Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Все дорожает

Просмотров темы: 42150

ELS

  • Гость
Ответ #30 : 04 Март 2011, 09:38:09
В Украине (в частности-в Крыму) цены на продукты в несколько раз дешевле, чем в России.
Прошлый год, август. В ближайшем к дому ларьке помидоры (вкусные) 4-6гр 1 кг, 15 мин до рынка-3 гр. В это время в России они по 40-60 руб. Арбуз (точных цен уже не помню, 1 кг арбуза=целому небольшому арбузу), вино 20-30 гр в России в магазине оно же стоит 250-300 руб.
Детские вещи (мне это актуально) разные трикотажные кофточки 30-40 гр, то же самое у нас в магазине-400 руб. Резинки для волос по 7 гр. (Красивые, пышные) и то же самое по 140 у нас. Карандашами Вингс закупились лет на 5 вперед (18 гр против 250 руб), рюкзак Вингс 120гр и 1300 руб у нас. В этом году планирую как и раньше-закупиться по максимум к школе. (Тетради при этом стоят примерно одинаково.)
Питание в кафе. Моя любимая пиццерия. 2 пиццы с кучей наполнителей+салат+десерт+вино+сок в среднем 100-110гр. Аналогичное у нас 1500 руб минимум.  


Я, собственно, уже и не спорю. Ну что я хотел раньше сказать, то скажу и сейчас: "спрос рождает предложение". В какой стране готовы платить больше там и цены выше и конечно ЗАРПЛАТЫ. Вот смиотрите-до 90-го года и в Москве и во Львове и в Коке спички стоили 1 коп, мороженое-20 коп и т. д. А потом, когда всё розпалось, и цены стали разные. Всё зависит от уровня жизни и ценовой политики. В России, мне кажется, упор делается на последнее.

И цены в Коктебеле должны быть УКРАИНСКИМИ а не МОСКОВСКИМИ, как бы этого не хотелось местным аборигенам и "дачникам"


Оффлайн Bazil

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 553
  • репутация: 43
  • Москов нева слип!
  • Ояибу, я ярило!
Ответ #31 : 04 Март 2011, 10:08:01
И цены в Коктебеле должны быть УКРАИНСКИМИ а не МОСКОВСКИМИ, как бы этого не хотелось местным аборигенам и "дачникам"
Плюсанул.
*я, кстати, крайне рад, что Никита Сергеевич отдал Крым Украине. А то было бы сейчас как в сочи - меньше чем за 1000рублей даже и не позавтракаешь((((

Оффлайн Крошка rus

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1544
  • репутация: 448
  • Люберцы МО
Ответ #32 : 04 Март 2011, 11:00:31
Ну в сочи цены задрали и за олимпиады! А раньше тоже можно было отдохнуть вполне бюджетно. Может ни так как в Коктебеле, а как в Ялте вполне! Да исейчас 1000 рублей это вы уж загнули :D

Exquis

  • Гость
Ответ #33 : 04 Март 2011, 11:40:04
ELS,
Про цены согласна! Однако в Ялте цены становятся московскими. В России цены на все как-то порой неоправданно завышены.
крошка,
"Сочи" и "бюджетно" даже во времена СССР было практически взаимоисключающие понятия. Санатории, дома отдыха были да, по приятным ценам (не то что сейчас). Однако частный сектор был по ценам сопоставим с нынешними. Но, справедливости ради, там есть чем заняться и зимой (Та же Красная Поляна-горнолыжный курорт). 
Ялта-Мисхор (Гаспра, Кореиз), Гурзуф все же бюджетней по цене на жилье выходит. Хотя поесть и выпить там дороже (я орентируюсь на отзывы в разделе о кафе).

Оффлайн orn

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 38
  • репутация: 10
  • Тверь
  • Бородатый распустяй
Ответ #34 : 31 Март 2011, 17:58:24
Цитата

Российский МИД заверил туристов в безопасности египетских курортов Красного моря. В Хургаду и Шарм-эш-Шэйх ездит можно, но от экскурсий в крупные египетские города пока лучше воздержаться.

Как стало известно Ассоциации туроператоров России (АТОР), сегодня МИД подготовил документ, согласно которому отменена рекомендация воздержаться от организации и продажи туров в Арабскую Республику Египет. Однако пока только частично. «В Египте сохраняется режим чрезвычайного положения, а в ряде районов страны обстановка продолжает быть напряженной», - сообщается на сайте МИДа. Вместе с тем ситуация на основных красноморских курортах Египта - в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе - МИДом оценивается как нормальная.

Таким образом, в Хургаду и Шарм-эль-Шэйх туристам ехать уже можно. «В этой связи МИД России рекомендует российским туристам, направляющимся на отдых в Хургаду и Шарм аш-Шейх, проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства. При этом МИД РФ советует осуществлять не индивидуальные, а групповые поездки в указанные египетские курортные зоны, оформленные через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр.

Напомним, что в начале недели АТОР направил письмо в МИД с просьбой признать курорты Египта безопасными для российских граждан. «Мы признательны МИД, что они прислушались к мнению туристического бизнеса и потребителей», сказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Этого решения туристический рынок и российские туристы ждали с 1 марта. В течение марта многие туроператоры собирали заявки на поездки в Египет, формируя так называемые «листы ожидания». Это делалось для того, чтобы, как только страна откроется для россиян, можно было бы оперативно ставить рейсы.

Средняя стоимость недельных туров в Хургаду и Шарм-эль Шейх с размещением в трех-четырехзведочных отелях составляет 500-700 долларов. По предварительным прогнозам, такие цены сохранятся до конца апреля, в мае стоимость отдыха в Египте может вырасти ориентировочно на 20%.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, поток туристов в эту страну восстановится достаточно быстро. По оценке аналитиков АТОР, при незначительном увеличении цен, в этой стране в 2011 году могут отдохнуть около 2 млн. российских туристов.


Вот и конец мечтам об увеличении потока отдыхающих из России в Крым

Exquis

  • Гость
Ответ #35 : 31 Март 2011, 22:29:40
orn,
Да чего-то не особо торопятся российские туристы в Еги, в том смысле что не рассматривают на лето Еги-там не сезон. Турция сейчас активно встает на стоп, Болгария, Греция, Испания.
АТОР таки "дожали" МИД.

Оффлайн Irenka

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3236
  • репутация: 250
  • Киев
  • ДЕРЖИ НОС ПО ВЕТРУ!!! )))))
  • Буду в Коктебеле: надеюсь быть....
Ответ #36 : 31 Март 2011, 22:57:46
...да, вряд ли будет наплыв в Египет.....Атмосферка там напряженная. Я бы не
хотела туда сейчас попасть.. Звыняйтэ....

Оффлайн lene83

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 119
  • репутация: 21
  • Харьков
Ответ #37 : 01 Апрель 2011, 00:16:21
Все дело в пошатнувшейся экономике страны... это влияет на все аспекты... Может быть у нас что-то и подешевле, но понятие "прожиточный минимум" в нашей Незалежнiй собираются вообще отменить как таковое. Качество жизни и заработная плата у людей среднего достатка уже балансирует и не в лучшую сторону. Сейчас абсолютно на все продукты питания идет рост цен. Я тесно связана по работе и наблюдаю тенденцию к подорожанию продуктов ежедневно. Гречка 21 грн. кг (не знаю сколько это в рублях...), овсянка 18 грн. (800 гр.),  шоколад подняли в цене на 15%, гарантируют подорожание кофе (в 2 раза) и дефицит чая...
Я как заинтересованный отдыхающий конечно же не буду в восторге от неадекватных цен на жилье. Я очень даже против переплачивать за временные удобства странные суммы денег. Но если вникнуть - то все можно объяснить и понять. Жители Коктебеля тоже хотят кушать (это не о тех жителях у которых и так все пучком)))

Пы.Сы. Есть у Шевчука хорошая жизненная песня - "Родина"... Как это сейчас актуально для Украины. И очень грустно... 

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #38 : 01 Апрель 2011, 09:29:08
Да чего-то не особо торопятся российские туристы в Еги,
не сказал бы... сегодня (или вчера) отправились первые 4 чартера в Египет, так битком. А учитывая что на данный момент неделя там USD500-700, то совсем неплохо. По стране не поездить, зато в отелях все о'кей.
Информация из СМИ.

Оффлайн Bazil

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 553
  • репутация: 43
  • Москов нева слип!
  • Ояибу, я ярило!
Ответ #39 : 01 Апрель 2011, 10:47:05
...да, вряд ли будет наплыв в Египет......
А вы попробуйте, купите туда путевку........ В агенствах очереди, знакомые, кто там работает, готоворят желающих массы.  Все самолеты на ближайшие 3 недели(выходные) заполнены....
*а вообще бабайчики молодцы! Отдых более высокого качества предлагают по ценам ниже Крымского. Туда бы ещё атмосферу Коктебельскую......
« Отредактировано: 01 Апрель 2011, 10:52:34 от DonGan »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть