
я выждал окончания ажиотажа и купил пару ведер по 30 гривен. Навскидку в ведре 2.5 килограмма,
проверять нечем.
У нас своей еды хватило бы до Питера.

Сотовая связь и интернет:
GSM по всей дороге работает только вблизи станций, в чистом поле сети нет.
CDMA (Скайлинк) до границы московской области пробовать вообще нет смысла.
На 30-ти минутной стоянке в Орле законнектится по 3G не получилось, в поезде сети нет вообще,
на перроне коннектится, но толком не работает.


Вывод:
Нормальный поезд, вполне можно включить в список вариантов. Если специально не поссориться с
проводниками/сотрудниками служб таможни и пограничниками, то никаких вопросов и не будет.

2 Модераторарам
Если сей опус недостоин отдельной ветки его можно подклеить к теме о 275/276 поезде.

Специальные благодарности:
Надежде Федоровне Вахромовой, Татьяне Михайловне, Николаю, Ирине и Веронике Кабаковым (все пгт.Коктебель,
АР Крым, Украина), Юрию Харизоменову (г.Феодосия, АР Крым, Украина), всем жителям и гостям любимого поселка и всем
москвичам прямо или косвенно помогавшим (и даже не помогавшим) мне в проведении самого лучшего отпуска за последние 15 лет и одного
из лучших отдыхов вообще за всю жизнь.
« Отредактировано: 17 Июнь 2011, 10:32:22 от Roman »


Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #1 : 16 Июнь 2011, 23:35:54
+1. Так бы про все маршрутыузнать :)

Оффлайн ЛЕТОПИСЕЦ (FEF)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1653
  • репутация: 2126
  • МОСКВА
  • КОРЕННОЙ КОКТЕБЕЛЬСКИЙ ОТДЫХАЮЩИЙ С 1976 г.
Ответ #2 : 17 Июнь 2011, 00:39:41
+1, очень даже чёткий отчёт, спасибо!

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #3 : 17 Июнь 2011, 01:02:49
FEF
Единственный косяк проводников - кнопочку на Курском она нажала не до конца и финального снимка нет. Жаль.

Оффлайн ЛЕТОПИСЕЦ (FEF)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1653
  • репутация: 2126
  • МОСКВА
  • КОРЕННОЙ КОКТЕБЕЛЬСКИЙ ОТДЫХАЮЩИЙ С 1976 г.
Ответ #4 : 17 Июнь 2011, 02:09:20
Не расстраивайся, в следующий раз сам своим фотом снимать буду. Остальные фотки где выкладывать будешь?

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #5 : 17 Июнь 2011, 07:51:51
FEF
Как Вера мне подробно расскажет события с момента старта 19-го по 30 мая создам веточку "Как втроем с толком потратить за 26 дней $3450 и ни в чем себе не отказывать". Туда и фото пойдут.

Sssneeep

  • Гость
Ответ #6 : 17 Июнь 2011, 09:01:05
anton516, интересно было читать, спасибо :)

Оффлайн Bazil

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 553
  • репутация: 43
  • Москов нева слип!
  • Ояибу, я ярило!
Ответ #7 : 17 Июнь 2011, 09:51:11
Хорошо написано, легко.
+1

Оффлайн CUBA

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 2
Ответ #8 : 17 Июнь 2011, 12:14:14
Вчера с Витей распили бутылочку "Коктебеля". Спасибо, что довезли Витю и коньяк без приключений. Черешня, однако, кислая. Но под коньяк очень даже неплохо шла вместо лимона

Дон Сэрхио Хуан де Алькон,
покинувший вас и пятиструнную гитару 30 июня.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #9 : 17 Июнь 2011, 12:23:10
CUBA
Черешню которая кислая покупал сам Витя, вместо того, чтобы сказать мне. Привет ему.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть