Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Мнения о ценах на жд билеты

Просмотров темы: 77196

Бармалей66

  • Гость
Ответ #130 : 20 Март 2012, 23:54:53
Цитата
Москва, 1 января. Тарифы на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах с 1 января 2012 года индексируются на 10%, в СВ, купе и «люксе» - на 5%. передает «РИА Новости».

Тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах устанавливает ФСТ, в вагонах СВ, купе и люкс - ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД по перевозкам в дальнем следовании) по согласованию с регулятором.

Практика применения дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов в 2012 году будет продолжена. Так, в следующем году тарифы на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах в течение 259 дней будут ниже или равны среднегодовому уровню. Повышающие коэффициенты будут действовать в течение 107 дней..


Exquis

  • Гость
Ответ #131 : 21 Март 2012, 00:09:24
А.С., А Вы давно из Питера в Симферополь летали самолетами, в том числе стыковками? Можно выйти из дома в 7 вечера и на след. день часов в 12 быть в Коке. (На 7 до Москвы, поезд в 4 прибывает в Мск, в 5 открывается метро до Павелецкой, далее на Аэроэкспрессе в Домодедово, оттуда на 9ч в Симфу)
Либо стыковка вылет часов в 7 в Мск, из Мск часов в 11-12. В 14-15ч и в Коке. Второй вариант по цене не сильно уступает первому. А по цене=стоимости купе Спб-Симферополь, СПб-Фео.

Оффлайн yuryc

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1832
  • репутация: 1269
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #132 : 21 Март 2012, 00:29:31
А.С., А Вы давно из Питера в Симферополь летали самолетами, в том числе стыковками? Можно выйти из дома в 7 вечера и на след. день часов в 12 быть в Коке. (На 7 до Москвы, поезд в 4 прибывает в Мск, в 5 открывается метро до Павелецкой, далее на Аэроэкспрессе в Домодедово, оттуда на 9ч в Симфу)
Либо стыковка вылет часов в 7 в Мск, из Мск часов в 11-12. В 14-15ч и в Коке. Второй вариант по цене не сильно уступает первому. А по цене=стоимости купе Спб-Симферополь, СПб-Фео.
Exquis,  зачем пересадки то ? Или по цене такая существенная разница ?
я вижу два беспосадочных полета: днем и ночью.
Можно день отработать, собраться, посидеть вечером с друзьями а восход встречать в Коктебеле :)
( существует конечно небольшая вероятность что вас перепутают с Павликом и отправят не туда )

Exquis

  • Гость
Ответ #133 : 21 Март 2012, 08:20:21
yuryc, Прямые есть. С разным временем вылета.
Отвечала я в ответ на эти слова.
Цитата
Но с точки зрения удобства и затрат времени самолет часто проигрывает поезду даже на довольно большой дистанции. Например, из Петербурга в Феодосию добираться на лоукостере (даже если бы был таковой из Петербурга в Симферополь с не более, чем одной пересадкой) будешь целый день с утра до вечера, причем с кучей суеты, тогда как на прямом поезде до Феодосии уходит тот же целый день (но без суеты), плюс 2 ночи, которые можно спокойно спать в своем купе.
Т.е даже если со стыковками (с пересадками)и не на лоу-костах, получается экономия времени и по цене либо равно купе, либо дешевле. Поэтому лично я не вижу причин ехать на поезде, когда на самолете это и быстрее и дешевле (в нашем случае вышло именно так)

Бармалей66

  • Гость
Ответ #134 : 21 Март 2012, 08:28:49
Цитата
( существует конечно небольшая вероятность что вас перепутают с Павликом и отправят не туда
Сейчас пить  стало намного опаснее
"Это действительно Лондон ,город  на Темзе?"

Бармалей66

  • Гость
Ответ #135 : 21 Март 2012, 08:46:23
мне в этом плане проще
тушка грузится  в прямой поезд
и через 17 ч 45 мин я уже вижу море
никаких мук выбора

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.

Оффлайн yuryc

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1832
  • репутация: 1269
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #137 : 02 Май 2012, 17:37:08
Сезонные изменения тарифов в 2012 году
"Плата за пользование постельными принадлежностями для поездов отправлением с 1 января 2012 года устанавливается в следующих размерах:

    в вагонах класса люкс1 в расчете на одно купе всех категорий поездов – 1034,0 рубля;"

 а чего так много то ?

Оффлайн donna

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2429
  • репутация: 202
  • Буду в Коктебеле: сентябрь 2014
Ответ #138 : 02 Май 2012, 19:03:42
что бы вообще купить билеты на юг надо идти к кассе за 45 суток,но вопрос почему уже билетов нет? Как в Феодосии у нас спекулянты не стоят,но есть ж.д кассывот у них есть все билеты дороже нат300-400 ре.Если билет до Феодосии стоит 2300 плюс 300,получается что надо искать знакомых в кассах.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #139 : 02 Май 2012, 19:28:21
что бы вообще купить билеты на юг надо идти к кассе за 45 суток,но вопрос почему уже билетов нет? ...
Потому, что совсем не все билеты поступают в продажу за 45 суток.
Часть выделяется дороге пункта назначения, часть в бронь и т.п.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть