Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Просмотров темы: 82407

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #10 : 02 Апрель 2008, 21:11:16
Ну что же, продолжим тему:)
Наткнулся сегодня на письмо крымчанки, а на некоторые комментарии к нему. Интересно видеть взгляд с обеих сторон вопроса.

Сначала привожу само письмо:

Зря вы так про Крым
27 МАРТА, 18:00 // Татьяна

Знаете, господа туристы, вы нас в последнее время сильно обижаете. И зря, потому что обижать нас не за что. Вы просто не правильно информированы о том месте, куда приехали или приедете. Это я сейчас про Крым говорю.

Всю свою жизнь я живу в Крыму. Могу сказать, что в последние 10 лет резко увеличилось число неадекватных приезжих из России. Я стала все чаще встречать каких-то вечно всем недовольных, вечно упрекающих в том, что мы не похожи на Турцию, российских граждан.

Почему мы должны быть похожи на Турцию, я не понимаю. Россия, между прочим, на Турцию тоже не похожа.

Да, у нас есть проблемы с нормальными гостиницами и сервисным обслуживанием. Этого никто не отрицает. Но с каждым годом этих проблем становится все меньше. Строят новые частные гостиницы, ремонтируют старые советские. К вашим услугам, господа приезжие, и то, и се, и пятое, и десятое. Такого никогда не было раньше, а теперь есть.

Да, наверное, многие наши чиновники воруют. И те деньги, которые можно было потратить на развитие инфраструктуры, вместо этого идут не по назначению. Но что, у вас, в том числе и на российских курортах, чиновники не воруют. А, думаете, в Турции не воруют? А с инфраструктурой у вас все в порядке? Но при всем этом воровстве у нас уже есть чистенькие новенькие вокзалы. Есть ли такие у вас? Не уверена.

Теперь про цены. Боже-боже, сколько же я наслушалась про непомерно высокие цены в Крыму. Какие же они высокие? Они низкие.

Да, в ресторане в центре Ялты, действительно, все дорого, но далась вам эта Ялта. Это же уже многие годы место для сброда из мажоров и полукриминальных элементов. Есть же Судак, есть же Алушта, есть Евпатория, Саки, Коктебель, Феодосия. Да и Балаклава с Севастополем в последние годы все больше стали походить на курортные города. Гостиницы дорогие? Да уж не дороже, чем в Алании. Можно найти за 30 долларов, а можно за 50, а можно и за 100, а можно и больше. И в Алании то же самое.

Мне кажется, у многих из приезжих просто не правильное представление о нашем полуострове.

Здесь очень красиво, здесь очень много того, на что стоит посмотреть. Вы такого не найдете в Турции. Но вот турецкого комфорта и сервиса тут, действительно, нет. Наверное, они когда-то будут, но когда – никто не знает. А пока есть то, что есть.

И если вы пытаетесь сэкономить и поселиться там, где подешевле, то не ждите от этого места уровня 4-звездного турецкого отеля.

И даже если вы платите такие же деньги, то никто вам не гарантирует такого же качества. Оно может быть, если персонал попадется адекватный, но может и не быть. Просто потому, что пока наша Украина продвинулась по уровню сервиса так же, как и Россия. И если для вас отдых, это не путешествие, а поджаривание на пляже, то лучше вам, конечно, в Турцию. Потому что там и лежаки лучше, и кормят разнообразней.

На мой взгляд, лучший способ отдыха в Крыму – дикарем. Карту и рюкзак в руки – и вперед. Так даже иностранцы многие сейчас у нас отдыхают. Кстати, они почему-то ни на что не жалуются. Наверное, правильно информированы.

источник: http://www.gazeta.ru/travel/2008/03/27_e_2678644.shtml


а теперь некоторые комментарии тех, кто прочитал это письмо:



Я много чего хочу сказать и спросить бессмысленно в той статье восхищающимся Крымом о том, что такого есть в Крыму, чего нет в Турции? Или в Египте? И что там за такие какие-то особые красоты, которых нет в той же Турции или Черногории, тем более, что сама я - совок, и вот уже три года в Крым езжу, правда, с палаткой, в стерильную чистоту, и собираюсь продолжать ездить, но почитайте статью, а потом - комменты на 5 страниц.

-

Самое обидное, что комментаторы очень трезво смотрят на вещи, и верно понимают то, что им эта крымчанка сказать хотела.

"Да, у нас дороже, но зато хуже. А у вас еще хуже, чем у нас, вот!"

"Улучшения сервиса Вы от нас не ждите, готовьтесь к худшему, но цены мы поднимем!"

Крым-великолепен! Отдых в Крыму - УЖАСЕН! Вот и вся суть!

-

Крым - это весчь! Турция, Египет - для изнеженых. Натуральный пионерлагерь,
где без воспитателя (пардон, гида) лучше за лагерный забор носа не казать. А
то местные ребята тумаков накостыляют. Зато за забором лафа! Чистый бассейн,
жрачка от пуза, пионервожатые (пардон, аниматоры) скачут, досуг за вас
выдумывают.
А насчёт цен правильно сказано - думать надо, смотреть. В той же Алуште
хочешь дешевый сарай хибару, а есть деньги - снимай отдельный коттедж с
кондишином, собственным двориком, увитым виноградной лозой, мангалом и даже
гаражом для вашего вонючего авто, которое вы конечно же приволокли с пыльных
московских проспектов выгулять на море.
И, ещё раз повторяю, НИКАКИХ ЗАБОРОВ! Иди в горы, садись на местный
муниципальный автобус за 1 гривну проезд и в горные деревеньки. Где кило
персиков прямо с ветки за полгривны и корзина яблок за пару. А ещё тут
десять тысяч раз говорили - не ездить на курорт ЛЕТОМ!!! Сентябрь- лучший
месяц, даже с детьми школьниками. Ну пропустят они вводную неделю, в течении
которой всё равно не учат ни чему.
Boris

-

Смысл статьи понятен. Вы платите деньги по мировым ценам, а сервис предоставим какой мы хотим и можем.

-

не ждите от этого места уровня 4-звездного турецкого отеля... даже если вы платите такие же деньги... то никто вам не гарантирует такого же качества.

вот не могу понять - ПОЧЕМУ??? и почему я должен платить больше за худший продукт, я что, похож на идиота??

-

Автор статьи либо никогда не был в этих самых "горных деревнях", либо никогда не покупал там продукты.
Кило персиков за 50 копеек.
Кроме того про заборы и про горы...
В некоторых местах вас с распростертыми объятиями встретят "лесники" и другие сборщики дани на ремонт провала ;)
А уж про дешевый сарай лучше бы автор не упоминал.
Я как-то летом снимал "сарай" на одну ночь в Гурзуфе - в душе было страшно к чему-то прикасаться.
Потом как-то пытался снять на одну ночь сарай в Алупке - предложили пожить реально в сарае. Коз на это время наверное в горы выпроводили ;)

-

Все зависит от целей, с которыми человек едет. Если он хочет полноценного отдыха и ни о чем не париться, то пусть едет в 5* в Анталию или Будву. В Крым обычно ездят совсем за другим. И цены в Крыму гораздо ниже, чем в Москве.
Кстати, про палатку и стерильную чистоту не поняла. Чистота в палатке?

-

Сразу оговорюсь и подчеркну: я сама - ребенок совка, в Крым уже три года с палаткой езжу, но не пешеход - просто на месте стою.
Но буду говорить о неприятном. Зацепила меня эта статья. За чем таким едут в Крым, чего нет за те же деньги но в гораздо лучших условиях в других странах?
Достопримечательностей? Это Джур-Джур - достопримечательность? Это не достопримечательность. Это - за неимением лучшего раздутый ажиотаж вокруг довольно ординарного водопадика.
О Турции рассказывать? Как там туристы ходят и куда? И какие там объемы этих самых достопримечательностей? Или о том же Египте? Одни пирамиды чего стоят....
Так что там такого в Крыму особенного?

О палатке и стерильности: просто живем в "диких" местах, где пляжей нет, людей тоже. Все - очень чисто.

-

Хм. На каждом шагу, говорите? Вы приехали в Египет, и там на всем побережье Красного моря вас ждут с распростертыми объятьями, чтобы за ваши денежки предложить вам комфорт и чистоту. Ха, ха и еще раз ха. Смею вас уверить, что чистота и комфорт только в отелях. А в обычных населенных пунктах погрязнее, чем в Крыму. Вы никак не поймете, что в Крыму люди ЖИВУТ. В курортных городах ЖИВУТ. В Феодосии, Ялте, Евпатории и прочих. А в турецких и египетских отелях люди ОТДЫХАЮТ. Так вы уж определитесь, вам жить или отдыхать, и тогда уже поезжайте. Только потом претензий не предъявляйте. Или предъявляйте их себе.



желающие могут выразить свое мнение:)
« Отредактировано: 02 Апрель 2008, 21:45:15 от Roman »


Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #11 : 03 Апрель 2008, 22:57:00
Доброе время суток!

Серьезно поставленная проблема требует серьезного к ней отношения. Попробуем разобраться, думаю что два высших образования и мой практический опыт будет оценен.
Для начала: Источник этого вопроса.
Закон маркетинга: "Если человеку понравилось - то он расскажет об этом троим, если не понравилось - десятерым". Умножьте десять отзывов на количество просмотров страницы и получим десятки тысяч, а недоволен - только один!

Чтобы решить проблему - посмотрите на неё с разных позиций. И правильно запланируйте поезку. Приятного отдыха в Крыму!
Нужно четкое описание: Когда ехать, куда ехать, почем обойдется и что получим.
Главное чтобы желаемое, например, в Москве сошлось с увиденным, например, в Коктебеле. Для этого и существует интернет-технология.

1. Реклама и информация.
"Вы просто не правильно информированы о том месте, куда приехали или приедете. Это я сейчас про Крым говорю."

Нужна ли Крыму реклама? Нет и еще раз нет. Крым не выдержит натиска _всех_ желающих.
Нужна ли технология рекламы? Да и еще раз да! Качественные предложения для целевой аудитории. Именно тогда приедет тот человек, кого мы ждем.

Коктебель это бренд, самый разносторонний отдых, сервис есть - качественные услуги от государства или частным образом.
Информация на сайте "Крым наш дом" www.crimeanhome.com

2. Отдых
- Пассивный отдых - по путевке. Дорого, но сердито.
Гостиница уровня 3-4 звезды, база отдыха - всё включено, питание 4-5 раз, ежедневная уборка, парковая зона, собственный пляж, евроремонт, бассейн, экскурсии.

- Активный отдых - дикарем. Бесплатный сыр - в мышеловке.
Частный сектор, уборка раз в 10 дней по санитарным нормам, дом, квартира "под ключ", самообслуживание, готовим сами или в кафе. Городской пляж, экскурсии, развлечения по индивидуальному плану.
Отдых с палатками - оплата только за аренду места, если попросят, минимальные удобства - максимальная свобода выбора, мусор и территорию убираем сами.
Выбирайте требуемое, нарисуйте картинку, звоните +38 06562 34320 и получите вариант.

2. Время отдыха: цены меняются ежемесячно, летом - раз в две недели.
"Улучшения сервиса Вы от нас не ждите, готовьтесь к худшему, но цены мы поднимем!"
Закон рынка - ажиотажный спрос вызывает повышение цен.

Чем более горячий сезон - тем сильнее закон потока и очередей. Бронируйте заранее полный коплекс услуг.
В противном случае возможны пробки и временное отсутствие наличия.
Готов заплатить Вам $10 из 20-ти за предварительное бронирование:
Путь в Крым. Финансы, работа и отдых http://blogs.mail.ru/community/waytokrim

Высокий сезон :
Июль-август
Майские праздники
Новогодние каникулы

Сезон:
Май, начало лета
Бархатный сезон: сентябрь-октябрь

Низкий сезон:
Весенние каникулы
Осенние каникулы
Межсезонье

"А ещё тут десять тысяч раз говорили - не ездить на курорт ЛЕТОМ!!!
Сентябрь- лучший месяц, даже с детьми школьниками."

3. Ценовой
"И если вы пытаетесь сэкономить и поселиться там, где подешевле, то не ждите от этого места уровня 4-звездного турецкого отеля."

Всё имеет конкретную цену или "Любой каприз за ваши деньги":
Гостиница и люкс лучше номера с удобствами в частном пансионате, в частном секторе уютнее чем в комнате.
"Горячая вода постоянно" в Крыму требует капитальных вложений.
Кондиционер кушает электроэнергию или бензин.
Земельный участок недалеко от моря по цене на порядок дороже аналогичного на горе.
Приготовление пищи стоит немалых денег.

4. Исторический
Построить гостиницу на новом месте с новыми коммуникациями дешевле чем перестроить существующее здание и переложить кабель, трубы, сети.
В курортный сезон на отдых работает практически всё местное население, от мала до велика, такие же люди - почему бы не помочь: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".
Подводному вулкану парящему над поселком 150 миллионов лет, Феодосия отметила 25 веков истории человечества. Коктебель - новая, саморазвивающаяся система.

"Вы никак не поймете, что в Крыму люди ЖИВУТ. В курортных городах ЖИВУТ. А в турецких и египетских отелях люди ОТДЫХАЮТ.
Так вы уж определитесь, вам жить или отдыхать, и тогда уже поезжайте. Только потом претензий не предъявляйте. Или предъявляйте их себе."

5. Географический
Море в Крыму теплое в зависимости от направления ветра, с мая по октябрь.
Есть изначально дорогие курортные поселки Ялта, Коктебель, Судак, Партенит, ... и относительно дешевые, но не менее красивые Феодосия, Евпатория, Алушта, Севастополь, ...
Две недели "низовки" хододной воды являются природным фактором естествненной очистки моря и возможны даже в июле.
Следите за погодой, температура воды в Черном море ежедневно http://subscribe.ru/catalog/wea.crimea
Много интересного http://subscribe.ru/author/1735

Крым находится на широте 45 градусов точно посередине между экватором и полюсом. Черное море самое близкое по составу к человеку, его коже и крови.
Вода в Крыму является дефицитом, поэтому в номере душ, а не ванна. В Коктебеле местная канализация со всеми вытекающими последствиями.
Галечный пляж на пляже экологически чище песка, в море - песок естественного происхождения.
Горы Кара-Дага являются заповедником. Допустимый маршрут - экологическая тропа в сопровождении егеря.

7. Политический
Из года в год,  исключая 2007 искусственно раскручивается та или другая проблемная ситуация в Крыму, которая усиливается отзывами о плохом сервисе и отдыхе. Так кто же мы винтики черного пиара или Человек разумный.
Государственная поддержка курорта (Крыма) и внутреннего туризма по мировому рейтингу на одном из последних мест в мире.

Выводы:
"ПОЧЕМУ??? и почему я должен платить больше за худший продукт, я что, похож на идиота??"

Зачем идти на поклон фирме, которая обдирает втридорога. Бронируйте заранее. Будьте первыми на празднике жизни.
У человека всегда есть выбор времени, места, продукта и услуги.
Владимир Дубровский на Крыманьяке: http://crimaniak.com.ua/info/feodosia/4404.html
Коктебель ждет - именно вас!


Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #12 : 04 Апрель 2008, 00:37:38
На самом деле, довольно провокационные статью и комментарии я разместил больше для поддержания интереса к теме:)

Выскажу свое мнение, оно не столь категорично.
Да, поездка в Крым стоит по деньгам также как в Турцию, или Египет, а иногда даже больше, но в турцию и египет мне почему-то не хочется. Не очень люблю сугубо овощной отдых. Хотя в египте я еще не был, но так сложилось, что пирамиды мне малоинтересны, но может конечно, когда-то и посмотрю их.
Так вот, если уж ехать, то куда-то дальше, а это уже будет дороже чем Крым.
Ну и в целом придерживаюсь мнения - нравится - едь, не нравится - не едь. Возмущаться по поводу цен - только портить себе настроение.

Говоря о ценах в Крыму, на мой взгляд:
Еда - дешево. В москве за те же деньги приходится есть в столовых гораздо менее вкусную еду, да и поднос самому носить.
Жилье - слегка переоценено конечно, но что поделаешь - курорт.

Еда и жилье - самые крупные источники расходов, упоминаю только их, все остальное уже более индивидуально.

ersh

  • Гость
Ответ #13 : 04 Апрель 2008, 09:47:07
Постоянная курортная тема.
Хорошо что сейчас Турцию с Египтом открыли.
Они оттянули на себя значительную часть отдыхающих.
(Причем наиболее распальцованную и скандальную)

Скромное ИМХО отдых часто зависит не от
природы погоды цен и прочего материального
окружения , а от компании .
При наличии спетого спитого  ;D
коллектива все остальное такие мелочи
« Отредактировано: 04 Апрель 2008, 09:55:29 от ersh »

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #14 : 04 Апрель 2008, 09:58:53
5 баллов за первый абзац.
Целиком поддерживаю второй: положительная аура Феодосии и Коктебеля воспета художниками, литераторами и простыми советскими людьми.

ersh

  • Гость
Ответ #15 : 04 Апрель 2008, 15:13:30
Цитата
Отдых с палатками - оплата только за аренду места, если попросят, минимальные удобства - максимальная свобода выбора, мусор и территорию убираем сами.
Выбирайте требуемое, нарисуйте картинку, звоните +38 06562 34320 и получите вариант

А что можно палатку напрокат на 3-4 денька взять?

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #16 : 18 Апрель 2008, 12:47:31
Надо обдумать данное предложение.

ersh

  • Гость
Ответ #17 : 18 Апрель 2008, 13:02:53
Весь отпуск у меня жена не выдержит.
А пару деньков на берегу моря пожить было бы здорово

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #18 : 18 Апрель 2008, 13:08:31
Понятно. Мы с твоим будущим хозяином этот вопрос обсудим. Дай знать как билеты будут - любым способом. Лето - горячая пора, а в сентябре на море изумительно.

Оффлайн Милка

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 109
  • репутация: 12
  • Санкт-Петербург
Ответ #19 : 29 Май 2008, 14:07:41
Сприть можно долго....Коктебель либо любишь таким каков он есть, либо не любишь!!!
Я тоже езжу с детьми в Турцию. Но с друзьями - только в Коктебель!!!! Почему-то когда смотришь фотографии с отпусков, только от Коктебельских фотографий замирает сердце и тянет туда снова и снова.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть