Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Осторожно, воровство

Просмотров темы: 110206

Оффлайн yuryc

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1832
  • репутация: 1269
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #230 : 18 Июль 2012, 00:01:47
даже если заявить , что карта украдена ее просто заблокируют и кассир в супермаркете или кафе хватать злоумышленника вряд ли станет.
кассир не станет. но рядом случайно может оказаться охрана или менты.
в любом случае денежек ваших не украдут а риск попасться слишком велИк.
нЕзачем заниматься такой ерундой если ты настоящий вор и кругом полно лохов с наличными деньгами.


Оффлайн ЛЕТОПИСЕЦ (FEF)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1653
  • репутация: 2126
  • МОСКВА
  • КОРЕННОЙ КОКТЕБЕЛЬСКИЙ ОТДЫХАЮЩИЙ С 1976 г.
Ответ #231 : 18 Июль 2012, 00:06:29
даже если заявить , что карта украдена ее просто заблокируют и кассир в супермаркете или кафе хватать злоумышленника вряд ли станет.
вы должны позвонить и заблокировать ее сразу. по моему в некоторых местах в украине у нас проходили транзакции без подтверждения пароля
В итоге - если у чела карта украдена (пусть и заблокирована) уже, то единственный выход - Помощь друга из России, что выслал деньги по Вестерн Юнион?
Вестерн Юнион большой процент за перевод берут. Мне в такой ситуации пересылали через Юнистрим, - у них копейки и точка прямо на вокзале в Симферополе.

Оффлайн Marinica

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1353
  • репутация: 90
Ответ #232 : 18 Июль 2012, 00:08:22
ЛЕТОПИСЕЦ (FEF), а в Коктебеле нельзя разве деньги с перевода такого получить? Или хоть в Фео?
Симферополь - не ближний свет ведь...

Оффлайн yuryc

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1832
  • репутация: 1269
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #233 : 18 Июль 2012, 00:17:26
даже если заявить , что карта украдена ее просто заблокируют и кассир в супермаркете или кафе хватать злоумышленника вряд ли станет.
вы должны позвонить и заблокировать ее сразу. по моему в некоторых местах в украине у нас проходили транзакции без подтверждения пароля
В итоге - если у чела карта украдена (пусть и заблокирована) уже, то единственный выход - Помощь друга из России, что выслал деньги по Вестерн Юнион?
Вестерн Юнион большой процент за перевод берут. Мне в такой ситуации пересылали через Юнистрим, - у них копейки и точка прямо на вокзале в Симферополе.

это немного другая тема но еще есть Money Gram
https://www.moneygram.com/MGI/RU/RU/Market/Market.htm?CC=RU&LC=RU
вроде в Феодосии десяток агентов имеется

Оффлайн ЛЕТОПИСЕЦ (FEF)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1653
  • репутация: 2126
  • МОСКВА
  • КОРЕННОЙ КОКТЕБЕЛЬСКИЙ ОТДЫХАЮЩИЙ С 1976 г.
Ответ #234 : 18 Июль 2012, 00:21:24
ЛЕТОПИСЕЦ (FEF), а в Коктебеле нельзя разве деньги с перевода такого получить? Или хоть в Фео?
Симферополь - не ближний свет ведь...
Наверняка есть, просто я именно в Симферополь однажды без денег приехал...

Оффлайн arm

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 102
  • репутация: 20
Ответ #235 : 18 Июль 2012, 01:49:15
в отделении приват банка , что находится в прмиморье точно есть какойто пункт переводов (какой не помню), пользовались один раз , когда почти все деньги еще дома кинули на карту , на которой человеческим языком было написано @Valid only in russia@

Оффлайн ylya

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 83
  • репутация: 7
Ответ #236 : 18 Июль 2012, 01:55:45
По улице Королева было обкрадено 5 домов. В частности и двор, где я жила. Но, подробностей не знаю...не расспрашивала...Свою комнату закрывала под ключ постоянно!

Exquis

  • Гость
Ответ #237 : 18 Июль 2012, 08:53:39
Есть еще Migom (получить деньги можно в банке на рынке)

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #238 : 18 Июль 2012, 13:25:23
даже если заявить , что карта украдена ее просто заблокируют и кассир в супермаркете или кафе хватать злоумышленника вряд ли станет.
вы должны позвонить и заблокировать ее сразу. по моему в некоторых местах в украине у нас проходили транзакции без подтверждения пароля
В итоге - если у чела карта украдена (пусть и заблокирована) уже, то единственный выход - Помощь друга из России, что выслал деньги по Вестерн Юнион?
Не знаю, как в других банках, а Сбербанк в связке с услугами сбербанк-онлайн и мобильный банк (смс-информирование), на мой взгляд, дает очень высокие шансы для сохранности денег. В этом случае карту с деньгами можно вообще с собой не брать, а надежно прибрать дома. Взять с собой пару карт, хранить их в разных местах. Одной пользоваться, вторая на случай если первая пропадет. По мере необходимости сбрасывать через Сбербанк-онлайн с "домашней" карты на "основную" требуемую сумму (в случае утери/кражи "основной", в ход идет "запасная"). Все расходы по карте контролируются через моментальные смс на телефон (и таким-же образом, кстати, определяется курс, по которому снимаются гривны). Дополнительный "бонус" - в случае "неожиданного" окончания резерва денежных средств  в связи с непредсказуемым перерасходом, всегда можно попросить родственников/друзей/работодателя забросить в качестве фин.помощи/займа/аванса некоторую сумму.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #239 : 18 Июль 2012, 13:30:16
yuryc, то есть в магазине на Украине без пароля они с чужой (российской) карточки оплатить ничего не смогут?
Marinica, мне бы казалось что это крайне рискованно. ты же уже могла заявить что она украдена.
настояшие профессионалы на такое не пойдут имхо.
да и мало мест где можно расплатиться. Кто в Форе картой платил ? Они там пасспорт спрашивают ?
вы должны позвонить и заблокировать ее сразу. по моему в некоторых местах в украине у нас проходили транзакции без подтверждения пароля
Всегда при оплате (в том числе и в Форе) при оплате требовали только ввести пин-код. Паспорт никогда не просили. Однажды где-то на АЗС не спросили и сняли без подтверждения, что меня, конечно удивило... Было неожиданностью узнать, что могут снять просто так. Но это единичный случай, в моей практике за несколько лет это было может 2-3 раза... В любом случае контролируется по смс...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть