Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Что хорошего в Коктебеле?

Просмотров темы: 43940

Оффлайн Makh

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
: 24 Август 2010, 11:20:39
В начале сезона встал вопрос куда ехать отдыхать? Полазив по интернету, почитав отзывы, приняли решение поехать снова в Крым. Дураки. Ведь в 2006 году уже принимали решения в Крым больше не ногой. Оптимисты хреновы... Решили, а вдруг что изменилось?  За долгие годы были практически везде, но вот район Феодосии нами не был освоен. Решили поехать в Коктебель. Честно сказать, то что там увидели, нас повергло в шок. Но все по порядку. Приехав на место(на своей машине), устроились замечательно, но на этом пожалуй все плюсы и закончились. Побросав вещи побежали на пляж. Пляж узкая полоска земли, плотно заваленнная телами. Ладно, местечко нашли. Поразила вода - непередаваемого бурого цвета, да и запашек на пляже несколько настораживал. Отгадка не заставила себя долго ждать. Оказывается рядом с тем местом, где мы расположились в море впадала замечательная труба с канализационными стоками. Какая прелесть. И это центр поселка - наверху шумела улица Десантников. Как потом оказалось, таких труб в море выведено ВОСЕМЬ штук. Естественно, в море мы залесть не отважились. Набережная, когда-то наверное, красивая, заставлена разномастными столиками и палаточками, от чего появилось устойчевое впечатление, что лежишь ты на базаре. Общепит это отдельная песня. Ребята никак не могли понять, почему нам так не понравилось, что гарнир нам принесли за 15 минут до того как принесли собственно мясо.  И т.д. и т.п. Ну, объясните мне , пожалуйста, бестолковой, что там хорошего? Сервис, море, архитектура поселка, развлечения для детей и взрослых? Что толку, что понастроили там золотых дворцов, а главным зачем ты туда едешь, за морем, воспользоваться не можешь? Хотя, желающих похрюкать от удовольствия в этой клоаке, было предостаточно. Если бы не машина, можно было смело сказать, что отпуск был бы испорчен. Поражает одно: на что расчитывают  местные жители? Ну дал вам бог такое счастью, ну приумножайте,его, сохраняйте, ведь вашим детям и внукам там жить и работать. Так нет, живут сегоднешнем днем, побольше хапнуть сегодня и сейчас, а завтра- трава не расти.


Оффлайн lene83

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 119
  • репутация: 21
  • Харьков
Ответ #1 : 24 Август 2010, 12:58:27
Я просто поражаюсь человеческому ханжеству! И на каменты подобного рода хочется просто - негодовать! Экология в Крыму дело рук самих отдыхающих! С населением 2800 человек наверняка очень сложно поддерживать поселок в идеальном виде, чтобы угодить капризам всех отдыхающих сразу! Я приезжаю в начале и в конце сезона - весной возле бетонных мусорок лежат запасные чистые пакеты(!), везде чисто, на пляже сложно на бычок наткнуться (в сезон предметы женской гигиены, изделия №2...с содержимым...фу!!!, бутылки, жестянки под ногами)... Господа, с претензией на то что им должны поклоняться - т.к. они основой источник дохода, серут (пардон за мой французский) сами. И некого тут винить! И прежде чем заявлять что-либо - порассуждайте. Не к Коктебелю конкретно относится все, чем Вы возмущены, а к Крыму в целом! Значит нужно отдыхать заграницей!
а я выбираю Коктебель! я знаю где здесь пляж без сточной трубы (кстати, в каждом крымском городке есть такие трубы), знаю где лучше покушать, снимаю жилье в одном и том же месте всегда, мне нравиться здешний воздух и радующие глаз пейзажи. Я научилась планировать свой отдых, чтобы он не преподносил мне неприятных сюрпризов. Я отдыхаю в несезон, чтобы не разочароваться не в Коктебеле(я люблю его всегда),а в людях, которые приезжают загадить это райское место а потом еще и возмутиться отсутствием всяческих благ.

Оффлайн quqsha

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 107
  • репутация: 1
Ответ #2 : 24 Август 2010, 13:14:03
+1

Оффлайн Makh

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #3 : 24 Август 2010, 13:18:14
Да что Вы? Это отдыхающие проложили канализацию в море? Это они спускают гавно? Если Вам доставляет удовольствие полоскать свое тело в сточных водах, милости просим. Такой отдых не для меня.  А по поводу того, что чисто там, где не гадят... Так вот чисто там, где убирают. Мы ездили отдыхать в Солнечную долину. На пляже там, поверьте, народу не меньше, чем  на пляже в Коктебеле. Но там чисто. На въезде выдают пакеты для мусора, рекламные проспекты, баки для мусора везде стоят.  А вот сам поселок в стороне. Сточных труб там нет. И представте себе, вода там чистейшая, ныряли там с аквалангом, так на 10-15 метров все видно. И никто не должен нам покланятся, но уж если занялись индустрией туризма и отдыха, то будте любезны соответствовать. Денюжки зарабатывать хочется, но делать хоть что-то, что бы было лучше  или хотя бы поддерживать, то что есть- не хочется.

Оффлайн наталиша

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 62
  • репутация: 4
  • Незалежная РБ
Ответ #4 : 24 Август 2010, 13:21:44
согласна, lene83,  и не представляю зачем "пользоваться морем" в  самом том месте где сток)) и торговые палатки над головой))?  не полениться бы и пройти чуть дальше вдоль берега.. , либо сходить в Енишары...- тогда вопрос Что хорошего в Коктебеле думаю отпадет.. А вообще с таким  настроением лучше отдыхать за границей по маршруту отель- пляж- рестор-...))))

Толстяк

  • Гость
Ответ #5 : 24 Август 2010, 13:56:18
Makh,
Коктебель просто не для вас.
На центральных пляжах отдыхают лишь "тюлени" вроде вас, которым тяжело протащить свою задницу 15-20 минут, и посмотреть, где и какие пляжи есть... Вон, за холмом Юнге (знаете такое место?) в сторону "зеленки" - полно места на пляже, на котором гадят только сами отдыхающие. Но пройти туда - лень-матушка? Нет, надо сбиться в стадо где поближе, а потом возмущаться...

А что хорошего в Коктебеле, можно узнать только прогулявшись по его окрестностям и, может быть, вам повезет почувствовать "дух Коктебеля"... Хотя, вряд ли...
« Отредактировано: 24 Август 2010, 14:01:56 от Толстяк »

Оффлайн Makh

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #6 : 24 Август 2010, 14:02:26
Уважаемые "любители Коктебеля", вы действительно считаете, что сливать гавно в море - это норма? Мне жаль вас. Не думаете о себе, так о свойх детях подумайте. Наталиша, если Вы внимательно читали мой пост, то наверное увидели бы что в Коктебеле 8  стоков, и найти чистое место там проблематично. К счастью, у нас была машина и мы имели возможность ездить отдыхать в замечательные места, где нет всего этого безобразия. "Любители Коктебеля", продолжайте любить его безответной любовью, ваше право. У вас на глазах розовые очки. Вы отрицаете очевидные вещи. Море грязное, народу очень много, антисанитария везде, сервис на нуле. Город с населением 2800 человек не в состоянии обеспечить нормальный отдых для такой массы народа. А строительство жилья продолжается. Чудес не бывает - ухудшается качество отдыха. Я свое мнение скорее писала, для людей, которые только туда собираются. И поехали мы в Крым, только потому, что не любим отдых как Вы написали "отель-пляж- рестор" Но похоже, действительно пора переходить на отдых за границей.

Оффлайн lene83

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 119
  • репутация: 21
  • Харьков
Ответ #7 : 24 Август 2010, 14:02:38
Да что Вы? Это отдыхающие проложили канализацию в море? Это они спускают гавно? Если Вам доставляет удовольствие полоскать свое тело в сточных водах, милости просим. Такой отдых не для меня.  А по поводу того, что чисто там, где не гадят... Так вот чисто там, где убирают. Мы ездили отдыхать в Солнечную долину. На пляже там, поверьте, народу не меньше, чем  на пляже в Коктебеле. Но там чисто. На въезде выдают пакеты для мусора, рекламные проспекты, баки для мусора везде стоят.  А вот сам поселок в стороне. Сточных труб там нет. И представте себе, вода там чистейшая, ныряли там с аквалангом, так на 10-15 метров все видно. И никто не должен нам покланятся, но уж если занялись индустрией туризма и отдыха, то будте любезны соответствовать. Денюжки зарабатывать хочется, но делать хоть что-то, что бы было лучше  или хотя бы поддерживать, то что есть- не хочется.

Я выразила свое мнение и предположила что Вам - за бугор нужно ехать отдыхать. В Коктебеле не выдают пакеты для мусора на пляже, но, повторюсь, там колоссальный проходняк! А отдыхающие в большинстве своем - свиньи. Там не выдают пакеты для мусора,  но мне не в западло свой мусор пристроить в ближайшую урну, таких как я - мало))) Кстати говоря, об "индустрии туризма"... Вы должны понимать что Коктебель - просто курортная зона... это Вы себе сами напридумали о том что  попали на крутой курорт и все Вам должны за ваши "денюжки"))) За "денюжки" вы еще нормально отдохнули, вот если бы Вас на бабло кинули...
Кстати по поводу "полоскать свое тело"... не знаю, где на берегу Вы обнаружили такую концентрацию говна...мне везло до сих пор. А может Вам просто "пороблено" на отдых в Крыму?))) Желаю на будущее только приятных эмоций от отдыха и не наступите не дай Бог на грабли - не приезжайте в Коктебель!

Оффлайн lene83

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 119
  • репутация: 21
  • Харьков
Ответ #8 : 24 Август 2010, 14:09:46
...сливать гавно в море...

позвольте мне отметить (как неистово влюбленной в Коктебель обладательнице розовых очков), что у Вас с гОвном в принципе по жизни не складывается)))) и в Коктебеле и в русском языке))) (а оно даже и не плохо если сниться - к деньгам говорят). Так вот желаю чтобы оно Вам снилось и почаще...))))

Оффлайн Makh

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #9 : 24 Август 2010, 14:57:36
Когда больше нечего ответить, начинают искать орфографические ошибки. Умно.
Как человека, превыкшего убирать за собой мусор, меня такое положение на пляже не устраивает. А Вам похоже нужно, чтобы плавало, тогда, наверное, Вы заметите очевидные вещи.  Вы не забывайте, что люди приезжающие на отдых, не все имеют возможность уходить за многие киллометры в поисках чистых пляжей. И орентируются на те объявления в интернете, в которых указывается, что до пляжа 300-400 метров. А вот, то что на этих пляжах купатся опасно - Вы ни в одном объявлении не найдете.
« Отредактировано: 24 Август 2010, 15:14:07 от Makh »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть