Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Такси в Крыму

Просмотров темы: 26208

Оффлайн msk

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 181
  • репутация: 21
  • Буду в Коктебеле: Душой всегда я в Коктебеле.
Ответ #50 : 16 Май 2014, 14:48:08
Так как передвигаться с ребеком на машине, кресло с собой тащить ? Вот и пытаюсь разузнать что к чему, штраф не маленький за перевзку без удерживающего кресла! Конечно проще не брать пассажиров с детьми.


Pashakor

  • Гость
Ответ #51 : 16 Май 2014, 14:55:43
Так как передвигаться с ребеком на машине, кресло с собой тащить ? Вот и пытаюсь разузнать что к чему, штраф не маленький за перевзку без удерживающего кресла! Конечно проще не брать пассажиров с детьми.

Штраф немаленький, зато не существует определения кресла для ребёнка.

Jaguar

  • Гость
Ответ #52 : 16 Май 2014, 15:10:38
Так как передвигаться с ребеком на машине, кресло с собой тащить ? Вот и пытаюсь разузнать что к чему, штраф не маленький за перевзку без удерживающего кресла! Конечно проще не брать пассажиров с детьми.
msk, не пишите глупостей. Детские кресла в наличии, позвоните и всё узнаете, не разоритесь.

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #53 : 16 Май 2014, 18:43:20
У меня пара вопросов . 1 Повысилась ли культура вождения  таксистов-бомбил? 2 Детские кресла , это нормально или большая редкость? По поводу 1, после пары поездок (2009г) на "такси" , мы полностью отказались от такого "сервиса" и пересели на маршрутки. 2 Тоже актуально, едем уже с ребенком .
msk, у большинства Коктебельских завсегдатаев имеются "свои" таксисты, проверенные временем. Как грицца от добра добра не ищут. Со  случайными бомбилами не ездим. Я из числа тех счастливчиков, что за годы отдыха в Коктебеле обзавелись "своим" водителем, которому доверяешь, знаешь, что не подведёт, встретит точно в срок и отвезёт куда нужно без опозданий и пр. Много моих друзей пользовались его услугами, нареканий не было, теперь некоторые тоже только с ним ездят. Водит машину аккуратно, без суеты, всегда поможет с доставкой багажа до поезда/купе, не парит болтовнёй в дороге, имеет хорошее чувство юмора, помнит музыкальные вкусы своих постоянных пассажиров, я довольна!

Оффлайн msk

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 181
  • репутация: 21
  • Буду в Коктебеле: Душой всегда я в Коктебеле.
Ответ #54 : 17 Май 2014, 00:10:19
msk, не пишите глупостей. Детские кресла в наличии, позвоните и всё узнаете, не разоритесь
Безопасность моего ребенка для меня не глупость, я всего лишь пытаюсь узнать на сколько развито это сейчас в часнтости  в Коктебеле. Если есть  достоверная инфо то отпишитесь, а нет- то не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Совет я ни кого не спрашивал. Сам разберусь что мне делать. Вот как то так.

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27117
  • репутация: 3527
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #55 : 17 Май 2014, 07:53:50
А где-нить написаны новые тарифы? Симфа (ж/д,аэропорт) - Коктебель.

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #56 : 17 Май 2014, 08:10:30
Безопасность моего ребенка для меня не глупость, я всего лишь пытаюсь узнать на сколько развито это сейчас в часнтости  в Коктебеле. Если есть  достоверная инфо то отпишитесь

msk, детские кресла у них в наличии.
iroga, http://transfer.crimea.ua/price-transfer.html Здесь уже рублёвые ценники.

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27117
  • репутация: 3527
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #57 : 17 Май 2014, 08:12:40
Ежик, ДУ.Спасибки.

Оффлайн mauzer

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 66
  • репутация: 0
Ответ #58 : 17 Май 2014, 08:16:06
iroga, Предлагаю в Ваше распоряжение комфортабельный легковой автомобиль.Стоимость трансфера Симферополь – Коктебель 1800 рублей РФ за машину.   Пишите  mauer08@ngs.ru       или   звоните +380505960997   Буду рад Вас встретить на Крымской земле и отвести в прекрасный курортный поселок Коктебель.   Андрей

Оффлайн Дастархан Иванович

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 564
  • репутация: 130
  • Бóльший градус и угол делает тупее.
Ответ #59 : 27 Май 2014, 09:48:57
феодосийка Ирина, которая рассказала о недавней поездке с
шестилетней дочерью в городском такси.
Водитель предупредил ее, что теперь таксисты
могут отказать в поездке, если клиент будет с
ребенком, и посоветовал на будущее
предупреждать об этом диспетчера. Дело в том,
что по правилам дорожного движения РФ
перевозка детей без специальных кресел
запрещена, а у таксистов их нет. Владельцы
служб такси подтверждают, что это стало для
них серьезной проблемой.
Как рассказал «Кафе» соучредитель службы
такси «Престиж» Владимир Шевченко,
служба планирует закупать кресла, однако
сейчас это проблематично – их нет в продаже, и
нельзя осуществить платежи.
- У нас есть два автомобиля с креслами,
поэтому при вызове такси не забывайте
предупреждать, что вы едете с ребенком, - отметил В. Шевченко. – За полмесяца мы постараемся установить
кресла на большую часть машин, но пока немногие ездят с детьми. К лету мы планируем решить эту проблему
полностью.
По словам владельца службы такси «Грифон» Александра Трифонова, этот вопрос довольно болезненный наряду
с заменой лицензий и номеров. Он пояснил, что для разного веса ребенка нужны различные приспособления,
поэтому сложно будет возить в каждом авто «по пять кресел».
- Универсальных кресел нет, к тому же не все автомобили приспособлены к установке детских кресел:
специальные крепления есть только в новых иномарках, - сказал он, и предположил, что сейчас этот вопрос
будет решаться на уровне транспортного отдела и ГАИ.
Опрошенные «Кафой» таксисты оказались в курсе новых правил, однако они не торопятся снабжать свой
транспорт детскими креслами, ссылаясь на действующий переходный период, лояльность сотрудников ГАИ и
отсутствие случаев штрафа за неимение детского кресла.
- Ни у меня, ни у моих коллег в машинах еще не установлены кресла для детей, но за это пока не штрафуют, -
прокомментировал ситуацию водитель такси Сергей.
На вопрос, как они справятся с задачей перевозки двух и более детей, ведь в таком случае понадобится сразу
несколько детских кресел, водители затруднились ответить.
Как сообщил «Кафе» инспектор ГАИ Максим Федотов, пока за отсутствие кресел действительно не штрафуют,
ведется лишь профилактическая работа в этом направлении.
- Ведутся разъяснительные беседы, - уточнил М. Федотов.
Он пояснил, что согласно п. 22.9 ПДД РФ, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских
удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.
Также, предусмотрено использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней
безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового
автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Кроме того, согласно
этому пункту, запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
- За невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 1 статьи
12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей, - отметил инспектор.
Автор: Ангелина Бачурина

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть