Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Пересечение границы Россия-Украина, таможня! с какими проблемами сталкивались?

Просмотров темы: 523444

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #180 : 25 Август 2009, 15:37:44
ИМХО: лень людская и надежда на "авось" заставляет людей рисковать своим душевным спокойствием. Не рискуйте так, если достоверно знаете, что могут быть проблемы. Разрулите все вопросы и едьте отдыхать со покойной душой. Быть ссаженым с поезда при настрое на отдых намного хуже чем потратить силы и время на разрешение проблем.


KOKOS

  • Гость
Ответ #181 : 25 Август 2009, 15:52:10
. И честно говоря не представляю, где еще могли остаться "амбарные книги", в которых человека можно элементарно "не заметить". Погранцы сейчас поголовно сканерами вооружены - приложил паспорт, секунда - и все данные на экране.

Подсказываю - у укр.пограничников встречаются.
А про чудо инженерной мысли - сканер - я ни разу его не видел на российско-украинской границе в действии, может что-то на поясе и болтается :-).
Может кто видел как сканировали паспорта у пассажиров - поделитесь?!
Миколка ты то сам видел такое? Или это на границе в аэропорту?

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #182 : 25 Август 2009, 15:54:11
klochkovilo, вот хоть убейте не понимаю зачем на границе свидетельство о браке... Как это выглядело? Ваши паспорта - пожалуйста - ага, штамп о браке - гоните свидетельство о браке. Так было? Что в свидетельстве о браке могло быть интересного для  погранцов?

Миколка,  я не знаю что это были за книги (амбарные или ещё какие), но они были, толстенные-претолстенные, что в них - для меня загадка. Насчёт "не заметить" - это вряд ли. У них память профессионально-феноменальная, один раз пролистнул всю книгу - запомнил на неделю...

Оффлайн klochkovilo

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #183 : 25 Август 2009, 17:13:31
В паспорте ее девичья фамилия и штамп. А в свидетельстве пишут после присвоенны фамилии: Ему_______________
                 Ей________________ А тут уже моя фамилия.

                 

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #184 : 25 Август 2009, 17:21:01
Сканер не только видел, но и имел честь быть на нем проверенным. Границу Беларусь/Украина пересекал на автобусе, на стационарном пункте понятное дело вопрос технологической оснащенности не стоит. В обратную сторону - поезд. Украинская таможня - беглый формальный осмотр. Украинские пограничники - девушка в форме, не обремененная никакими фолиантами устно спросила чего везем, после чего с милой улыбкой пожелала счастливого пути. Белорусские пограничники - переносной сканер на поясе. Десяток секунд на проверку по базе, сверка фотографии с оригиналом и пожелание всех благ. Таможенники - беглый осмотр купе, просьба поднять крышку лежанки, пару стандартных вопросов, по результатам ответов на которые по всей видимости выносится вывод о необходимости "шмона". Собственно не вез ничего лишнего, вел себя более чем спокойно и уверенно, потому о лояльности к превышению лимитов ничего сказать не могу. Думаю в любом случае спокойное и адекватное поведение будет плюсом в вашу пользу.
Возможно украинские погранцы и ходют до сих пор с амбарными книгами (и то похоже не всегда), но в этом случае коммунальный долг (насколько понял - российский) думаю не проблема. Не могу представить, чтобы за коммунальный долг дали сигнал в интерпол. В этом случае надо бояться именно родных пограничников, а не украинцев (если конечно не вы Кеннеди застрелили ;-) ). Насчет оснащенности российских пограничников/таможенников ничего сказать не могу. Но подозреваю, что нужная аппаратура у российских служб имеется, пользуются ей или нет - другой вопрос.
Украинцев жалко... это же надо - по долгу службы фолианты оперативной информации читать... Почище "Войны и мира" будет.

KOKOS

  • Гость
Ответ #185 : 25 Август 2009, 21:21:07
У белорусских пограничников всё очень серьезно - наслышаны :-)
Сверх положенного лишнюю бутылку вина не провезешь, тотальный контроль через сканер, хорошо еще пока через рамку вас не пропускают :-)

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #186 : 26 Август 2009, 10:53:12
В паспорте ее девичья фамилия и штамп. А в свидетельстве пишут после присвоенны фамилии: Ему_______________
                 Ей________________ А тут уже моя фамилия.

                 

Вот именно!!! Так зачем же с собой свидетельство то брать? В перечне обязательных документов его нет!  Ведь жена могла и свою фамилию оставить.  Так что же по-вашему нужно всё время с собой ещё и свидетельство таскать чтобы всем доказывать что у жены девичья  фамилия (например)? Я вообще например не помню где оно лежит у меня. Фамилии с мужем разные, свидетельство никогда никому не предъевляла...

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #187 : 26 Август 2009, 11:00:15
Сканер не только видел, но и имел честь быть на нем проверенным. Границу Беларусь/Украина пересекал на автобусе......

Ну так то Белоруссия. У них вообще всё по-другому,  социализм в отдельно взятой стране.....

ersh

  • Гость
Ответ #188 : 26 Август 2009, 11:15:24
хорошая в Белорусии была таможня
душевная гостеприимная
в меру жадная(без приколов )

Оффлайн Rocknrolik

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #189 : 10 Сентябрь 2009, 21:21:18
Приветствую всех!!! У меня вопрос,на который ищу подробный ответ!Срочно!!!
Я гражданин Украины.Прожил со своей семьёй и проработал в Москве 7 лет.Естественно накопилось много личных вещей в том числе и стиральная машина,компьютер,ноутбук,видеомагнитофон,2 телевизора,книги,CD-диски,DVD-диски,видеокассеты,музыкальный центр,книги,посуда,соковыжималка,мягких игрушек мешок ну и много личных вещей.Я думаю что получится полный бус под крышу,типа Мерседес.Но меня сократили и мне приходится выезжать из России в Украину.Вещи и всё перечисленное уже б\у,но покупалось в Москве.
Что меня ждёт на Российской таможне?
Что меня ждёт на Украинской таможне?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть