Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Интересные места Крыма. Что посоветуете посетить?

Просмотров темы: 101631

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #300 : 30 Декабрь 2013, 22:56:37
nikolai, очень интересно, спасибо! Я знаю Балаклаву несколько иного формата. Можно и ещё! :)


Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #301 : 30 Декабрь 2013, 22:56:55
И мне понравилось + я даже бабку свою вспомнил, хата у неё была настоящая мазанка, пол земляной, крыша из соломы, печь, утюг на углях. Всё это продали с огромным участком ещё при советах за 5000ре, а жаль.

nikolai

  • Гость
Ответ #302 : 30 Декабрь 2013, 23:30:27
Спасибо, завтра выложу ещё, раз народу нравится !

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #303 : 31 Декабрь 2013, 05:14:31
nikolai, Вот она, Балаклава! Самая настоящая, не туристическая!

nikolai

  • Гость
Ответ #304 : 01 Январь 2014, 13:43:50
Всех форумчан - с Новым годом  :) Продолжаю выкладывать фото по Балаклаве.
По случаю праздника это будет несколько снимков, сделанных именно ПЕРВОГО ЯНВАРЯ (2006).
Результат моей фотопрогулки, пока все отсыпаются после НГ...
На этих фото - самая низкая в мире набережная (30 см над водой) в её удалённом конце.
Белые ялики - специфический личный транспорт жителей Балаклавы. Летом эти кораблики надрываются на развозе туристов по рыбалкам и пляжам. Могут завезти куда надо клиенту, а потом забрать по звонку или привезти продуктов. Раньше эти судёнышки прекрасно уживались в Балаклавской бухте с другими - длинными и чёрными (способными нести ядерное оружие на борту). Въезд в это место был закрыт даже для жителей Севастополя.

nikolai

  • Гость
Ответ #305 : 01 Январь 2014, 14:04:44
Далее.
Снимок сделан со сторожевой (смотровой) площадки оставшейся ещё от генуэзцев. 14-й век, между прочим!
Площадка расположена на восточной стороне входа в Балаклавскую бухту. В кадре, стало быть, западная сторона.
На втором снимке бухта снята сквозь память о ядерном щите СССР (сохранившийся фрагмет проволочного ограждения, которым была увенчана стена, прикрывавшая бухту от посторонних глаз). Напротив - Мраморная набережная Балаклавы. По воде шпарит полный людей экскурсионный катер (утром 1 января!) Там есть туристы и зимой (себя я в Балаклаве туристом не считаю).
Крайнее слева разрушенное здание - недостроенный охотничий домик Феликса Юсупова (1912 год).
Длинная цепочка как-бы сросшихся друг с другом маленьких белых домиков (в самом верху кадра слева) - мотель "Листригоны" (не сочтите за рекламу). Описывать всё не могу - многа букафф!

nikolai

  • Гость
Ответ #306 : 01 Январь 2014, 14:46:47
Продолжим (немного осталось).
На первом фото точно из середины правой стороны кадра и далее вниз виден фрагмент стены, ограждающей бывший секретный объект. Точно в середине этого фрагмента стены видна голубоватого цвета будка часового.
В нижней части кадра - развалины дач российской элиты, стоявшие здесь до 1917 года. Перечислять лень. Упомяну только графа Апраксина. Но его дачу просто снесли в начале эпохи подводных лодок в конце 50-х годов, т.к. это было единственное здание города, которое видно с моря (она демаскировала объект). Балаклава действительно невидима с моря из-за S-образной формы бухты. Экскурсовод на теплоходе, который вёз экскурсантов из Ялты прикалывался (при мне). Он начал орать "Что делает капитан!!! Он повернул прямо на скалы!!!". И когда некоторые граждане начали нервничать, скалы "расступились" и открылся очень нехилый вид на город с белой набережной.
Кстати (автора не знаю).
"Горы слева, горы справа,
Между ними - Балаклава.
Разлеглась и греет крыши,
Выпив сладкого вина.
Не Париж и не Оттава,
А всего лишь Балаклава.
Переулки, закоулки,
Даже с моря не видна..."
В сети я видел фото, где на этом самом месте автокран грузит на подводную лодку крылатую ракету (снимали с верхушки огромного плавучего дока, который увели оттуда только в 1999 или 2000 году). Смелость этого безвестного фотолюбителя вызывает уважение.
Сейчас эта часть набережной отреставрирована и поражает великолепием вилл и яхт "элиты".
На втором фото справа - комплекс из двух зданий (когда-то жёлтого цвета), построенных в 1971 году. Там располагался безумно секретный исследовательский институт, который занимался в том числе и использованием дельфинов для военных целей (достоверных сведений нет, могу ошибаться). В двухэтажной пристройке (в кадре - ближе к нам) находился бассейн, где дельфины жили и тренировались. Здания пустовали до сих пор, только в 2013 году приступили к их ремонту.
А между двумя зданиями с красными крышами (клуб общества рыболовов и ресторан "Избушка рыбака") находится бетонный (!) пляж. Называется "Городской". А напротив - Мраморный пляж, но это уже другая тема...
« Отредактировано: 01 Январь 2014, 15:09:12 от nikolai »

nikolai

  • Гость
Ответ #307 : 01 Январь 2014, 15:04:56
Ну и напоследок.
Можно впереться ещё выше, миновать источник "Скифия", Генуэзские башни, действующий объект Черноморского флота, местечко с чудным названием "Кефало-вриси" (сейчас там очень сурьёзный отель с тем же названием) с обалденными видами на море и мыс Айя, где снимали "Дикарей". Но дальше "чужие тут не ходют". Начинается обход Балаклавы с другой стороны, по дорожке, ведущей к улице Богдана Хмельницкого, на местном жаргоне - "Богданка" (туда туристам ходить тем более не советую). На этой дороге слева от идущего открывается царство дачных и гаражных кооперативов. Зато справа - смотрите на фото!

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #308 : 01 Январь 2014, 15:24:05
nikolai, Бабаклава в несезон прекрасна. Именно тогда и надо ехать.

nikolai

  • Гость
Ответ #309 : 01 Январь 2014, 15:57:47
Сепулька, Сепулька,
Бабаклава в несезон прекрасна. Именно тогда и надо ехать.
В Балаклаве (в отличие от Коктебеля) пляжные радости отнюдь не на первом плане. С пляжами там плохо. А всё остальное, конечно, лучше посещать в несезон.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть