Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Тихая Бухта

Просмотров темы: 174941

Оффлайн Александр13

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1115
  • репутация: 401
  • МОСКВА. Душой в Коктебеле!!!
Ответ #230 : 12 Сентябрь 2014, 22:25:48

* IMG_0948.JPG (299.22 кБ. 1024x768 - просмотрено 11 раз.)
Тихая бухта С Серегой  человеком побережья!!!
Эта чё ты в смысле тока со своим самоваром ездиш?     
Да нет самовар не мой, просто компания отдыхала так прикольно, попросили просто у ребят сфоткаться , а они еще и чаем напоили!!! Классно!                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        


Оффлайн dreams

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 184
  • репутация: 25
  • alone, но не одинок
  • Буду в Коктебеле: Был и буду... Но уже в 2015-м
Ответ #231 : 12 Сентябрь 2014, 22:33:14
 :) :) :)Да я не в обиду просто  спросил...  :) К  тому же пишу пока без запятых где-то двусмысленно  получается...

Оффлайн zjuga

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 573
  • репутация: 25
  • Москва, Зеленоград
  • В этом году я изменяю Коке с Коверсадой.
Ответ #232 : 13 Сентябрь 2014, 10:23:31
Так в "Ложке" она меньше 2 евро стоит!!! А в остальном я полностью согласен Италию можно как то сравнивать с Грецией по ценам. Но тема то Крымская!!!

Так я как бы и не сравниваю Италию с Грецией.  А как раз  с Крымом. В Ложке пицца и не пицца вовсе, если уж на то пошло, а так, блин с тонкими кружочками соевой колбасы. А тема... Крым с не-крымом сравнивать - тема вполне крымская. Пока не начнем сравнивать, так и будем  пиццу а ля Ложкин есть да вином из денатурата с водой и Yuppy запивать.

Jaguar

  • Гость
Ответ #233 : 13 Сентябрь 2014, 11:12:42
Тихая бухта С Серегой  человеком побережья!!!
Опять фейс - "монументал" бетонный  ;D

Оффлайн dreams

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 184
  • репутация: 25
  • alone, но не одинок
  • Буду в Коктебеле: Был и буду... Но уже в 2015-м
Ответ #234 : 13 Сентябрь 2014, 21:25:24
там этих клястеров строить-перестраивать-восстанавливать весь Крым. Так что до голой Тишки дойдет нескоро. Тем более, что это пахотные земли совхоза Массандра, а в России с этого года запрещен перевод сельхозземель в другую категорию.
Можешь дать ссылку на нормативный акт? Просто есть реальный интерес...

Оффлайн zjuga

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 573
  • репутация: 25
  • Москва, Зеленоград
  • В этом году я изменяю Коке с Коверсадой.
Ответ #235 : 13 Сентябрь 2014, 23:32:08
Оказывается, я соврамши :( . Это только законопроект... Жаль...

Оффлайн dreams

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 184
  • репутация: 25
  • alone, но не одинок
  • Буду в Коктебеле: Был и буду... Но уже в 2015-м
Ответ #236 : 22 Сентябрь 2014, 06:42:38
 :)
Оказывается, я соврамши :( . Это только законопроект... Жаль...
Да нет, вовсе НЕ ЖАЛЬ! Все классно пока! Можно работать! :)

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #237 : 23 Сентябрь 2014, 09:29:53
Игры разума в Тихой бухте вКонтакте

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #238 : 24 Сентябрь 2014, 14:29:23
Природохранная прокуратура разъясняет: заповедники охраняются законом

Особо охраняемые природные территории - участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение, которые изъяты решениями органов государственной власти полностью или частично из хозяйственного использования и для которых установлен режим особой охраны.

Особо охраняемые природные территории относятся к объектам общенационального достояния.

С учетом особенностей режима особо охраняемых природных территорий, согласно СТ.2 Федерального закона от 14.03.1995 г. № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» (далее - Закон) различаются следующие категории указанных территорий: государственные природные заповедники, в том числе биосферные заповедники; национальные парки; природные парки; государственные природные заказники; памятники природы; дендрологические парки и ботанические сады.

Законами субъектов Российской Федерации могут устанавливаться и иные категории особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения.

Особо охраняемые природные территории могут иметь федеральное, региональное или местное значение и находиться в ведении соответственно федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а в случаях, предусмотренных статьей 28 настоящего Федерального закона, также в ведении государственных научных организаций и государственных образовательных организаций высшего образования.

Государственные природные заповедники и национальные парки относятся к особо охраняемым природным территориям федерального значения. Государственные природные заказники, памятники природы, дендрологические парки и ботанические сады могут быть отнесены к особо охраняемым природным территориям федерального значения или особо охраняемым природным территориям регионального значения. Природные парки относятся к особо охраняемым природным территориям регионального значения.

Так, к примеру, на территории г. Феодосии расположены:
  • природный заповедник - Карадагский,
  • три региональных ландшафтных парка - «Тихая Бухта», «Лисья бухта-Эчки Даг», воздухоплавательный комплекс «Гора Клементьева»;
  • заказник местного значения «Горный массив «Тепе-Оба».

Следует отметить, что на особо охраняемых природных территориях запрещается какая-либо деятельность противоречащая задачам и режимам их использования, установленных в положениях таких объектов.

Согласно ст. 95 Земельного кодекса Российской Федерации, на землях особо охраняемых природных территорий, запрещается деятельность, не связанная с сохранением и изучением природных комплексов и объектов и не предусмотренная федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

В связи с этим. Керченская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что законодательством Российской Федерации за нарушение режима использования особо охраняемых природных территорий устанавливается как административная, так и уголовная ответственность.

Так, согласно ст. 8.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах (округах), - предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения
административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

Статьей 262 Уголовного кодекса Российской Федерации за нарушение режима заповедников, заказников, национальных парков, памятников природы и других особо охраняемых государством природных территорий, повлекшее причинение значительного ущерба, - предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

http://kafanews.com/novosti/94378/prirodokhrannaya-prokuratura-razyasnyaet-zapovedniki-okhranyayutsya-zakonom_2014-09-23

Оффлайн zjuga

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 573
  • репутация: 25
  • Москва, Зеленоград
  • В этом году я изменяю Коке с Коверсадой.
Ответ #239 : 27 Сентябрь 2014, 13:19:18
Хорошо бы, но... эти территории считаются таковыми по законам украины, по российским такой статус им пока не предан... и опять же в годы оные я видел в тишкн таблички что это земля винсовхоза массандра.

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть