Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Пересечение границы Россия-Украина, таможня! с какими проблемами сталкивались?

Просмотров темы: 523440

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 659
  • репутация: 185
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #990 : 19 Июль 2011, 11:41:40

В интернете размещен официальный скан ответа ФСБ по этому вопросу.
Кто хочет - пусть ищет. Последний раз видел его на этом форуме:
http://www.police-russia.ru/search.php?searchid=2429610

Не верю, что могут высадить по этой причине. Государевы люди не настолько безбашенны, чтоб попирать закон, который они знают. Значит, были другие причины.


Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #991 : 19 Июль 2011, 11:43:45
Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице. Это могло произойти по одной из нескольких причин:

    Вы не авторизованы на форуме. Введите имя пользователя и пароль и попробуйте ещё раз.
    У вас недостаточно прав для обращения к этой странице. Возможно, вы пытаетесь обратиться к функциям администратора или к другим привилегированным функциям.
    Возможно, администратор отключил вашу учётную запись, или вы не активированы на форуме.

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #992 : 19 Июль 2011, 11:44:39
Найди скопируй и выложи тут - может кому то поможет...

Оффлайн Бабочка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 530
  • репутация: 53
  • Moscow
  • Буду в Коктебеле: не знаю
Ответ #993 : 19 Июль 2011, 12:33:58
На мой взгляд, единственная правильная стратегия - это возить согласие с собой, но давать только по требованию, а потом писать жалобы в высшие инстанции на эту тему(мы такие-то ехали тогда-то на таком-то поезде, где сотрудник пограничной службы незаконно потребовал от нас согласие на выезд ребенка, просим разобраться и принять меры) если подобных обращений будет много, то довольно скоро на эту проблему обратят внимание выше и проведут разъяснительную работу. Других вариантов не вижу. Ночью посреди дороги с ребенком очутиться не хочется.

Оффлайн Крошка rus

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1544
  • репутация: 448
  • Люберцы МО
Ответ #994 : 19 Июль 2011, 15:47:08
Прошу прощения, если повторяюсь, но не нашел на форуме. Вопрос в том, что мы с девушкой, расписываемся 3-го сентября, меняет фамилию, а 6-го уже хотим пересекать границу на поезде. Обратно планируем, через две недели. Пустят-ли нас туда, выпустят? Как вообще быть в такой ситуации? Может по загран. паспорту легче проехать? 
Я ездила по паспорту с девичьей фамилией. В паспорте ведь не делают ни каких отметок о смене фамилии.

Ответ #995 : 19 Июль 2011, 15:57:59
Цитата
Останавливает гаишник мужика:
- Поздравляю! Вы первый водитель который проехал данный участок без нарушения ПДД! Вот вам приз, 1000 рублей.
Мужик:
- Вот и хорошо, я на них права куплю!
- Так вы что без прав?
С переднего сиденья кричит жена.
- Да что вы пьяного-то слушаете!
- Так вы еще и пьяный??
С заднего сиденья выскакивает теща и начинает голосить.
- Я же говорила: на ворованной машине далеко не уедем!!!
Гаишник стоит в шоке. Открывается багажник, оттуда с кряхтеньем выбирается тесть и сонным голосом спрашивает:
- А что, границу уже переехали?

Главное на таможне не говорите что вы супруги и паспорт недействителен ;D

Оффлайн Крошка rus

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1544
  • репутация: 448
  • Люберцы МО
Ответ #996 : 19 Июль 2011, 16:35:13
Да вот как раз таки то что они стали супругами печать поставят,но ни слова о том что она сменила фамилию нет.

Оффлайн Рысь

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3114
  • репутация: 675
Ответ #997 : 19 Июль 2011, 16:47:58
Мы с мужем сделали доверенность за 900р. На нашей таможне ее смотрели и при посадке в поезд(проводник) и наши погранцы тоже. Печать о гражданстве на свидетельстве о рождении тоже проверили. Украина не смотрела доверенность. Можно наверное было и без нее, раз закон позволяет, но решили не рисковать.
Понятие "доверенность" к выезду ребенка за пределы РФ не подходит. Это абсолютно неправильное понятие. Юридически правильное понятие СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ.
И сколько бы тут ни писали о его необходимости, ОНО НЕ НУЖНО, если ребенок пересекает границу с одним из законных представителей. Причем абсолютно не важно, состоят ли законные представители в браке или нет.
Лишь некоторые государства могут требовать нотариально удостоверенного согласия от второго законного представителя. Но это уже особенности законодательства о въезде иностранных граждан на территорию того государства. Согласие могут потребовать при оформлении визы или других документов в посольствах и консульствах.
ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ УКРАИНЫ СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ОТ ВТОРОГО ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Действия украинских пограничников в случае требования согласия НЕ ЗАКОННЫ.
Не бойтесь их давления и знайте свои права.
P.S. Выезд ребенка за пределы РФ невозможен только в случае если второй законный представитель оформит В УСТАНОВЛЕННОМ РОССИЙСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ порядке запрет (несогласие) на выезд ребенка. Такое заявление оформляется в соответствующих органах. После официального оформления данного заявления выезд ребенка возможен только после решения суда о возможности выезда.

Они могут быть сколько угодно неправы и требования могут быть незаконными но когда мать с детьми без этой бумаги высаживают посреди ночи в Белгороде - не до прав. И в суд не успеешь сбегать. Высаживали при мне - лично видел. И кстати ссылок на официальные документы Ваше заявление не содержит.

Таксист!
Нормативная база: Федеральный закон от 15.08.1996 №114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", статья 20,
письмо первого заместителя начальника управления пограничного контроля В. Данчина № 21/1/7/3 от 27.06.2007 г.

Всё подробно - в разделе "Вопрос-ответ", тема "Какие документы нужны ребенку", читать ВСЮ тему, а не одну страничку.

Оффлайн 2LYA4KA

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 216
  • репутация: 21
  • Тула
  • Буду в Коктебеле: август 2020
Ответ #998 : 19 Июль 2011, 21:23:12
M@K, если в паспорте жены не поставят штампика о необходимости его замены, то можно ехать, главное в этом случае не говорить, что она сменила фамилию и ни в коем случае не брать с собой свидетельство о браке. у вас НЕ ИМЕЮТ права его требовать. А вообще, я в УФМС общалась, конечно лучше такого не допускать. Потому как документ, удостоверяющий личность, будь то внутренний паспорт РФ или загранпаспорт действителен ТОЛЬКО тогда, когда информация в нем точно отражает установочные данные человека на данный момент времени.
Так что удачного отдыха, а потом меняйте документы =))

Оффлайн 2LYA4KA

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 216
  • репутация: 21
  • Тула
  • Буду в Коктебеле: август 2020
Ответ #999 : 19 Июль 2011, 21:26:04
Бабочка, вы так говорите, потому как у вас муж под боком?
а я вот в разводе и знать не знаю, где бывший супруг. НИКАК я это согласие не могу получить. Я думаю, что в этом случае просто нужно четко права свои знать. А то многие при виде человека в форме, сразу деньги готовят. Погранцы тоже не дураки, не думаю, что кого-то высаживают просто из прихоти.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть