Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Обмен валюты

Просмотров темы: 647772

Оффлайн oksana_kr

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 685
  • репутация: 76
  • Минск
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь обязательно приед
Ответ #3010 : 18 Декабрь 2014, 11:35:32
Смысла скупать все подчистую потому что завтра это будет дороже или не будет вообще не вижу смысла. И вместо повальной скупки техники имеет смысл сделать запас денег минимум на 3 месяца жизни.
вот с этим я полностью согласна


Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #3011 : 18 Декабрь 2014, 11:40:50
oksana_kr, Без плюсика не щитается. 8)
Все сугубое ИМХО.
Пойти витаминчиками затариться что ли? Или бусиками? Вдруг они то же кошмарно вырастут. И гречкой.  ;D

Оффлайн oksana_kr

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 685
  • репутация: 76
  • Минск
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь обязательно приед
Ответ #3012 : 18 Декабрь 2014, 11:43:21
Беларуси можно прийти и купить любую валюту в любом количестве
вот! не правда. количество валюты ограничено уже давно. уже не раз проходили как народ нищал в разы после одного дня торговле на бирже. белорусы все свободные деньги теперь держат в валюте и не в банке.
сегодня, например, очереди в обменнник с самого утра. купить не всегда и не везде можно. это для физ. лиц. а юр.лица уже давно в полной ж... бизнес умирает (и государственный тоже)

Оффлайн oksana_kr

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 685
  • репутация: 76
  • Минск
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь обязательно приед
Ответ #3013 : 18 Декабрь 2014, 11:44:24
oksana_kr, Без плюсика не щитается.
плюсанула

Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #3014 : 18 Декабрь 2014, 11:45:07
Сепулька, критично в твоем понимании видимо только повторение ленинградской блокады и то не уверен. Все остальное просто зашибись ))

Ответ #3015 : 18 Декабрь 2014, 11:46:49
oksana_kr, Я не знала что Вы экономист.
Мое мнение (дилетанта).
Будет плохо, но не критично. В том плане что придется сократить расходы и пересмотреть их. Где то отказаться от чего-то (например, привычных заграничных поездок, импортного спиртного и заграничного шоппинга). Может встать авторынок и недвижимость.
Смысла скупать все подчистую потому что завтра это будет дороже или не будет вообще не вижу смысла.
И вместо повальной скупки техники имеет смысл сделать запас денег минимум на 3 месяца жизни.
Что лично я наблюдаю среди своего окружения.
Радостно потирают руки те, кто связан с отечественным производством (аналогичное импортное станет в разы дороже)
Сама я давно пересмотрела свои пристрастия, перешла с белорусской молочки на вологодскую (логистика первой сильно усложнилась), сыры стала готовить дома (связано это с покупкой мультиварки, которая существенно облегчила быт и первые несколько опытов оказались удачными, так что домашний сыр и йогурты теперь наше все). Мясо если и выросло, то не критично. Парфюм мне дарят, общая стоимость косметики не сильно высока. Обувь и одежда да, но я ее могу спокойно покупать в стоках или за рубежом, оплачивать с болгарской карточки и еврового счета. Что то шью сама. И вместо еженедельного визита в салон к косметологу и на маникюр педикюр буду делать это раз в 2 недели (если цены совсем вырастут) или буду работать на 2ч больше.
Иными словами. Ничего ахового и смертельного в этом нет. Это сродни внезапной потекщей трубе.
Единственное, чего меня расстроило это выросшие ставки по ипотеке и пока я думала стоит ли или нет все выросло.
От чего лично я не собираюсь отказываться. От 2 поездок. Одна в Варну (это обязательно и никуда не деться) и еще одной по РФ. Остальное вариантивно.

Зачитался прям! И даже уже начинаю подумывать о разводе))) Надеюсь товоё сердце свободно? А на прошлые неурядицы не обращай внимание-от любви до неависти и наоборот)))

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #3016 : 18 Декабрь 2014, 11:50:26
Zahar, Критично это отсутствие средств на жизненно необходимое и на жизнь вообще. Про ленинградскую блокаду ничего не могу сказать никто ее не пережил, все родственники были эвакуированы.

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #3017 : 18 Декабрь 2014, 11:53:04
Станиславович,
Цитата
И даже уже начинаю подумывать о разводе))) Надеюсь товоё сердце свободно? А на прошлые неурядицы не обращай внимание-от любви до неависти и наоборот)))


Я предпочитаю молодых, умных и спортивных мужчин, но тебе это явно не грозит. Давать из жалости не мой метод. Так что прощай, Пупсик. Надеюсь ты меня больше никогда не потревожишь.

Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #3018 : 18 Декабрь 2014, 11:58:12
Zahar, Критично это отсутствие средств на жизненно необходимое и на жизнь вообще.

По результатам Всемирного саммита ООН по социальному развитию, абсолютная бедность определяется как «условия, когда недоступны простейшие человеческие нужды, включая пищу, пригодную для питья воду, санузел, лечение, кров, образование и информацию».
Общепринятый интернациональный прожиточный минимум составлят 1,25$ в день.

Есть к чему стремиться! :)

Ответ #3019 : 18 Декабрь 2014, 11:58:48
Станиславович,
Цитата
И даже уже начинаю подумывать о разводе))) Надеюсь товоё сердце свободно? А на прошлые неурядицы не обращай внимание-от любви до неависти и наоборот)))


Я предпочитаю молодых, умных и спортивных мужчин, но тебе это явно не грозит. Давать из жалости не мой метод. Так что прощай, Пупсик. Надеюсь ты меня больше никогда не потревожишь.

Прощай любовь! Разбила ты моё сердце...((( А ведь так хотелось домашнего сыра...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть