Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Медицина в Коктебеле

Просмотров темы: 104474

Оффлайн Аленка и Ко.

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 1
Ответ #30 : 21 Март 2011, 18:09:11
ребят, я езжу всегда на долго (2-5 мес), что касается скорой, то вряд ли что-то кроме машины из больнички у автостанции можно иметь в виду... НО! есть чудное средство неотложка "Айболит" (плакаты по всему поселку развешены)... так вот, действия элементарные (на своем опыте): звоните - через 10-30 минут у вас прекрасная бригада со всеми медикаментами и капельницами, лечат от всего (меня лечили от радикулита, сына от отравления, дочь от простуды, еще сына от астмы)... правда недешево, кажется 350 гривен вызов.... но есть и второй способ: выезжая из дому, забегите в страховую кампанию (у нас был Ингоссрах) и застрахуйтесь... название страховки не помню, но они знают, надо просто сказать куда вы едете, кажется просто "туристическая"... так вот, имея на руках полис вам ничего не страшно, потому что спектр услуг у них широкий и прокапают на месте и клизму вставят и в больничку, не дай Бог, отвезут... и все входит в стоимость страховки!!! если забыли застраховаться выезжая, то есть еще способ: позвонить друзьям или родным, они сходят, купят полис и перешлют по эл.почте в "Айболит"... и еще один секрет: по одному полису можно лечить всю семью (по договоренности с бригадой, а это не сложно) У меня есть телефон, надеюсь не изменился (067)4733303, адрес aybolit.org... на сайте найдете всю информацию, не болейте!!!
« Отредактировано: 26 Май 2011, 12:22:14 от Roman »


Exquis

  • Гость
Ответ #31 : 21 Март 2011, 22:09:15
Аленка и Ко., Для начала надо позвонить в ассистантсткую компанию, описать симптомы, сказать ФИО и номер полиса и они уже сами связываются с врачами в Крыму. Если Вы просто вызовете платную скорую а потом предъявите чек, то если не было предварительного звонка в ас-ю компанию Вам никто его не оплатит.

Оффлайн Аленка и Ко.

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 1
Ответ #32 : 24 Март 2011, 11:59:45
я поступала так: набрала номер с плаката про Айболит, там мне сообщили, что они работают с Российскими кампаниями такими-то, мне подошел Ингосстрах (он платит всегда и офис был недалеко от дома в Москве, где живут мои родители), позвонила родным, они купили полис, сообщили мне номер, я набрала номер с плаката, сообщила номер полиса и срок действия, они прислали врачей... с оказией мне переслали страховой полис из Москвы в Кок, я его предоставила в Айболит... все... дальнейшее общение было либо по номеру Айболита, либо через московский офис, по указанному в полисе телефону, но этот путь гораздо длиннее... И, поверьте, на месте с представителями Айболита можно договориться, они подскажут, что делать и в какой последовательности...
что ссылка не работает уже поняла, прошу прощения, в данном случае могу только предложить вариант телефона из полиса... "страхование путешественников" Корис (Ураина, Крым) +38044-4965255, +7495-9214661 (Москва)... А Ингоссрах в Москве +7495-2323466.
наш полис стоил 72.54 у.е., покрытие на мед. расходы 30000, на несчастный случай 1000 у.е., все это на срок 1 месяц... считайте выгоду сами, если по полису за месяц приезжали раз 10 к троим взрослым людям, более того, люди в родстве не состояли (полисом пользовались в том числе и проживающие по соседству наши знакомые)

« Отредактировано: 24 Март 2011, 12:10:14 от Аленка и Ко. »

Exquis

  • Гость
Ответ #33 : 24 Март 2011, 12:17:43
Логика поступков мне не совсем понятна, равно как и действия страховых агентов Игносстраха, которые оформили договор без паспортных данных и с текущего дня (про то, что полис был оформлен вообще 3 лицами и без Вашего присутствия так же за гранью моего понимания).
Цитата
все... дальнейшее общение было либо по номеру Айболита, либо через московский офис, по указанному в полисе телефону
В полисе обычно указывается тел. ассистантской компании.
Цитата
считайте выгоду сами, если по полису за месяц приезжали раз 10 к троим взрослым людям, более того, люди в родстве не состояли (полисом пользовались в том числе и проживающие по соседству наши знакомые)
В общем-то не совсем законно, мягко говоря, и врачи из Скорой рисковали, равно как и Вы.

Хотя я не оспариваю, Ингосстрах неплохая СК.

Оффлайн Аленка и Ко.

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 1
Ответ #34 : 30 Март 2011, 08:56:12
Я понимаю Ваши сомнения... Но, посудите сами, им интересно получить свои деньги, и каким способом они это получают, им не очень важно... хотя, в моем случае, все получавшие лечение по нашему полису на столько близкие люди (я говорю о тех знакомых, что проживали рядом), я не упоминаю, что 6 человек вообще родные, что тут никаких проблем быть не может... обо всем можно договориться наместе, как я и говорила... а что из Москвы дистанционно покупается полис с сегодняшнего дня, так тут вообще проблем нет, пошла моя мама, со своим паспортом, купила полис, указав в нем имя пользователей, место пребывания и сорк действия... теперь и так может быть))) дальше дело техники - договориться с руководством обслуживающей кампании о том, что полисом может воспользоваться кто-то другой... они идут на это... да, и что немаловажно, кому такой способ не подходит, не пользуйтесь им, я проверила и не раз - работает, так что "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь")))) Сори, может быть то, что я назвала московским офисом было ассистантской кампанией, некорректно выразилась, но название Корис, скорее говорит о том, что так оно и было))) Да, и когда постоянно пользуешься данным видом мед. обслуживания, то всегда обзаводишься телефонами приезжающих врачей, и при случае, звонишь уже не в ассистантскую кампанию, а напрямую врачам или руководителю, а они сами сообщают дальше куда следует...

Exquis

  • Гость
Ответ #35 : 30 Март 2011, 09:03:50
Аленка и Ко.,
Я не раз сталкивалась с разбирательствами с разными СК именно по поводу обслуживания за границей. Где-то вина была СК, где-то самих застрахованных (чаще всего).
Поэтому я обычно выбираю ту СК, у которой есть свои офисы в стране пребывания и где в клинике врачи сами связываются с ас. компанией.
Честно говоря необходимости покупать страховку для поездки в Крым не вижу (на данный момент).

Оффлайн Аленка и Ко.

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 1
Ответ #36 : 30 Март 2011, 09:07:34
Дай Вам Бог, как говориться, я просто не могу ездить без страховки никуда, у меня трое детей, один из которых профессиональный спортсмен (пловец), другая аллергик, а третий астматик... так что, посудите сами... и я, ни в коем случае, не призываю Вас покупать страховку, а просто подсказала людям (если кому это необходимо) вариант мед. обслуживания в любимом всеми нами месте)))))))) Удачи!!!

Оффлайн Аленка и Ко.

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 1
Ответ #37 : 26 Май 2011, 11:38:50
Возвращаясь к Айболиту))) адрес таков www.aybolit.org , тел: 065-2700061 (феодосийский филиал) - это местные координаты и звонить можно прямо туда с 5 июня они начинают работать с Ингосстрахом и ассистантской кампанией Корис. Итак, на сайте все есть, удачи всем и не болейте!!!
« Отредактировано: 26 Май 2011, 12:22:02 от Roman »

Оффлайн Перехватчик

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 46
  • репутация: 9
Ответ #38 : 25 Июнь 2011, 17:45:37
Аленка и Ко.- Это, я так понял, реклама этой самой медицинской помощи Айболит. Это , скорее всего, какая то лохотронная компания для выбивания денег из доверчивых ( глупых) туристов. А уж советы по обманыванию страховой компании- это вообще нечто бредовое. Судя по настырности Аленка и Ко., всё это может кончится БОЛЬШИМИ денежными потерями.

Оффлайн Рысь

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3114
  • репутация: 675
Ответ #39 : 25 Июнь 2011, 20:31:28
Аленка и Ко, подстрекательство к нарушению закона уголовно наказуемо.
Ваши махинации с полисом попадают под уголовную статью о мошенничестве.
Задумайтесь...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть