Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Курение в поезде

Просмотров темы: 109676

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #60 : 06 Июль 2011, 00:02:33
Толстяк, спасибо.
Roman, уважаю.
Мягко, несколько двояко, но думаю, смысл до человека все же!!! должен дойти :-)


Оффлайн kashlakov

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
  • Ялта
Ответ #61 : 06 Июль 2011, 00:09:44
2Roman Речь в теме идёт о курении в поезде - я сказал, что это вредно не только для курящих, но и для окружающих и просто показал выгоды - не курить выгоднее, чем курить - за 12 лет я это себе доказал. Просто достало видеть вокруг себя слабых курящих людей. Вот и всё. И за это ты сам видел куда меня посылали.

Добро.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #62 : 06 Июль 2011, 00:21:50
Я сам не курю, и мне не нравится, когда курящие люди создают другим неудобства в виде неприятного запаха.
Но в то же время, силой заставлять всех бросать курить, запрещать, не считаю правильным. Просто по хорошему должно быть так, чтобы это не мешало другим. А дальше, это уже скорее вопрос культуры каждого конкретного человека, его умения идти на компромиссы, и понимания ситуации. Причем, речь как о курящих, так и не курящих.

Что касаемо поездов, если честно, сколько ни ездил, не помню ситуаций, чтобы мне это существенно мешало. Может везло так, не знаю.

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #63 : 06 Июль 2011, 00:24:08
Надеюсь, все всё поняли.
Продолжения, видимо, не нужно?
!
Закрываем?
Виртуально.

Оффлайн Бабочка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 530
  • репутация: 53
  • Moscow
  • Буду в Коктебеле: не знаю
Ответ #64 : 18 Июль 2011, 02:46:47
Я вот курю иногда. Для меня это как алкоголь - не каждый день и мало. В поезде есть своя романтика пойти в тамбур, покурить, перекинуться словом с другими. Не нравится запрет Украины на курение в поездах. Тем более на территории другого государства. По-моему это даже не законно. Но есть такая прикольная штука как электронные сигареты. Я уже почти совсем отказалась от обычных. Не потому что 'бросаю', просто качество на столько упало, что курить ЭТО просто невозможно. А е-сига она как кальян по ощущениям.

Оффлайн ЮлияК

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
Ответ #65 : 18 Июль 2011, 14:14:58
:-) Согласна полностью. Сейчас тоже перехожу на электронные - и вкус приятный, и запаха никакого :-)

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #66 : 18 Июль 2011, 19:17:15
Смотрите девчонки.Так чего доброго и на электронных дядек перейдете.  ;D ;D ;) ;)

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #67 : 18 Июль 2011, 19:38:38
Эмансипация (лат. emancipatio), полным ходом.
А еще есть пластыри и жвачки.

Оффлайн Konstantin11

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #68 : 04 Сентябрь 2011, 03:00:24
И все-таки тема .... не раскрыта!!!
Сразу скажу: "Курил, курю и буду курить!!!" пусть кто и против этого. Самое главное никому не хочу мешать своей пагубной привычкой. Тихонечко забиться в уголок вагона и дымить в свое удовольствие. Понятное дело, что эти запреты которые ввели на территории незалежной Украины сделаны для неофициального обогащения людей у которых есть маленькая власть. Государство получает от этого максимум пол процента от всех денег.
Итак история:
Еду в Украину на поезде Москва - Севастополь. Хорошо еду - на отдых! На территории России никто и слова не сказал про запрет курения. Поезд УЗ Придн (реально лоханулся когда брал билеты). После таможни в Белгороде, а потом и в Казачьей Лопани все в порядке слава богу. Таможенники с украинской стороны к российским туристам были особенно предвзяты. У 4-х ничем не выделяющихся из толпы человек личные вещи были выпотрошены, 2-е из них высажены по каким-то причинам. Естественно после таких спектаклей нормальный человек потерявший 10 килограмм нервных клеток, и до этого не знал что такое сигарета, не только закурит, но и ящик водки залпом выпьет для снятия стресса.
После Харькова и моя хорошая поездка пошла "коту под хвост". На перегоне Харьков - Лозовая в тамбуре меня, как шестиклассника за зданием школы, вылавливают двое и ларца. Одеты в гражданку, суют в нос какую-то железячку типа жетона. Объясняют, что они мол из милиции тут же показывают мне административный кодекс Украины (кстати на понятном русском языке) тыкают в несколько статей и приглашают в купе проводника для составления протокола. Проводник пожимает плечами. Мне в принципе по барабану пусть заполняют. Штраф - не вопрос. А вот тут начинается интересный развод. Они объясняют, что назначать штраф или может предупреждение они не в праве, а этим занимается суд (!) который находиться в этой Лозовой. И после заполнения протокола мне грозит высадка. Если бы ехал один, да болт бы с ними высадили и т.д., но т.к. со мной был человек который ехал в Крым первый раз, высаживаться с поезда мне совсем не хотелось. Итого: 2000 руб как с куста без торга.
На обратной дороге проводник потребовал 500 руб. за предупреждение о ментах.
Отсюда вопросы:
1. Правомерна ли высадка из поезда за курение?
2. Можно ли курить в Украинском поезде на территории России?
3. Можно ли курить в Российском поезде на территории Украины?
Хотелось бы получить развернутые ответы на такие, как я считаю, актуальные темы для курильщиков. Ведь курильщиков в вагоне почти всегда чуть меньше половины. Курить в туалете считаю не выходом из ситуации + некурящие люди в туалете будут реально задыхаться.

Оффлайн ural

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 223
  • репутация: 12
Ответ #69 : 04 Сентябрь 2011, 06:58:37
Учитывая российский опыт при общении с ДПС по поводу адм нарушений, предлагаю при составлении протокола по курению в поезде писать в протоколе или на отдельном листке с указанием в протоколе о наличии приложения следующее:
прошу перенести рассмотрение судом данного протокола по месту моего временного проживания на Украине либо по месту постоянного проживания.
При отказе задержавших в возможности внести такую запись, требовать предоставления ими своих документов и присутствия российского консула на Украине по поводу Вашего задержания и снятия с поезда.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть