Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Медицина в Коктебеле

Просмотров темы: 107008

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #90 : 31 Август 2013, 23:24:01
А вообще, у меня сложилось очень хорошее мнение об этой больнице и врачах. Да, здание ужасное, я таких с детства не видела, как и внутри, так же аппаратура оставляет желать лучшего. НО врачи квалифицированные!!! А это самое главное.


Exquis

  • Гость
Ответ #91 : 01 Сентябрь 2013, 07:51:30
Таш, а зачем страховка? Экстренная мед. помощь оказывается бесплатно.

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #92 : 01 Сентябрь 2013, 08:09:13
А вот как раз страховка - это интересно. Если в страны шенген, то мне всё ясно, а Крым?— что это за страховки, кто их обеспечивает, продает, какие услуги в них входят, стоимость— да и какие страховки интересно действительны в Крыму?, ведь могут сказать, просто пошли куда подальше с ней и всё, мы по ним не получаем обеспечение— типа нет лекарств, средств, ничего нет... Мне кажется тут крым - абсолютно дикая страна с полным отсутствием как и законов, так и из исполнения их. Что это за страховки в Крыму? А экстренная помощь, это пока ты без сознания, пришёл в сознание, сразу первый вопрос— ДЕНЬГИ ЕСТЬ   ;D

Exquis

  • Гость
Ответ #93 : 01 Сентябрь 2013, 08:19:22
Сармат™, Про страховки. Тут есть упоминание Соглашения об оказании неотложной помощи. Скорая на вызов приезжает бесплатно. Обращение же самостоятельное к врачу-платно. Это вроде как не считается неотложной помощью. Типа ходить можете-значит нормально.
СК бывают разные. Но многие из них (конкретно ВСК, РЕСО, РОСНО, МСК) для получения мед помощи необходимо сначала связаться с ассистантской компанией (тел указан в полисе) и они уже сами ищут и присылают врача. По времени-не сильно дольше, а порой быстрее.
В полисе указывается одна или несколько стран.
Оплата услуг-зависит от СК. Где-то по чекам все компенсируют, вплоть до лекарств, где-то только врача присылают и оплачивают стационар.
Нужно смотреть условия договора. Лично мне на данный момент нравится ВСК.
Последний опыт обращения к врачу по страховке за границей был в Еги-травма ноги. Скинула смс отельному гиду, он сам связался с АК (телефон был Хургадинский, звонок из отеля-платно), через 10 мин врач был в отеле. Отвезли-сделали сномок-дали лекарства-привезли обратно.

Exquis

  • Гость
Ответ #94 : 01 Сентябрь 2013, 10:01:24
Прошлогодний опыт.
http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,316.50.html
В этом году СК ВСК (ДМС, шенген, весь мир-в общем по максимуму), в прошлом была другая СК, с франшизой (рекламировать не буду, ибо остались по итогу крайне недовольны) оплачивали сначала сами, дома компенсировали все, включая лекарства. (Касается конкретно Крыма)

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #95 : 01 Сентябрь 2013, 10:30:08
Страховка для того, чтобы какие-то платные услуги и лекарства компенсировать. А для иностранцев услуги практически все платные. Да, скорая приезжает бесплатно, а потом все и начинается. Рентген 20-30 гривен за снимок, а их обычно несколько надо, лекарства конечно тоже бесплатно не выдадут, даже бинты самому покупать надо. Оформляют страховки все страховые компании. Она так и называется Для стран СНГ. Единственное отличие страховок в том, что по одним сразу услуга может быть бесплатная, а по другим потом компенсируется. Это зависит от страховой компании.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #96 : 01 Сентябрь 2013, 10:34:28
Таш, а зачем страховка? Экстренная мед. помощь оказывается бесплатно.
Экстренная да. Но когда надо какое-то лечение, то это уже за свой счет. В случае наталя страховка очень даже не помешала бы. Я все время, когда еду надолго, оформляю страховку. Научила всех, кого могла. И вот этим летом девочка с работы, поехав в Крым с 3-х летней дочкой, очень была рада наличию страховки. Все лечение дочки оплатила страховая компания.

Exquis

  • Гость
Ответ #97 : 01 Сентябрь 2013, 10:36:40
Таша_Минск, Таш, те же бинты в Феодосийской больницы платны и для местных.
Оформлять страховку или нет-каждый решает сам. Мы ездили как без страховки, так и со страховкой и разными СК. Безусловно, со страховкой удобней. Единственный минус-дозвониться до ассистантской компании (как правило это Москва).
Без страховок пользовались медициной в Севастополе. Лекарства покупали сами.
Свою ДМС я расширяю до "Весь мир" с максимальным покрытием.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #98 : 01 Сентябрь 2013, 10:41:44
Безусловно, со страховкой удобней
Ну так я всего лишь вот об этом. Ты же знаешь нашу майскую историю. А если бы пришлось оперерироваться на месте, представляешь во что бы это обошлось? Нам даже смету тогда составили.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #99 : 01 Сентябрь 2013, 10:43:56
Я не знаю платны либинты для украицев в украинских больницах, но у нас перебинтуют точно бесплатно и укол, и таблетку тоже бесплатно дадут. Для меня это было просто дико.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть