Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Берегите себя или очень грустные истории...

Просмотров темы: 26708

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #20 : 27 Июль 2010, 16:25:53
в поезде в плацке есть такой лючок небольшой над верхней полкой, трехгранкой открываешь и прячешь все ценное, никто не залезет :)


Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #21 : 27 Июль 2010, 18:08:18
Всё1 продумано давно,я про поезд.
понял. Тогда всё правильно, грамотные путешественники все свое несут с собой.

Оффлайн DANGER

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 131
  • репутация: 12
  • Украина Хмельницкий
Ответ #22 : 27 Июль 2010, 18:36:45
Про лючок не знал, трехгранника это такая которой проводник туалет запирает ?
 А где ее взять ?

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #23 : 27 Июль 2010, 18:41:22
Про лючок не знал, трехгранника это такая которой проводник туалет запирает ?
 А где ее взять ?

Здесь обсуждалось: http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,769.msg16256.html#msg16256

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #24 : 28 Август 2010, 19:43:21
http://lenta.ru/news/2010/08/28/two/

или текст: " Российских туристов завалило грунтом на пляже в Крыму

Два человека погибли в результате обрушения грунта на пляже в поселке Николаевка на западном берегу Крыма. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на крымское управление МЧС Украины.

Поселковый голова Николаевки рассказал агентству "Интерфакс", что погибшие - пожилая пара из Брянска - приехали на отдых к своим детям. Спасатели извлекли тела погибших.

МЧС продолжает работы на пляже: считается, что в непосредственной близости от места обвала могли находиться до 10 человек. В поисковой операции задействованы более 50 спасателей и военнослужащих внутренних войск.

Грунт обвалился в районе пансионатов "Якорь" и "Дельфин". Как отмечает "Интерфакс", песчаный обрывистый берег в этом месте имеет высоту до 5 метров. По данным РИА Новости, высота обрыва достигает 15 метров.

Поселковый голова Николаевки сообщил, что туристы находились на необорудованном пляже. Купаться в этом месте запрещено из-за регулярных обвалов грунта. Местные власти дважды срезали металлическую лестницу, ведущую с обрыва на пляж, однако местные жители каждый раз ее восстанавливали."

Не повезло... От Зеленки до Орджо - таких мест и ХУЖЕ - пруд пруди (во многих местах знаки опасности)

Оффлайн Дьяволенок

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 44
  • репутация: 6
  • Беларусь
Ответ #25 : 30 Август 2010, 16:51:43
За время пребывания в Коктебеле вполне хорошо обкатала водный мотоцикл.
Присодинюсь к выше написанному, опасность составляет то, что на большой скорости можно проснести как раз "по головам".
Но опять же. Место откуда стартует мотоцикл (недалеко от главного пирса, там где организован прокат катамаранов. за других говорить не буду. каталась только там) огорожено не только по суше забором, но и буйками по воде. Русским по белому написано, что купание в этой зоне запрещено. Так извините, какого нужно лезть туда. Но это ладно, тут особо никого не собьешь, ибо едешь возле берега медленно.
перед непосредственно поездкой инструктор всегда предупреждает мол выезжайте вон туда то , туда то, подальше от берега и вон в ту сторону спокойно катайтесь. (инструктаж проводят!).

Отъезжаем от берега. Аккуратно (и стараюсь подальше) объезжаю катамараны. Даже с целью не создавать им лишнюю волну (сама загорала на катамаране и было не очень приятно , когда тебя со всей дури встряхивает и хорошо если водой не обдает).
Едем мы едем. и обожемой. чуть инфаркт не словила. Две головы в воде. Буйки (вторые даже) остались уже далеко позади. Катамарана рядом нет (следовательно плавают просто с берега, не ныряют с катамарана). Вот откуда я должна догадываться, что какому то придурку приспичин поплавать в открытом море.

Разговаривала насчет этого со спасателями.
Пересказываю историю. Год или два назад, едет парнишка на мотоцикле. Все свои винты, дабы не мешать окружающим, вытворяет подальше от берега, там где никто уже не плавает. Соответственно скорость приличная. И тут откуда не возьмись выныривает с маской мадам, прямо у него на пути. Парень (не новичок. так бы было хуже намного) еле успевает увернуться. Ломает себе три ребра. До полуобморока пугает тетку. И еще остается виноватым. Она на него еще набрехала мол "какого черта ты тут ездишь".
Хотя по правилам, за вторыми буйками уже даже спасатели тебе на помощь приходить не обязаны.

не буду говорить за пьяных и любителей адреналина. Но лично мне самой было бы страшно ехать там, где купаются люди.

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 659
  • репутация: 185
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #26 : 02 Сентябрь 2010, 00:04:56

Едем мы едем. и обожемой. чуть инфаркт не словила. Две головы в воде. Буйки (вторые даже) остались уже далеко позади. Катамарана рядом нет (следовательно плавают просто с берега, не ныряют с катамарана). Вот откуда я должна догадываться, что какому то придурку приспичин поплавать в открытом море.
.

Может у вас права есть на водный мотоцикл?
Я, когда готовился к старту в соревнованиях на 3800 метров в открытой воде, тренировался переплывая Коктебельскую бухту поперек.
Правда, выплывал часов в 7, потому что "придурков" на мотоциклах гораздо больше, чем пловцов...
Еще люди к 10 000 метров тренируются. Тут тоже бассейн не работает.

Оффлайн Дьяволенок

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 44
  • репутация: 6
  • Беларусь
Ответ #27 : 02 Сентябрь 2010, 00:42:41
Юрандер, а вы плаваете один или с кем-то?
Я ни в коем случае не оправдываю тех, по чьей вине кто либо пострадал.
Прав на мотоцикл нет) но на машину есть. И как водитель с кучей предрассудков по поводу того, что  я своей невнимательностью могу навредить не только себе, а и окружающим меня людям, я отдаю себе отчет в том, что катание даже на водном мотоцикле это тоже риск.
Поэтому стараюсь быть предельно внимательной.
Но надо тогда что ли возложить на плечи тех, кто осуществляет прокат мотоцикл , обязанность предупреждать хотя бы о том, что даже в открытом море могут плавать люди.
Честно скажу, я никогда об этом не задумывалась , до того как не увидела, т.к. сама плаваю исключительно топориком)) Ну плавать кое как умею, но панически боюсь не чувствовать дна под ногами. Поэтому для меня было новостью, что на таком расстоянии от берега люди плавают.

Оффлайн Andrej033

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #28 : 02 Октябрь 2010, 11:44:30
У меня у друзей в ночь то ли с 13 на 14, то ли с 14 на 15 сентября 2010 года произошла заворушка в Кафе "Троянда". В результате заворушки у одного товарища разбита бровь и порезаны ноги, у другого разорвана и вся в крови футболка, а также пару царапин на лице. Подробности, то ли в результате воздействия алкоголя, то ли в результате помноженного на алкоголь стресса, путаются в голове.

Может кто-то присутствовал в этот вечер там, сможет прояснить картину? Жутко любопытно....

Оффлайн kok

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 433
  • репутация: 46
  • Минск-Коктебель
Ответ #29 : 02 Октябрь 2010, 19:26:25
Andrej033,
Троянда - вообще быдлозаведение. Там постоянно какие-то замесы, а охранники пассивные до такой степени, что убивать будут - не подойдут.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть