Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Тихая Бухта

Просмотров темы: 173018

Оффлайн el_guer

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 72
  • репутация: 4
: 23 Июнь 2008, 10:49:14
Здравствуйте, уважаемые!

У меня вопрос ко всем, кто был в Коктебеле и его окрестностях в этом году. А точнее к тем, кто отдыхал, или просто был в Тихой Бухте.

Прочитал на одном сайте, что Тихая Бухта признана охранной зоной, и ставить палатки теперь там запрещено. Только купаться можно.
Цитата
Объявление Тихой бухты ландшафтным парком означает, что на этой территории запретят останавливаться туристам с палатками, но посещение бухты будет бесплатным.
Верховная Рада Крыма провозгласила Тихую Бухту, Меганом, Тепе-Оба и Тарханкут ландшафтными парками, обязав местные власти охранять эти территории.
koktebel.net/news.php?item.148

Так вот, хотел бы узнать что там с Тихой Бухтой? Действительно ли теперь никто там не ставит палатки, или всё-таки они там есть?
« Отредактировано: 11 Август 2010, 11:35:29 от Roman »


Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #1 : 23 Июнь 2008, 11:18:24
Новость на указанном выше сайте - от марта прошлого года. Не думаю, что с тех пор что-то изменилось.

Охранной зоной еще в 2005 году ее признали. С тех пор и собираются охрану усилить)

Вот здесь об этом тоже: http://koktebelinfo.ru/novosti/pamyatnik-prirody-tikhaya-bukhta-mozhet-prevratitsya-v-landshaftnyi-park

Оффлайн el_guer

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 72
  • репутация: 4
Ответ #2 : 23 Июнь 2008, 11:25:36
Ну, если внимательно посмотреть на тот сайт то там написано что "сообщение от 27.03.2008г." =)

Впрочем, меня мало интересует вопрос юридический, ибо как известно законы они на то и нужны что бы их неисполнять))) Поэтому, хотелось бы узнать реальную ситуацию в Тихой Бухте на сегодняшний момент =) Так сказать не де-юре, а де-факто.

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #3 : 23 Июнь 2008, 11:44:48

Впрочем, меня мало интересует вопрос юридический, ибо как известно законы они на то и нужны что бы их неисполнять)))

Вот поэтому и бардак везде, что у людей такой подход к закону.
Законы нужны для того что бы их СОБЛЮДАТЬ!!! >:(

Оффлайн el_guer

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 72
  • репутация: 4
Ответ #4 : 23 Июнь 2008, 11:58:29
Катрин33,
Всё это понятно, и я согласен с Вашим высказыванием. Однако, реальность такова, что законы у нас никто не соблюдает. И зачастую даже те, кто их пишет. Однако, мы отвлеклись от темы ))

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #5 : 23 Июнь 2008, 12:00:29
А помоему всё по теме...
Раз нельзя ставить палатки - значит НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ПАЛАТКИ!!!

Оффлайн el_guer

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 72
  • репутация: 4
Ответ #6 : 23 Июнь 2008, 12:15:24
Катрин33,
вообще, Тихая Бухта всегда была традиционным местом для любителей отдыхать дикарями, и вот это решение (если оно действительно было) по крайне мере странно и необдуманно.  Зачем что-то запрещать, если можно было бы извлечь какую-то прибыль из этого места? Вложений минимум - но, все бы остались давольны.
Конечно, я понимаю, что наверняка освновной причиной принятия эжтого реешния были татарские "набеги" на эту территорию...уж очень хотели татары, что бы Тихую Бухту отдали им...Но, власти видимо приняли соломоново решение - "так не доставайся же ты никому". Очень тупо и прямолинейно.

Если властьимущих действитлеьно очень сильно заботит вопрос экологии Тихой Бухты (а именно, извините, повальное засирание и загрязнение ее бытовым мусором) то можно было бы во-первых ввести плату за установку палатки в ТИхой Бухте (цена могла бы быть и не такая высокая), установить нормлаьные биотуалеты или что-то в этом роде, установить дополнительные мусорки и орагнизовать постоянный вывоз мусора их Тихой Бухты. Не так уж это и затратно, если прикинуть. А удовольствие получили бы все  - и отдыхающие, которые отдыхали бы в более чистом месте, не засраном и не засаренным мусором (а вопрос вывоза мусора их Тихой Бухты - это вообще отдельный разговор - пара мусорок там есть, но вывоз мусора организован из рук вон плохо) месте, и власти, которая имела бы какую-то денежку от этого (а они это любят).
« Отредактировано: 23 Июнь 2008, 12:17:42 от el_guer »

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #7 : 23 Июнь 2008, 12:24:02
ну если навскидку то может показаться что действительно не затратно и не обременительно всё это, только вот хлопотно и напряжно (для местных властей), вот и решили навести порядок малой кровью. Так если бы стояла палатка с мороженным и вместо того что бы рядом с ней поставить мусорку для обёрток, просто сносят палатку. нет палатки - нет мусора. проблема решена. Это конечно не моя позиция, но что либо изменить я думаю может только местное население и уж никак не мы, отдыхающие набегами........... а местным это ясен пень не надо.............

Оффлайн el_guer

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 72
  • репутация: 4
Ответ #8 : 23 Июнь 2008, 12:34:06
. а местным это ясен пень е надо.............
Ну незнаю, незнаю...Опять же, организовав хотя бы точки по продаже напитков, кушания какого-нибудь простого, да даже тупо воды (в Тихой Бухте с этим пробема) можно было бы дать возможность населению чуть заработать не только в самом Коктебеле, но и в Тихой Бухте.
Кстати, года два-три назад, когда я отдыхал в Тихой Бухте там было кафе неплохое, которое торовало и простой водой, и покушать можно было и напитки разные и сигареты...Вобщем всё для удовольствия =) Можно было даже заказывать что-нить из Коктебеля, если самому лень было туда идти. Так вот кафе это просуществовало если я не ошибаюсь один сезон.
Куда оно делось и кому оно помешало (идея-то была шикарная - и от отдахающих отбоя не было) загадка истории...((

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #9 : 23 Июнь 2008, 16:01:01
Тихая бухта должна оставаться тихой, и болтайте о ней тоже поменьше
Приходим с рюкзаком и уходим с рюкзаком, унося с собой то, что мешает Природе и морю.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть