Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Пересечение границы Россия-Украина, таможня! с какими проблемами сталкивались?

Просмотров темы: 523321

Оффлайн Lady_in_Red

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 331
  • репутация: 34
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: обязательно!
Ответ #1030 : 21 Июль 2011, 21:47:07
Рысь, потому и всплывает сей вопрос, что большинство наших граждан не знают своих прав. И только платят, платят, платят всякого рода прихлебателям.

К моему мужу 2 года назад придрался украинский погранец при въезде в Украину. Сказал, что оранжевой печати на российском паспорте не бывает. Причем до этого проверяли соответственно российские погранцы и проблем не было.
Этот украинец молодой такой, зеленый (как по форме, так и по возрасту). Начал  наезжать, мол сейчас высадим вас и отправим обратно. Ну если хотите, можно и договориться в купе проводников. Паспорт не ветхий, не драный, просто печать оранжевая - выдавали в ОВД Москвы. С нами были попутчики, так вот у девочки из Подмосковья печать оказалась розовой. Она ему тычет паспортом в нос, посмотри и меня будешь высаживать? Он говорит, нет, розовую печать видел, а оранжевую нет. Весь отсек працкарты начал на него наезжать. Типа покажи где в соглашении России и Украины о пересечении границ написано что в паспорте РФ нельзя такую печать.Я ему говорю " мы с вами никуда не пойдем, зовите начальника погранотряда, будем протокол составлять". Он  растерялся, сказал "ладно, так и быть, только никому не говорите про этом случай".

ЧТО СЕЙ ТОВАРИЩ ХОТЕЛ - ОЧЕВИДНО. НО ПОКА ЗЕЛЕНЫЙ И ВЗЯТКИ БРАТЬ ТОЛЬКО УЧИТСЯ.


Оффлайн Рысь

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3114
  • репутация: 675
Ответ #1031 : 21 Июль 2011, 21:53:42
Lady_in_Red, ИМХО: платят те, кто не уважает себя.
Если человеку нравится быть дойной коровой - ему ничем не поможешь.

ELS

  • Гость
Ответ #1032 : 22 Июль 2011, 10:35:56
Над ним тоже могли приколоться, мол: "с оранжевыми печатями "москалей" не пропускай. Приказ Ющенко." Он и повёлся. Всякое бывает. Он молодой-неопытный вот братья по оружию и прикололись.

Хотя, тоже, что за хрень печати разного цвета? Это же документ и должен быть строго по форме и одинаков у всех.

Оффлайн Lady_in_Red

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 331
  • репутация: 34
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: обязательно!
Ответ #1033 : 22 Июль 2011, 10:52:37
Над ним тоже могли приколоться, мол: "с оранжевыми печатями "москалей" не пропускай. Приказ Ющенко." Он и повёлся. Всякое бывает. Он молодой-неопытный вот братья по оружию и прикололись.

Хотя, тоже, что за хрень печати разного цвета? Это же документ и должен быть строго по форме и одинаков у всех.
:) :) :)
Может и прикололись, а может и нет. Он  такой наглый был, скромностью и сомнением там и не пахло.
Насчет разного цвета печатей согласна. У меня самой паспорт выдан в Подмосковье, но печать обычная черная. А у той девочки, в соседнем городе почему-то розовая.
В прошлом году ставили ребенку печать о гражданстве в том же отделении, где муж паспорт получал. Поставили розовую. А во многих свидетельствах видела черную или синюю.

Оффлайн olala

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 48
  • репутация: 6
  • Саров
  • Ну что, не ждали?
Ответ #1034 : 24 Июль 2011, 01:02:41
ELS
Вообще у Вас сейчас Янукович с 25  февраля 210 года. (Причём здесь Ющенко?) А сли по теме - ехали на поезде 2 года назад  (в Крым) - мамочек высаживали с малолетними детьми только в путь - без согасия папы и без листочка о гражданстве ребёнка.  Причём, слава богу узнала в последний момент. Я думала: раз я русская и муж русский - значит ребёнок автоматически русский. Ай нет. Нужна бумажка. Без бумажки мы все букашки.

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 659
  • репутация: 185
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #1035 : 24 Июль 2011, 08:35:20
- мамочек высаживали с малолетними детьми только в путь - без согласия папы

Даже большие красные буквы за главной странице 72-м шрифтом не помогут...

Оффлайн Рысь

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3114
  • репутация: 675
Ответ #1036 : 24 Июль 2011, 09:24:07
А сли по теме - ехали на поезде 2 года назад  (в Крым) - мамочек высаживали с малолетними детьми только в путь - без согасия папы и без листочка о гражданстве ребёнка.   Я думала: раз я русская и муж русский - значит ребёнок автоматически русский. Ай нет. Нужна бумажка. Без бумажки мы все букашки.

olala, ключевые слова "без гражданства" и "автоматически".
Высаживали не за отсутствие согласия, а именно за отсутствие документа, подтверждающего гражданство ребенка. Автоматически в нашей стране ничего не бывает.

ELS

  • Гость
Ответ #1037 : 24 Июль 2011, 15:28:10
olala,  да пошутил я ;). Просто принято-же считать, что Ющенко главный враг всего русского, а Янукович братан и русофил... ну-ну.. ;D

ELS

  • Гость
Ответ #1038 : 24 Июль 2011, 15:30:52
А документ у ребёнка при пересечении границы должен быть. А как же иначе? Везде так. Даже в СССР были паспорта для детей голубого цвета.

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #1039 : 24 Июль 2011, 16:05:38
А документ у ребёнка при пересечении границы должен быть. А как же иначе? Везде так. Даже в СССР были паспорта для детей голубого цвета.
офигеть... у меня оказывается детского паспорта никогда не было, хотя по СССР много пришлось поездить. меня что, контробандой возили? вроде нет, в открытую...

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть