Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Карадагское Чудовище

Просмотров темы: 75644

Оффлайн Aleihsandr

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #40 : 05 Июль 2012, 22:47:51
Здравствуйте уважаемые посетители форума я живу в Москве немножко увлекаюсь криптозоологией считаю одним из самых правдоподобных и ныне еще существующих хивотных Кадборозавра,который живет в Черном море Район Карадаг,Коктебель и т.д.Если в этом форуме участвуют местные жители просьба поделиться своими взглядами на этот вопрос,а лучше конечно,какими-нибудь новыми неизвестными нам фактами по этому вопросу. Буду очень признателен.За ранее спасибо. Вот самая одна из распространенных статей по этой теме ССЫЛКА:
http://travel.kyiv.org/crimea/feodosiia/lohnessi.phtml
такая штуковина мне кажется должна кого-нибудь заинтересовать.

Здравствуй, Алекс!
Насколько  понял, тебя зовут Саша, если ты не против!  Меня тоже зовут Саня, я биолог, медик и уже не один год увлекаюсь криптозоологией.  Пишу тебе, давно хотелось познакомиться с коллегой в этом интереснейшем мире (криптозоология). Единственное, если ты не посчитаешь зазорным, было бы легче общаться непосредственно через электр адрес. На форуме тяжело сосредоточиться среди такой активной людской молвы!
 Как на это посмотришь!? Мой Эл адрес: tsisov@mail.ru Пиши, сразу отвечу! Есть о чём посудачить….


Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #41 : 23 Февраль 2013, 18:11:22
Легенды Меконга
Четверг, 21 Февраля 2013 г. 16:35

"Не только в озере Лох-Несс водятся монстры. В Азии есть чудовище, и живет оно в Меконге. В отличие от своего шотландского брата, азиатское чудовище куда более сакрально. Это не просто монстр, а древний бог.

Легенда о Нага, известная в Индии (помните Нага и Нагайну у Киплинга? Наг, Нагайна, собственно, и значат «змея» на хинди. На иврите слово, кстати, тоже звучит похоже. О Нагаше говорит Иоанн в Апокалипсисе /12:9, 20:2/, когда упоминает о великом драконе, древнем Змие), а затем распространилась по Индокитаю. Попутно в процессе перемещения Королева Змей, похоже, сменила пол. Если Нага в индийской мифологии была представительницей расы змей, потомком Кадру и дочерью бога Дакши, то в Индонезии Нага стала Нага Падоха, змеем-правителем подземного царства в мифе о сотворении мира жителей Суматры. В тайской же интерпретации змей Пхайанаг превратил себя в человека и попытался стать монахом. Но мудрый Будда его раскусил и запретил такое безобразие. С тех пор кандидаты в монахи зовутся «Наг». А при приеме в монахи к новобранцу остался традиционный вопрос: «Человеческое ли ты существо?»



Возможно, вы когда-нибудь видели тайский фильм «Гаруда». Это аналог голливудской «Годзиллы» с той разницей, что Гаруда - это не просто динозавр, а тоже древний бог, противник змеев-нагов.  В данном случае результат комбинации тайской культуры и воображения режиссера представил нам Гаруду как смесь орла с птеродактилем. В фильме есть такой эпизод: тайский супер-спецназовец, поигрывая ножом, сообщает иностранцу, что он «убийца богов», и именно он убил Нага. В доказательство спецназовец показывает фотографию американских солдат, держащих непонятное существо. Эта фотография, напечатанная в виде плаката, широко известна в Таиланде.

Люди, живущие рядом с Меконгом, особенно в области Исан, очень сильно верят в то, что Пхайанаг (พยานาค) действительно живет в реке. Некоторые тайцы и лаосцы избегают плавать в Меконге именно из-за боязни попасться змею. Согласно рассказам и легендам Пхайанаг хватает пловцов за ноги, утаскивает их под воду, и там люди служат рабами ему. Широко известен рассказ о смелых американских моряках, отправившихся на поиски Пхайанага на двух катерах. Согласно легенде, больше их никто не видел...

что за существо изображено на этой фотографии. Это, конечно, вовсе не змея, а рыба. Так называемый сельдяной король, или самая большая глубоководная костистая ремень-рыба . Водятся эти странно выглядящие создания в основном в Атлантике и в Средиземном море. Именно сельдяным королем была знаменитая 19-ти метровая морская змея, выброшенная на берег Оркнейских островов в 1808 году. Известно также, что впервые такая рыба была поймана в 1860 году вблизи Бермудских островов. Описаны экземпляры и в два раза больших размеров, чем наша «Нага». Тот самый «морской дракон» или «морской дьявол», который до смерти пугал своим ярким красным гребнем суеверных средневековых мореплавателей, был лишь селедкой-переростком. Подобных «Нагов», хотя и поменьше, ловят сегодня относительно часто.



заинтересовавшись историей бывшего американского солдата, я выяснил, что в Калифорнии подобных рыб выбрасывает на берег не в первый раз. Например, 24 сентября 1963 года  на берегу у поселка Малибу было обнаружено такое же морское чудище длиной более шести метров. А сельдяные короли меньших размеров - и вовсе не редкость:

В результате нашел я и эту оригинальную фотографию из американской газеты 1997 года. Она действительно была сделана 19 сентября 1996 года в Калифорнии, где Энди тогда служил http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,3250.msg121344.html#msg121344



http://www.liveinternet.ru/users/744545/post262279675/
« Отредактировано: 23 Февраль 2013, 18:17:23 от Doubrovski »

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24595
  • репутация: 3674
Ответ #42 : 23 Февраль 2013, 18:14:15
Рыбка класс!!! :) Из такой шашлычок приготовить - на всех форумчан хватит ;)

Оффлайн Irenka

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3236
  • репутация: 250
  • Киев
  • ДЕРЖИ НОС ПО ВЕТРУ!!! )))))
  • Буду в Коктебеле: надеюсь быть....
Ответ #43 : 23 Февраль 2013, 18:19:43
Рыбка класс!!! :) Из такой шашлычок приготовить - на всех форумчан хватит ;)


Да, Володь! Приветик!  Ну и рыбка!......

С праздником тебя!!  ;)  :)

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #44 : 23 Февраль 2013, 18:24:16
Спасибо! На 23 февраля подойдет ;)

upd: знатная "селедка по шубой"
« Отредактировано: 23 Февраль 2013, 18:31:32 от Doubrovski »

Оффлайн Irenka

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3236
  • репутация: 250
  • Киев
  • ДЕРЖИ НОС ПО ВЕТРУ!!! )))))
  • Буду в Коктебеле: надеюсь быть....
Ответ #45 : 23 Февраль 2013, 23:33:08
Спасибо! На 23 февраля подойдет ;)

upd: знатная "селедка по шубой"

 ;D ;D ;D по приезде -- сделаем!! ;)




Оффлайн ЛЕТОПИСЕЦ (FEF)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1653
  • репутация: 2126
  • МОСКВА
  • КОРЕННОЙ КОКТЕБЕЛЬСКИЙ ОТДЫХАЮЩИЙ С 1976 г.
Ответ #46 : 24 Февраль 2013, 00:02:09
Володя, с праздником тебя!

Онлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27111
  • репутация: 3514
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #47 : 24 Февраль 2013, 00:05:00
ЛЕТОПИСЕЦ (FEF), Са Святам!!!

Оффлайн Irenka

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3236
  • репутация: 250
  • Киев
  • ДЕРЖИ НОС ПО ВЕТРУ!!! )))))
  • Буду в Коктебеле: надеюсь быть....
Ответ #48 : 24 Февраль 2013, 00:08:34
ЛЕТОПИСЕЦ (FEF),  С ПРАЗДНИКОМ!!!  :) :)

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #49 : 24 Февраль 2013, 00:11:52
ЛЕТОПИСЕЦ (FEF)
Володя, поздравляю :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть