Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Карадагское Чудовище

Просмотров темы: 75618

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #10 : 06 Сентябрь 2008, 11:24:33
Ну правильно, акул в Крыму нету, ядовитая змея всего одна, да и та только в степях. А туристов то, нужно же чем-то пугать для острых ощущений, вот и придумывают ;D


debill

  • Гость
Ответ #11 : 15 Декабрь 2008, 13:58:53
-этж обкуриться надо до чертиков чтоб таково привидилось.

KOKOS

  • Гость
Ответ #12 : 24 Май 2009, 16:58:36
А что я слышал - это какая то местная коктебельская девушка, которую ее родители ни кому не показывают, но кто-то когда то её видел.
Вот и идут слухи о карадагском чудовище... еще говорят, она гермофродит...

Оффлайн Lulu

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 290
  • репутация: 38
  • Коктебель-Москва-транзит
  • "Veni, vidi, vici"
  • Буду в Коктебеле: С майских!
Ответ #13 : 25 Май 2009, 12:53:37
-этж обкуриться надо до чертиков чтоб таково привидилось.
Я  на причале зимой в тумане и услышала страшный всплеск - и как ломанусь, как ломанусь...

Оффлайн alexe1412

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 1
Ответ #14 : 12 Январь 2010, 15:03:08
Вот еще статейка про крымских змеев.
Николай СКРИПНИК "ФАКТЫ" (Мариуполь)

Читатели нашей газеты, а также исследователи давно исчезнувших представителей земной фауны хорошо помнят прошлогоднюю публикацию об украинских "Несси" ("ФАКТЫ", 20 июля 2006 г.). Хотя одни скептически улыбались фактам и "неуемной фантазии" автора. Другие, в том числе и герпентологи (специалисты по пресмыкающимся), напротив, заинтересовались тем, что в наших краях водились гигантские ползучие монстры, которые, по всей вероятности, представляли собой чудом сохранившуюся разновидность пресмыкающихся доисторических времен.

А может, они и сейчас водятся? На этой гипотезе остановились и наши коллеги-телевизионщики "Международного Медиа Центра СТБ", которые и предложили создать совместный захватывающий научно-популярный сериал пока под двумя рабочими названиями - "В поисках истины" и "Альтернативный мир".
"Если такая тварь ударит человека своим хвостом, то может свалить на землю"

Уже три месяца съемочная группа "СТБ" совместно с журналистами "ФАКТОВ" работает над созданием документального фильма об украинских "анакондах". Объединенный творческий коллектив поставил цель не пересказывать легенды об огромных змеях, наводивших ужас на жителей Приазовья, а ссылаясь на документальные свидетельства очевидцев, узнать, как выглядели эти монстры, какие у них были повадки, в каких местах они обитали. Журналисту "ФАКТОВ" была отведена роль комментатора и "наводчика" на "змеиные резервации" в Приазовье, где местным жителям частенько приходилось встречаться со страшными многометровыми змеями толщиной... в телеграфный столб. Во всяком случае, так утверждают очевидцы...

Первой "съемочной площадкой" стал пригородный поселок Мариуполя Старый Крым, о котором мы уже писали в предыдущей публикации. В первом же доме, куда мы постучались, нас ждала удача. Хозяина не удивили наши вопросы, да и рассказчиком он оказался неплохим.

- Это было еще в середине 50-х годов, - рассказывает 66-летний Анатолий Мазур. - Многих очевидцев уже нет в живых, а мне тогда было лет пятнадцать-шестнадцать, и я помню их рассказы. Да и мать, дедушки и бабушки об огромных "удавах", которые наводили страх не только на жителей поселка, но и на всю округу, мне тоже много говорили.

- Это правда, что змеи охотились за маленькими козлятами и ягнятами и заглатывали их, как кроликов?

- Ну, этого не видел, - разводит руками Анатолий Иванович. - Но когда однажды огромная змея по склону заползла к нам в виноградник, помню, всех - и взрослых, и детей - со двора как ветром сдуло. Потом мужики с нашей улицы, вооружившись дробовиками, лопатами и топорами, убили-таки это чудище. Ходить по балке, заросшей бурьяном и камышом, где водились и плодились "удавы", до сих пор жутковато, хотя уже столько лет прошло, и вроде бы все тихо и спокойно. Люди даже дома начали строить у этого змеиного оврага...

Следующий рассказ о змеях, который поведала нам 64-летняя жительница Мариуполя Майя Уколова, мы записали буквально на днях.

- До, во время и после войны мы жили в Велико-Александровке, расположенной на берегу Ингульца. Это районный центр в Херсонской области, - вспоминает Майя Уколова. - Рядом с нашим поселком небольшой сосновый бор, вокруг много глубоких яров и оврагов. Девчонкой я вместе с ребятами часто ходила через Лысую гору в этот сосняк собирать дрова, шишки, хвою. И каждый раз родители и соседи предупреждали: "Детки, будьте осторожны! В балках водятся огромные - четырехметровые! - змеи". Знаете, как страшно было! Эти гигантские твари сворачивались в огромные бублики и катились по дороге, как колеса, а их мощные хвосты громко шлепали по накатанной до блеска земле. Мы знали: если такая гадина ударит своим хвостом, то может оглушить до беспамятства и свалить на землю.

Помню, как взрослые говорили: "Змея может обмотать и сдавить человека так, что он потеряет сознание". С такими страшилищами многие мои земляки сталкивались и спасались от них бегством. Этих огромных гадов местные жители называли желтобрюхами...
"Когда я встал на упавший ствол дерева, он... зашипел и уполз в камышовые заросли"

А вот начальник управления по вопросам внутренней политики Мариупольского горсовета Александр Грешников (ему 54 года) поведал нам следующее:

- Это было ранней осенью, в сентябре 2005 года. Утром я уехал на охоту в район пригородного поселка Сартана. Пробираясь сквозь кустарник в излучине реки Кальмиус, я случайно наступил на ствол упавшего дерева. Но дерево под моими ногами... зашипело и стало извиваться. Я мгновенно соскочил с него и замер, с ужасом наблюдая, как "ствол" быстро уползал в ближайшие заросли камыша. Даже не могу сказать, какой длины была змея. Эта тварь лежала поперек тропинки, а голова и хвост были в кустах.

- На охоту, наверное, больше не ходите?

- На охоту я хожу по-прежнему. Кстати, мой приятель-охотник видел такого змея в районе Павлопольского водохранилища - это в 15 километрах от того места, где я обнаружил "ползающее дерево". Он мне рассказывал, что у змеи была треугольная голова. Местные пастухи утверждают, что эти гады часто воровали маленьких ягнят, а взрослые животные от их укусов умирали.

Интересной получилась беседа и с 46-летним жителем Старого Крыма под Мариуполем Вадимом Паниотовым.

- После завершения учебного года нас, школьников-старшеклассников, возили в Павлополь, где на полях местного колхоза мы пропалывали кукурузу, - вспоминает Вадим Паниотов. - Помню, отец мне говорил: "Вадим, будь осторожен - в тех местах водятся огромные змеи! Когда я был маленьким, сам видел в камышах большущего "удава": на голове небольшие рожки, а пасть огромная, как у взрослой овчарки. Мы тогда страшно испугались, повыскакивали из воды и сбились в кучку на плотине. Мимо проезжал автобус. Взрослые спросили, кто нас так напугал. Мы наперебой стали рассказывать о "страшной змеюке", которая может задушить или загрызть насмерть. Взрослые дядьки надели водолазные костюмы "трехболтовки", они без шлемов, и долго возились в камышах. Змея поймали. Мы побоялись близко подойти, но, помню, это было страшное, все в прудовой тине чудище. Его погрузили в автобус и увезли". А вот мне ни разу не доводилось видеть этих тварей. Пока (смеется).

- Говорят, что и на северной околице Старого Крыма видели гигантских "удавов" и даже одного убили.

- Эту историю я тоже слышал, когда еще в школе учился. В конце нашего огорода была загата - это такой забор из дикого камня. Вот под этой загатой взрослые и обнаружили большую нору. Выследили обитавшую в ней змею. Терпение мужиков лопнуло, когда эта тварь проглотила очередного козленка. Змею убили. Нас, детей, туда, где учинили расправу над змеей (ее били лопатами, вилами - всем, что оказалось под рукой), не пустили...
"По мраморной лестнице, ведущей к морю, неслось огромное длинное черное чудище - ни головы, ни хвоста!"

- Летом 1978 года я, моя мама и семилетняя племянница отдыхали в пансионате Никитовского машзавода - это на самом въезде в Юрьевку (пригородный поселок Мариуполя на берегу Азовского моря. - Авт.), - вспоминает бывший инженер ОАО "Азовмаш" Людмила Иванова. - Как сейчас помню, это было в семь часов утра, погода стояла как по заказу. На завтрак мы не пошли, но я решила сходить в столовую за хлебом. Только повернула за угол нашего корпуса, слышу: шурф-шурф... Как будто что-то тяжелое тащили по бетонной дорожке. Оглянулась и онемела от ужаса: по мраморной лестнице, ведущей к морю, чуть подергиваясь, неслось огромное длинное черное существо. Ни головы, ни хвоста! То ли за добычей гналось, то ли его кто-то спугнул... Эта гигантская тварь ползла к морю и вскоре скрылась за прибрежными кустами.

Какой уж там отдых! Я боялась, что это чудище или его детки заползут к нам в комнату и напугают маленькую племянницу. На море тоже не ходила. Потом администратор столовой объявила, что здесь водятся огромные водяные змеи, и если, дескать, вы их не тронете, они вас тоже не тронут. Мне пришлось встретиться со змеями еще раз. На прибрежных камнях я как-то раз увидела маленьких змеенышей. Свернувшись в колечки, они грелись на солнышке. Но головы и хвоста у них я так и не разглядела - боялась близко подойти...

- Ту встречу с приазовской змеей мне пришлось вспомнить еще раз, когда в 1991 году я отдыхала в алуштинском санатории "Славутич", - продолжает Людмила Михайловна. - Вечером по парковой аллее, ведущей к морю, я возвращалась в санаторий. Шла быстро, чтобы не опоздать к ужину. Смотрю и глазам своим не верю: метрах в пяти от аллеи через лежащее дерево переползает огромная змея! Толстая, с блестящей черной кожей, но по размерам меньше той, что я видела в родных местах - всего каких-то два-два с половиной метра. Страха не было. Я стала оглядываться, нет ли поблизости отдыхающих, чтобы и они увидели змею, но она с шипением уползла в кусты. Сколько раз я потом ни останавливалась на этом месте, но змея так больше и не появилась. Был бы у меня дар художника, я бы вам нарисовала ее...

Если вы вдруг опубликуете в газете мой рассказ, то обязательно напишите, что это не выдумки, а чистая правда. За свою 64-летнюю жизнь я трижды встречалась со змеями. Эти огромные пресмыкающиеся действительно живут рядом с нами, но стараются не показываться нам на глаза. Наверное, боятся людей...

Съемки документального сериала о таинственных змеях продолжаются. После выхода фильма в эфир на канале "СТБ" мы надеемся получить ответ на вопрос, были ли причастны секретные спецслужбы бывшего СССР к появлению в наших местах гигантских ползучих тварей. Существует версия, что в секретных серпентариях разводили огромных змей, которые, дескать, при забросе в тыл врага могли вызвать панику и деморализовать противника.

Специалисты-зоологи, в свою очередь, считают, что до поимки живого экземпляра гигантской змеи в наших краях делать какие-либо выводы рано...

Оффлайн alexe1412

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 1
Ответ #15 : 12 Январь 2010, 15:05:37
— Почему выжил этот змей-горыныч? — задал вопрос Миша и сам ответил на него. — Прежде всего, потому что очень мудр, умен и осторожен. Змей не наивен, как многие животные и дети, он не поддается на хитрые приманки, уловки и коварство человека и прячется в потайных пещерах в подводных глубинах.
— А есть ли вообще этот змей в природе Крыма и Черного моря? —скептически спросил Антон Халаджи.
— Если мы читаем рассказы очевидцев и легенды, то они возникают не из воздуха, а, видимо, опираются на реальные факты, — прокомментировал Виктор Вражкин.
— Не верю я этим очевидцам, выдумывают они свои встречи со змеем, чтобы прославиться в печати!
— Не спешите судить, Антон Федорович, ведь татарская легенда "Чершамбе" подтверждает местонахождение змея именно в том месте, где встречают его люди в наши дни.
— Точнее!
— Морская акватория Кара-Дага и окрестности на берегу.
— Чего ты, Миша, так усиленно защищаешь этот рыбачий и пастуший бред?
— Потому что я сам видел змея! Несколько лет я занимался подводным спортом вместе с Сашей Антоновым и прошел хорошую и суровую школу свободного ныряния и плавания. Однажды я нарушил заповедь-наставление Антонова и нырнул один в бирюзовую Кара-Дагскую глубину моря. Никого на берегу не осталось, чтобы подстраховывать меня с земли и знать место погружения.
Самоуверенность наполняла мою грудь. Я плыл вдоль скал, дыша через трубку и рассматривая подводный обрыв. Внимание мое привлек сиренево-стальной клубок водорослей, словно парящий в нежно-зеленоватой толще воды. Течение медленно несло водоросли мимо меня. Неожиданно что-то мелькнуло, я оглянулся, и... Доли секунды растянулись в мучительные долгие минуты. Стремительное и неожиданное нападение сверху неведомого чудища напрягло мои мускулы, мгновение решило все. Я поднял ружье и, не целясь, выстрелил в смертоносную торпеду, летящую на меня. Стальной гарпун, пронзив толщу воды, скользнул мимо страшилища, вспугнув его, и оно, изменив угол атаки, ушло в сторону. Прочертив дугу, оно снова оказалось вверху.
Ну, сейчас развернется, и последует новый удар подводной черной молнии. Я прижался к скалам и вдруг рядом увидел темный проход и укрылся в нем. К счастью, он вывел меня в пещерный зал, где оказался маленький пузырь воздуха — чудесная линза для моего дыхания. Глотнув спасительного кислорода, перевел дух, подтянул гарпун, перезарядил ружье.
Неожиданно непонятное горячее любопытство толкнуло меня на исследование подводной пещеры. Проклятые тайны, сколько они сгубили неугомонных! Неизвестность, жгучая и неистовая, распаляла мое воображение и толкала в никуда. Нового нападения я уже не боялся, в теснине зверюга не могла развить скорость, а мой гарпун на близком расстоянии бил со страшной силой.
Но чернота отрезвила меня, и загадочную подводную полость я не успел осмотреть. Страх новой встречи снова обволок меня, и я решил вернуться. Всплытие произошло спокойно. Страшилище исчезло. Я выбрался на берег и быстро ретировался с заклятого места.
— А какого вида был змей? — спросил Антон.
— Обыкновенный здоровый удав, только лобастый, голова размером с тыкву. Тело мускулистое, упругое, с золотисто-сиреневым отливом, бронзовые щиты, как латы, прикрывали щеки и глаза. Пасть была сжата, так что острых зубов, которые могли бы разорвать мой комбинезон, я не увидел.
— Ты нырял туда еще раз?
— Нет, обхожу десятой дорогой. Но вот однажды на берегу Азова я встретил мертвого змея и уверен, что это был детеныш того страшного гада. Очень большое сходство, скорее, точная копия. Правда, он уже разлагался, и мне не очень хотелось рассматривать мертвую рептилию.
— А как же змей попал на Азов из Черного моря?
— Легче легкого. Во-первых, змея приплыла сюда рожать, как говорится, к родным пенатам. Вспомните, на Дальнем Востоке рыбы поднимаются по рекам, чтобы выметать икру. Или самки летучих мышей прилетают только в одну пещеру рожать детенышей. И в газете написано о встрече чабана с гадом на Казантипе. Так что появляется он здесь не зря.
— Веские доказательства.
— А потом у меня дилетантское размышление, что Керченский полуостров отделен от Крыма подземным ходом-разломом. Ведь в античную древность именно здесь проходил ров потомков слепых, сооруженных рабами против возвращающихся из похода в Персию воинов-скифов. Там и прячется этот змей и иногда выползает, выплывает в Азове...
... Костер догорал. Медленно всходила лимонная луна, выплывая из черной пасти оскалившегося и вздыбившегося облака, так похожего на огромного змея-горыныча, детеныши которого скитаются в Черном и Азовском морях, пугая дельфинов и будоража человеческое любопытство

Оффлайн alexe1412

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 1
Ответ #16 : 12 Январь 2010, 15:07:56
Дамы и господа.
Если кто-то лично из вас видел крымского змея, или слышал расказы очеыидцев напишите пожалуйста здесь на форуме, что видели, или что слышали. Буду очень признателен.
Тем более что собираюсь сам поехать и поискать этого змея.
Заранее спасибо.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #17 : 15 Январь 2010, 09:57:56
Сегодня - новолуние. Луны вы не увидите, но именно в это время просыпается Карадагский змей. Так говорят.

Оффлайн alexe1412

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 1
Ответ #18 : 09 Май 2010, 14:31:13
Здравствуйте.
Вот некоторые комментарии по статье о Чудовище черного моря из другого сайта.
Равен
Янв 11th, 2008 at 14:29

господа, вы зря не верите в Карадагское чудище! Я видел его собственными глазами так как сейчас вижу монитор компьютера. Ощущения довольно неприятные =( А если чесно, то видел я три кольца и голову, покрытую чешуйками и порошие водорослями.Как раз перед этим в бухте Феодосии проплывала стая дельфинов. мне кажется что эта тварь вовсе не такая уж и выдумка
Саша
Авг 5th, 2008 at 13:12

Я видел это чудо в поселке Орджоникидзе! Я и двое моих друзей забрались на гору и гуляли вдоль обрыва любовались морем и заметили недалеко от берега блестящий продолговатый предмет 10-12 м. серо-зеленого цвета, начали наблюдать минуты через 3 это начало медленно отдаляться в море пока не исчезло под водой! Нам до сих пор ни кто не верит, но я знаю, что это был не глюк!!! А вы хотите верте хотите нет, а я с тех пор боюсь за буйки заплывать!!!
ппс
Сен 18th, 2008 at 13:12

Закрыли бы рты атеисты! Мы этим летом ходили целой компанией в поход(7 непьющих, не употребляющих ничего,кроме пищи и воды, людей)на мыс сарыч. Целью похода было провести ночь на скале, находившейся метров 100 от берега… Ночь была очень лунной и звёздной. Видимость была почти дневная. С южной стороны скалы примерно часов в 12 ночи образовалась воронка, из которой,в последствии появилось нечто огромное, похожее на кучу водорослей. Спустя секунд 5 в сторону открытого моря потянулся чёрный смоляной хвост. Нечто исчезло под водой.Метров 20-25 в длину, как чёрная дорожка, параллельная лунной,”оно” ушло на юг. Хотите верьте, хотите нет.Для нас ничего это не изменит… А вот двое из нас до сих пор заикаются.Девушка потеряла сознание… Пишите про фотоаппараты… Да,у нас их было два.Вот только не до них было.Это были самые страшнейшие моменты… И вот теперь вопрос: Могло ли 7 человек увидеть одну и ту же иллюзию??????7
Алина
Авг 31st, 2009 at 21:20

Крым. Алушта.Поселок Рыбачье.28 августа во втоой половине дня, ближе к вечеру. Несколько шлюпок в том числе 8-ый бот ловили рыбу, в 10-и метрах от шлюпок из под воды вынырнуло скорее всего морское животное, со слов 20 человек похожее на ящера, голова размером с большой чемодан, чешуйки как у кракодила. Все были в шоке от увиденного. Сфотографировать не успели. Подробности можно узнать в поселке Рыбачье у рыбаков.Сечас там только об этом и говорят.
Роман
Сен 2nd, 2009 at 21:23

30 августа 2009 г., ок.15:00; Крым, п.Партенит (Карасан). погода солнечная, тепло, штиль.
Супруга отплыла от берега метров на 50, за линию волнорезов (почти до импровизированного буйка), после чего резко повернула к берегу и по пути взахлеб рассказывала об увиденных в нескольких метрах в стороне моря 3-х черных головах с глазами, напоминавших по размеру трубки ныряльщиков. только загнутых Г-образно. После устроенного ею же переполоха существа повернули в сторону от берега. Я их не увидел, но купаться мы больше не пошли, собрались и двинулись по набережной вдоль пляжа, переполненные эмоциями и всматриваясь в море. И действительно - метров через 50, напротив пляжа, метрах в 40 от берега увидели снова нечто подобное - только одно - но из-за расстояния и небольших размеров увиденного уверенно определить что же это болталось среди мелких волн - было нельзя…((
Женя
Сен 4th, 2009 at 01:04

Алиночка я в тот день тоже был в поселке Рыбачье , и мне росказали ету же историю. при чем росказал рыбак который был та.. вначале они подумали что ето чемодан в воде плавает а когда подплыли то увидили голову с 2 большими глазами, и змееобразным туловищем длиною метров 30, ну мое мнение что у стараха глаза велики… но что то там было и есть..
Мы в Рыбачьем когда ходили на камни (дикий пляж) то метров 10 может 15 от берга на глубине не более 15 метров были настоящие косяки тюлки что ли короче маленьких рыбок, и их было очень много… их конечно наверниа дельфины к берегу.. пригнали.. но мне приятней думать что ето был тот самый глазастый чемодан. Лично я сщитаю что в черном море полюбому есть 2монстр”. Спасибо тем кто прочитал.
Марина
Май 5th, 2010 at 17:16

Видела чудище в Феодоссии, в районе крепости ,там где шли раскопки в 2006 году вместе с мужем (если бы он не был со мной и не видел того же что и я, я решила бы что сошла с ума!!!!).Там где шли раскопки есть колодец, он был прикрыт плитой каменной, мы ее отодвинули посмотреть что там и глубину. в какой-то момент отвлеклись на разговор и слегка повернулись в сторону моря, я услышала за спиной легкий всплеск воды в колодце (муж тоже услышал и повернулся вместе со мной) , прямо передо мной из этого колодца торчала голова, она была большая, черная, покрытая гладкой, мокрой шерстью, два больших глаза (таких как рисуют в мультике драконам) без зрачков, черные. Все это было похоже на то , как рисуют драконов. Это чудище посмотрело мне в глаза и дальше стало вылазить из колодца вверх, вылезло метра на два-два с половиной!Это была либо шея либо все тело такое у него.Потом это существо издало ужасный утробный звук от которого реально встали дыбом волосы!!!! Он осмотрелся по сторонам и так же тихо погрузился обратно в колодец. Мы побежали оттуда со всех ног! В том районе у меня живут родственники и когда я им рассказала про это существо, они сказали что часто видят его и никому из людей ничего плохого оно не сделало. В течении трех дней на закате чуть издалека мы наблюдали за колодцем и во время заката этот дракон вылазил из колодца и издавал этот жуткий звук. только высовывался он уже метра на 3-4.Потом мои родственники рассказали что когда нашли этот колодец археологи, то на следующее утро после находки собрали быстро манатки и свалили оттуда, больше туда экспедиции не присылали.
На четвертый день рано утром мы с мужем пошли и закрыли колодец обратно и оставшиеся две недели отдыха мы его не видели.
В 2009 году там же отдыхала моя мама и видила дракошу на пляже в районе карантина в Феодоссии среди бела дня приняв его сначало за бревно,только когда он вытащил голову и погрузился обратно мама рванула к берегу и больше там не купалась.
Так что вот так если кто может свой комент оставить пишите.

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #19 : 09 Май 2010, 15:10:10
Лично я за доброе чудовище!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть