Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Просмотров темы: 82083

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #20 : 30 Май 2008, 12:58:40
Отличный ответ, Милка. Именно таким другом становится Коктебель и Крым в твоей жизни, и не важно где живешь - встреча со старым другом еще интереснее.


Оффлайн Vikky

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 74
  • репутация: 13
  • Руссо туристо :)
Ответ #21 : 15 Июль 2008, 12:34:25
Турция, Египет...  :-\ Ну не понимаю я как можно просто тупо лежать на пляже-есть-пить... и больше ничего??? Для меня даже просто полежать 10-15 минут на пляже проблема - хочется куда-нибудь съездить, сходить, сплавать... Увидеть что-то новое, интересное... Для таких людей и существует Крым на мой взгляд! :) А ещё для романтиков, творческих людей... Для людей, которые в отдыхе видят не только пляж.
А сервис? Ну парит тебя жить у хозяев - подкопи деньжат - снимай номер в гостинице. Зачем, зная свои запросы, идти жить в сарай, а потом хаять его???
Сервис в готелях ;D хороший (если правильно место выбрать), завтраками кормят, убираются каждый день... Пляж бывает у гостиниц свой. А что ещё надо? Аниматоров? Чтобы кто-то говорил тебе как развлекаться? ;D Меня это раздражает всегда...  >:(
Крым - место для свободных людей!!!!! Крым - навсегда! :D

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #22 : 22 Июль 2008, 11:20:46
Сегодня с утра звонок: "акваланг можно у вас заправить?"
- Вообще-то у нас жилье, но если вы в Коктебеле - телефон дайвинг-центра ...

Очень рад что есть потребность в активном отдыхе, с ним
"И дорогой нам деятельно добрый и терпимый дух Максимилиана Александровича Волошина"  не улетит!!!

Оффлайн zoyazest

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 2
Ответ #23 : 04 Июль 2009, 18:30:54
прочитала эту тему, и темы о сервисе особо не нашла. но вот мое мнение о сервисе:
1. в Крыму он есть:
- люди (коренные) очень вежливые, на все вопросы надоедливых туристов отвечают долго и вкратчиво;
- обслуживающий персонал адекватный, внимательный (вплоть до чувака, кот. берет деньги за вход в туалет);
- а какие колоритные владельцы комнат и номеров (они ведь тоже сервис предлагают)
2. качество сервиса пропорционально твоему мнению о нем:
- если, например, ты поел в столовой на 10 грн и нужно убрать за собой посуду, то это не отсутсвие сервиса, а наличие сервиса ровно на 10 грн.
ну, а в принципе, люди в Крым не за сервисом едут, а за его природой и уникальным климатом!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;)

Оффлайн Mary

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #24 : 19 Август 2009, 17:09:22
Zoyazest, абсолютно согласна!! сервис есть, кто ищет, тот всегда найдет! я сама не приверженец дикого отдыха (пока, может позже это придет ;)) когда я  ехала в Кок в этом году, точно знала, чего хочу в плане сервиса - хотела туалет/душ в номере,уборки  и еды, включенной в стоимость, поэтому заранее решила, что мой вариант -  это пансионат/гостиница, а не частный сектор.  и по приезде  получила за свои деньги именно то, что хотела.  да,не турция, но я и ехала в Коктебель, а не в турцию!
просто прежде, чем ехать, надо почитать, посмотреть, полазить в  инете, чтобы составить представление о том, чего ждать. иначе можно наткнуться на такое отсутствие сервиса, после которого вообще страшно будет куда-то выезжать ;D

кстати, несмотря на качество сервиса, безусловно проигрывающее турецкому, после Кока в Турцию больше не тянет.... да и вообще никуда почему-то не тянет, кроме этого чудесного места :)


Оффлайн WEEQ

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #25 : 24 Август 2009, 13:29:42
Подскажите пожалуйста есть ли в Коктебеле или на близлежащих территориях метановые заправки? заранее спасибо

Оффлайн dylfin

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 1
  • Буду в Коктебеле: 07.08.2012
Ответ #26 : 24 Август 2009, 16:47:51
Заправка на въезде прямо была, но что там я даже не посмотрел :)
Мне оффициатки понравились, все такие красивые, вежливые, приходилось даже чаевых докидывать :)
Такое ощущение что оффицианток специально отбирают по внешности. Есть конечно не очень, но их мало. Ну и по времени обслуживания - тоже не было проблем. Только в конце на шашлык пошел, долго делали. Но там похоже заказ был большой до меня :( Не вовремя пришел.
Но в обед берешь пивка и ждешь лениво потягивая. Даже если на заказ делают блюдо -  это минут 20-25. Если из обеденного меню, то минут 5-10.
Шашлык вечером на заказ - чуть дольше, целый бокал пиво потиху успеваешь выпить.
Единственное, обычно шел в людные места, если пусто то не заходил. Не зря же там пусто ;)

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #27 : 17 Сентябрь 2009, 12:29:34
Устоявшиеся правила аренды приватных гостиниц и частного сектора.
- Ситуация
* Способ решения
Тема достаточно щекотливая, оставляю за собой право добавления пунктов на будущее.

Аренда жилья осуществляется на возмездной основе.  Поэтому:

- Если вы приехали на три недели, а оплатили две, заблаговременно не предупредив хозяйку о продлении. Вас могут попросить через две недели освободить дом или номер следующему постояльцу.

* Бронируйте сразу весь срок.

- Если вы приехали вдвоем в трехместный номер и оплатили его стоимость, а вечером является третий. Третий лишний вполне обоснованно может быть выдворен т.к. по договору аренды "Корова рыжая - одна ... Чтоб не нарушать отчетности"

* Оговаривайте количество взрослых и возраст детей заранее. Снимайте жилье "под ключ" не превышая количества спальных мест.

- Если в гостинице установлен час приезда/отъезда отдыхающих строго соблюдайте время размещения. В частном секторе согласоввывайте время освобождения номера по билету сразу по приезду.

* Оплачивайте суточные, полсуток, попросите бесплатно оставить вещи под контроль администратора. В указанное время сдайте вещи в камеру хранения, освободите номер и отдыхайте до упора...

- Не сошлись характерами.

* Проверяя удобства, обратите внимание на основной состав отдыхающих: молодежь, дети, семейные, крутые, свободные художники и пр. До заселения примерьте на себя соответствие интересов и стиля отдыха.
« Отредактировано: 17 Сентябрь 2009, 12:44:40 от Doubrovski »

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #28 : 17 Сентябрь 2009, 14:20:44
Если вы приехали вдвоем в трехместный номер и оплатили его стоимость, а вечером является третий. Третий лишний вполне обоснованно может быть выдворен т.к. по договору аренды "Корова рыжая - одна ... Чтоб не нарушать отчетности"


Вот те раз :o С какого рожна то?? Если трёхместный номер оплачен полностью (а не 50% за третье место), то собсно на каких основаниях он может быть выдворен??

С остальным согласна...

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #29 : 17 Сентябрь 2009, 18:40:54
Суть проблемы в том, чтобы не приводить на ночь посторонних.

Пригласить в гости, встретиться, выпить-закусить это ваше дело. Вам и только вам передано владельцем право пользования и право проживания. Когда идет пользование удобствами и жильем третьими лицами это нарушение договора.

Обычно номер, в отличии от квартиры сдается по количеству отдыхающих. Допустим его стоимость 30, а вы договорились на двоих за 20-25 поэтому и отсутствует третье место.

PS: Можете снять двухкомнатный номер один за 50 и приводите кого и когда хотите, с разрешения хозяйки. И обратно, если сняли на одного за 10 - живите один и точка.

Если трёхместный номер оплачен полностью (а не 50% за третье место), то собсно на каких основаниях он может быть выдворен??

« Отредактировано: 17 Сентябрь 2009, 18:46:47 от Doubrovski »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть