Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Обмен валюты

Просмотров темы: 647955

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #2950 : 18 Декабрь 2014, 00:21:27
Посетил Финский магазин Руока, ажиотажа не заметил, роста цен в общем и целом тоже. В долларах бананы уже в 6 раз дешевле чем в Греции. Вот только наличие в нём Финских Pirrka и остальных брендов вызывает недоумение лёгкое. Рыбу и Руока и Призма уже солят и коптят по своим рецептам в магазинах.


Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #2951 : 18 Декабрь 2014, 00:29:35
Таксист, обожди чуток. Импортное подорожает как только на складах закончатся старые запасы. Российское тоже не заставит себя долго ждать. Оборудование, сырье, расходные материалы в основном закупаются за твердую валюту. В Москве рублевые вклады уже принимаются под 20% годовых, под какой процент деньги будут выдаваться компаниям прикинуть несложно. Кто в конечном итоге заплатит эту ставку гадать долго не нужно.
« Отредактировано: 18 Декабрь 2014, 00:40:39 от Zahar »

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #2952 : 18 Декабрь 2014, 00:40:13
Импортное подорожает как только на складах закончатся старые запасы
Это понятно.

Российское тоже не заставит себя долго ждать
И до этого очередь дойдет.

Но у нас, белорусов, это регулярно случается. Мы привыкли, научились с этим жить и перестали обращать внимание и трепать себе нерв.

Самое обидное, что вчера Антон закинул мне на российскую карточку некую сумму денег, я зашла в магазин, потом посмотрела в личном кабинете, сколько списали - меня чуть Кондратий не хватил...

В общем, сейчас в Беларуси цены совершенно привычные для болрусов, но если у тебя российские рубли, то лучше сидеть голодным, чем тратить их в Беларуси. В Москве таких денег хватит на порядок дольше.... ну или на половину порядка :)

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #2953 : 18 Декабрь 2014, 00:43:53
Zahar, Я от отсутствия импорта не страдаю - фиолетово, Российское возможно подтянется, но не намного. Всё будет хорошо - не переживай. Вот Украина глядишь долги отдаст - вообще заживём как короли.

Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #2954 : 18 Декабрь 2014, 00:48:41
Таксист, мне казалось, что ты не на жигулях работаешь? :)  И личное авто у тебя не Волга? :) Или теперь только отечественные машины использовать будешь? :o На форум тоже явно не с российского калькулятора "Электроника" заходишь ;D

Поездки в Грецию, Финляндию тебе тоже не чужды были.
« Отредактировано: 18 Декабрь 2014, 01:02:39 от Zahar »

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #2955 : 18 Декабрь 2014, 01:02:16
Zahar, Мне реально по барабану на чём ездить в том числе. Сейчас АвтоВАз ничем не хуже даже Европейских моделей эконом-класса. Что мне для работы купит работодатель и почём - его проблемы хотя BMW наши из Калининграда а Skoda из Калуги. Мой личный автомобиль произведён в Узбекистане к примеру. А калькулятора "Электроника" мне ещё на несколько лет точно хватит.


Греция была очень слабенькой альтернативой Крыму (только из за очередей на паром и короткого отпуска а в Финляндию ездить я больше не планирую.)


Финляндия очень бедная и дикая страна которая получила и название и государственность и конституцию со столицей через 100 лет после постройки Петербурга с помощью России.
 Кроме природы смотреть там нечего а природа там наша - Карельская.

Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #2956 : 18 Декабрь 2014, 01:05:22
Таксист, Узбекистан мы уже присоединили и он в рублевой зоне? :o  У BMW локализация 100%? :)
Хотели испортить жизнь соседям, испортили себе. Признаться бы в этом и исправить ошибки пока не совсем поздно, но нет, будем упираться дальше до полного ...

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #2957 : 18 Декабрь 2014, 01:07:13
Таксист
Такой оптимизм можно иметь по нескольким причинам.
1) Доходы в валюте или индексируются/зависят от роста цен (хотя они вроде не особо растут).
2) Из принципа/от злости (только не очень понимаю, на что)
3) Если что-то куришь/выпиваешь (вроде как не замечен был)
Странен мне твой оптимизм. Доллар до 30 не упадет. По крайней мере я в этом очень сомневаюсь

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #2958 : 18 Декабрь 2014, 01:09:01
У BMW локализация 100% :)

Мне её не покупать - не умеют они делать машины, хоть в Калининграде их и собирают на 40% лучше чем в Баварии. По моему опыту это самый некачественный автомобиль из тех, что мне приходилось эксплуатировать - пусть сами ездят.

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #2959 : 18 Декабрь 2014, 01:12:53
Таша_Минск, недвижимость не растёт, ипотека в рублях, доход позволяет пережить некоторые неудобства. Поездки за границу не самоцель - меня вполне устроит и Беларусь с Крымом для туризма и отдыха, это не говоря уже о России. Что должно напрягать? Наоборот, увеличение потока в том числе и шоппинг-туристов увеличивает количество работы для меня. Злиться не на кого, просто так случилось. Зы - валюту в последний раз не помню когда покупал ибо нинада....
« Отредактировано: 18 Декабрь 2014, 01:18:46 от Таксист »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть