Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Недвижимость в Крыму. (Феодосия, Коктебель).

Просмотров темы: 31411

Оффлайн Барышня

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 439
  • репутация: 127
  • Коктебель- всегда тебя помню!!!
Ответ #30 : 19 Декабрь 2012, 16:04:38
Вот не знаю как реагировать на такой Закон, что будет в  2013 году, но сейчас у нас в БТИ очереди- на неделю запись (Харьков).


Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #31 : 19 Декабрь 2012, 16:21:59
Барышня, нормально реагировать. Лучшие сотрудники БТИ скоро будут вас встречать в отделе Государственной регистрации, судя по опыту моей риэлторской практики в России. Рекомендую обращаться к нотариусу, у нас в Украине их полномочия сохранили.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11628
  • репутация: 1695
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #32 : 30 Июль 2013, 10:42:54
В Феодосии изменяются правила продажи недвижимости

С 1 августа вступает в силу изменение порядка осуществления сделок с недвижимостью.

В Феодосии изменяются правила продажи недвижимости
Оно отражено в соответствующих постановлениях Кабинета министров Украины. Однако ни нотариусы, ни руководители фирм, которые занимаются оценкой недвижимости, пока не могут пояснить, каким образом эти изменения будут применяться на практике. Одни склоняются к мнению, что это приведет к застою на рынке недвижимого имущества, другие к тому, что изменения будут внедряться постепенно и не парализуют работу агентств недвижимости. Некоторые считают, что применение нововведений отодвинут на определенный срок, как это было в прошлом году.

«Поживем – увидим»

Феодосийские нотариусы и оценщики пожимают плечами и не знают, как именно будут оформляться сделки купли-продажи недвижимости с 1 августа. По словам нотариусов, постановления Кабмина применить на практике пока невозможно.

- Я вчитывалась в это постановление, но так и не смогла понять до конца всех механизмов, как это будет применяться на практике. Как конкретно мы будем действовать с 1 августа, неизвестно. Поживем - увидим, - пояснила одна из частных нотариусов Феодосии.

Согласно новым правилам услуги по оценке недвижимости с 1 августа должны предоставлять только оценочные компании, имеющие специальный сертификат субъекта оценочной деятельности. Получить этот документ сегодня можно только в пяти учебных заведениях Украины, которые начали подготовку таких специалистов в начале июля. К началу августа сертифицированных оценщиков по подсчетам специалистов будет на всю страну не более трехсот, в то время как сейчас этой деятельностью в Украине занимается более 10 тыс. человек.

«Никто ничего не знает»

По словам руководителя Феодосийской товарной биржи Богдана Чимбура, специалисты которой занимаются оценкой недвижимости в Феодосийском регионе, таких фирм здесь насчитывается около восьми. Как они будут работать с начала августа, он тоже не знает.

- До 1 августа осталось несколько дней, но никто ничего не знает. Не знают оценщики, не знают нотариусы, не знают общественные организации оценочные. Ну, в общем, полное неведение на сегодняшний день. Согласно постановлению Кабмина для этого с первого числа любая фирма, которая занимается оценкой недвижимого имущества, должна иметь обученного оценщика, который сдал экзамен, и который получил соответствующий сертификат. Второе - она должна иметь директора этого вновь созданного предприятия, которое будет заниматься оценкой исключительно для целей налогообложения, и директор должен сдать экзамены тоже, без этого не может быть предприятия. Это предприятие должно получить сертификат оценочной деятельности, условия получения которого на сегодняшний день пока неизвестны. Будет ли это получение таким же, как раньше или будет что-то новое? Но новое нигде не описано. Кроме того, при изменениях будет положена в основу так называемая автоматизированная оценка имущества, то есть где-то есть созданная программа, она должна быть куплена предприятием, которое занимается оценкой, а это все стоит немалых денег, - сообщил специалист по оценке недвижимого имущества. - Я не обладаю всей информацией, но мне неизвестно, чтобы в нашем регионе существовала какая-то фирма, которая соответствовала бы этим условиям. Возможные варианты дальнейшего развития событий такие: с первого числа будет несколько фирм по всей Украине, как это было в июне прошлого года. Тогда на рынке появилось 12 фирм, для них было обучено всего около 40 оценщиков по всей Украине, и тогда была тоже введена автоматизированная оценка через программу, где не было выезда оценщика на место, где все замыкалось на фирмы, большинство из которых находились в Киеве. Человек должен был заполнить электронную анкету на специализированном сайте одной из этих фирм, вся ответственность за заполнение этой анкеты перекладывалась на владельца недвижимости, то есть он нес ответственность за то, что он пишет. Эта форма отсылалась в фирму, оттуда через какое-то время приходил счет на определенную сумму. Цены за оценку недвижимости тогда выросли в несколько раз. После того, как человек оплачивал, ему через какое-то время приходил отчет. Я не видел этих отчетов лично, но могу предположить, что вряд ли они были достаточно объективными. Если оценщик находится где-то там - в Киеве, перед ним большая масса заявок со всей Украины, и как можно сделать объективную оценку? Сейчас один из вариантов – это, может быть, появление нескольких фирм, которые, возможно, будут действовать так. Вполне вероятно, что будут продлены наши полномочия до какого-то времени, пока это все наладится. А других вариантов я пока не вижу, - заключил Б. Чимбур.

Вторая попытка

По словам Богдана Степановича, попытка применить нововведения летом прошлого года привела к застою на рынке недвижимости и на две недели парализовала все сделки. После этого премьер-министр Украины Николай Азаров своим указам отменил постановление Кабмина и все сделки на рынке недвижимости стали осуществлять  по прежним правилам.

- По сути, сейчас пытаются применить ту инициативу, которую пытались внедрить в прошлом году. Организации оценщиков пытались за этот год адаптировать изменения для применения на практике, но систематизировать это все так и не удалось, - сообщил специалист. - Я не берусь ничего прогнозировать, но, вполне возможно, будет определенный застой на рынке недвижимости, может, это быстро наладится, может, со временем. Я не вижу предпосылок для того, чтобы эти нововведения были применены сейчас без проблем для граждан и оценщиков.

Источник:
kafanews.com/novosti/68696/v-feodosii-izmenyayutsya-pravila-prodashi-nedvishimosti_2013-07-29


Ссылку на постановление Кабмина не дали ...

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #33 : 30 Июль 2013, 11:18:16
Подарок от Минюста - Лавриновича. Практика покажет.

"Суровость законов российских смягчается необязательностью их исполнения" (с) Салтыков-Щедрин

Пошагово:
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/14043500/

Оффлайн Myшка

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 30
  • репутация: 8
  • Москва
  • Скоро буду жить в Коктебеле)))
Ответ #34 : 14 Август 2014, 11:45:05
Ребята, подскажите, кто знает или слышал, как сейчас. Переоформляются ли документы на недвижимость или с 2015 года только?

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #35 : 14 Август 2014, 13:53:48
Законодательство Украины остановилось по состоянию на 16 апреля.
Информация от 12 августа - регистрация по законам России. А земля под вопросом.
http://www.c-inform.info/news/id/10498
« Отредактировано: 14 Август 2014, 14:02:41 от Doubrovski »

Оффлайн Myшка

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 30
  • репутация: 8
  • Москва
  • Скоро буду жить в Коктебеле)))
Ответ #36 : 14 Август 2014, 15:27:26
Doubrovski,
Спасибо:)

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #37 : 14 Август 2014, 15:32:51
Myha, за что спасибо? Вся недвижимость от земли пляшет.. думайте.

Оффлайн Myшка

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 30
  • репутация: 8
  • Москва
  • Скоро буду жить в Коктебеле)))
Ответ #38 : 14 Август 2014, 15:45:45
Doubrovski, за ссылку
У меня уже оформлено по законодательству Украины, только переоформить нужно, вот и спросила как обстоят дела.

Оффлайн Kroshka Enot

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 1
Ответ #39 : 15 Август 2014, 10:45:58
Doubrovski, Doubrovski,
А земля под вопросом.

Добрый день, Владимир. Подскажите по земле, есть какая нибудь информация? Купили в прошлом году и как теперь перерегистрировать по законодательству РФ, чтобы получить свидетельство на право собственности?
Спасибо.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть