Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Коктебель. Новый Год 2008!

Просмотров темы: 30185

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
: 30 Октябрь 2007, 22:23:09
на всякий случай копирую информацию сюда.
за подробностями обращайтесь по адресу источника: http://chepalova.livejournal.com/763502.html



КОКТЕБЕЛЬ. НОВЫЙ ГОД 2008

немного для тех, кто вообще не в курсе, о чем речь.
есть замечательная идея провести новый год не в пыльной москве, а в крыму, на берегу моря, с температурой воздуха +10 - +15, коньячным заводом и, конечно же, хорошей компанией. если хорошенько подумать, 10 дней выходных тупо торчать в городе - скучно, дорого и опасно для печени. ехать куда-то в подмосковье - мест не найдете и заплатите, как за курорт. а тут есть проверенное отличнейшее место, где скучать не придется. почему я так уверенно говорю? да все просто - в том году мы там уже побывали в количестве 70 (!) человек, и никто не остался недовольным. каждый получил от этого отдыха именно то, что хотел. ЗАГРАН ПАСПОРТ НЕ НУЖЕН.



что же там делать?
а это смотря что вам хочется. вариантов много, начнем с дня: валяться в номере смотреть телевизор, валяться в номере с бутылкой вина, валяться в чужом номере, гулять по набережной (2 минуты от гостиницы), лазить по горам (ближайшая в 10 минутах, там очень красивые виды), ездить по экскурсиям (судак и крепость там же, новый свет, гора карадаг, тихая бухта итд итд итд, хоть в симферополь езжайте), ну и понятно бары-кабаки-бильярд-боулинг-сауна, все это там есть. у нас там чуваки даже машину в прокат брали. но при всем при этом - стоит там все просто копейки. это не город, это поселок городского типа, куда все едут летом, а зимой у них не сезон. вечером - хочешь спи и просто отдыхай со своей второй половиной, хочешь езжай в город на дискотеку, хочешь дуй по местным кабакам - там везде будут сидеть наши скорее всего :)

сколько же по вашему копейки?
за всю поездку потратить 500 долларов еще надо умудриться. поехали по полочкам: билет на поезд около 1500 в один конец. итого 3000 мы тратим на дорогу. проживание стоит около 20 долларов в сутки с человека в отличном номере в одной из лучших гостиниц. но, в том году, учитывая количество народу нам удалось выбить скидку ровно в 50%, и в этом мы собираемся сделать тоже самое. итого 80$ на проживание за 8 дней (можно ехать на меньше). сколько вы будете тратить там - зависит только от вас, но примерные цены я сейчас распишу, чтобы вы понимали что и как. сходить в сауну 10 человекам будет стоить 500 рублей в час. со всех. это нормальная такая сауна с большим банкетным залом, парилкой, бассейном итд. проехать на такси 20 километров 100 рублей не зависимо от количества народа в машине (это нужно для всяких экскурсий итд). поесть в кафе первое-второе-салат+глинтвейн - 200 рублей, хотя в гостинице есть буфет, где все еще дешевле. не говоря уже о рынках и магазинах :)

я не понял про народ. сколько сколько?
в том году нас ездило 70 человек, и не факт, что в этом получится меньше. это совершенно не значит, что вам обязательно тусоваться со всей толпой, в том году мы собрались все вместе (и то явно многие проворонили) только 1 раз на вручении подарков (об этом позже). остальное время все равно все собираются группами от 2-х до 15-ти человек по тому принципу, что всем им в этот момент хочется одного и того же (экскурсия, кабак итд). откуда так много? да вот как-то все само получается, ведь все, кто хоть раз туда уже ездил - обязательно не только поедут еще, но и весь год будут агитировать всех своих друзей. за себя могу сказать - каждый раз, приходя на пушкинскую хоть кто-нибудь да 1) попросит меня рассказать подробнее 2) сообщит, что тоже едет :) организацию всей этой толпы я беру на себя, в том году мы с майей справились, а в этом я знаю, кто мне поможет :) про порядок действий тоже позже

а что же делать на само празднование?
опять же, как угодно. гостиница наверняка опять предложит свои развлекательные мероприятия, часть народу с кучей феерверков просто пойдет на набережную, а многие захотят сидеть в кабаке. в том году мы снимали весь второй этаж одно из них, в этом, я думаю, получится весь :)

очень интересно, но я что-то еще сомневаюсь..
ну и самое сладкое напоследок, конечно :) дайджест по отчетам с прошлого года
фото: вид из номера; судак; карадаг раз, два и три; новый свет раз и два; прогулка по пирсу раз, два; набережная раз, два; много всякого, еще и еще, и еще!!

так! я решил ехать, что мне делать!??
пока толком ничего. готовиться морально, знакомить своих друзей и товарищей с этим планом мероприятий (этот пост попадет в топ-яндекс, я знаю!). если интересно почитать сборы в прошлом году (ну вдруг), можно поковыряться у меня по тегу.


КОКТЕБЕЛЬ ЖДЕТ ТЕБЯ!!!




важно: все дальнейшие анонсы будут в этом журнале (http://chepalova.livejournal.com/). совершенно не обязательно меня френдить, чтобы не пропустить ничего нового, достаточно просто оформить себе подписку на новые посты в моем жж по тегу "коктебель", сделать это можно тут (будьте внимательней, не подписывайтесь на весь журнал, а только по пункту "chepalova posts a new entry tagged коктебель"!!)

значит, напоследок циферки и план наших дальнейших действий
выезд из москвы основной части людей будет 29-го декабря вечером. люди из других городов, желающие поехать с нами должны быть к этому времени в москве с билетами на руках. либо могут добираться самостоятельно.
обратно уезжает кто когда хочет, но основная часть, опять же, будет отваливать 6-го (7 в москве, 8 выходной, 9 на работу).
в том году мы ехали разными партиями в 5-ти разных поездах, из-за плохой организации покупки билетов. в этом году мы постараемся более ответственно подойти к этому процессу, правда? для этого вам надо
1) не проворонить анонсы о встрече на вокзале с целью их приобретения
2) явиться вовремя с деньгами, паспортом или в виде другого человека с вашими деньгами и паспортными данными (это уже сами разруливаете).
встреч будет в любом случае несколько, опытом проверено, что за 1 раз ничего не получится. но, в этот раз первая будет ровно за 45 дней до даты отправления (именно в этот день они начинают продаваться). таким образом, все кто будут первые смогут ехать в одном вагоне со своими. дальнейшие кучки народу будут в меньшинстве.
хотя если что-то не получится - расстраиваться не стоит. теоретически вы можете взять билеты и за неделю до отправления (если найдете), и скорее всего в вашем поезде тоже кто-нибудь будет. да, всех всех на вокзале будет встречать трансфер от гостиницы, независимо от количества народу (цена правда будет разная). и отвозить потом тоже.
опять же, если вы проворонили покупку билетов - возвращаетесь к этому посту, пишите комментарий, я тем временем говорю в каких вагонах и поездах едут наши - вы пытаетесь докупить. понятно, что в любом случае лучше ничего не пропускать.

далее, после покупки билетов каждый должен будет мне прислать номер поезда, дату и время прибития, фио и паспортные данные для организации трансфера и брони в гостинице. кто проворонит это - будет добираться самостоятельно и жить без скидки. это я сразу пишу, чтоб вы были в курсе, хотя потом еще сто раз повторю, вы ж понимаете :)

так, ну вроде пока все. активно ждем, когда придет время покупать билеты, раскидываем всем ссылки на этот пост, считаемся, договариваемся, обсуждаем, агитируем итд итп.
у кого какие вопросы - я слушаю!

upd.1 организацию сбора киевлян берет на себя aqua_snezhok.
если есть желающие по другим городам - сообщите

upd.2 это украина!!я идиот! убейте меня кто-нибудь!! ехать туда почти сутки. но, честно, дорога проходит очень незаметно, попробуйте угадать почему.
еще важный момент: билеты имеют свойство заканчиваться. поэтому все, кто "не уверен пока что", "не решил", и "как получится", я вам настоятельно рекомендую билет все таки взять. в любой момент потом вы сможете его сдать обратно, а те, кто узнают об этой поездке слишком поздно - еще и с руками у вас их оторвут!
« Отредактировано: 10 Август 2010, 18:56:50 от Roman »


ersh

  • Гость
Ответ #1 : 31 Октябрь 2007, 08:21:57
коньячным заводом и, конечно же, хорошей компанией. если хорошенько подумать, 10 дней выходных тупо торчать в городе - скучно, дорого и опасно для печени

 в коктебеле печени будет еще опаснее
но идея хорошая

ersh

  • Гость
Ответ #2 : 03 Ноябрь 2007, 13:45:24
Как рассказывал народ только в январе можно увидеть
восход солнца через Золотые Ворота

Оффлайн Ogorod

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #3 : 13 Ноябрь 2007, 23:24:53
решил съездить в крым после НГ на недельку
Подскажите , plZ,  кто ездил в кокт в период новогодних праздников... по поводу жилья...  Там вообще частный сектор функуионирет в енто время или только частные гостиницы... и какова посещаемось ??? много народу подтягивается???
Заранее спасибо!

Оффлайн Alexandr_Kolosov

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #4 : 25 Ноябрь 2007, 21:11:03
Вобщем, прознали мы с ребятами, что там рядышком находится вино-коньячный завод...
А тут как раз выяснилось, что у одного товарища там домик на лазурном берегу есть!
Ну мы и прикинули - это знак с выше! Я, напрмер, всю жизнь мечтал принять ванну из коньяка!

В общем, сиськи, письки в рот,
В Коктебеле Новый Год!

Ждите нас 31 декабря!
« Отредактировано: 26 Ноябрь 2007, 09:18:13 от Alexandr_Kolosov »

ersh

  • Гость
Ответ #5 : 26 Ноябрь 2007, 16:40:37
Вобщем, прознали мы с ребятами, что там рядышком находится вино-коньячный завод.

http://foto.rambler.ru/users/ershvl/7/P1050898/

Оффлайн Alexandr_Kolosov

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #6 : 26 Ноябрь 2007, 22:06:42
Это я так понимаю очень дёшево... курс как я понял 1 гривна ~= 4.8 рубля...
А портвейны или что-нибудь в этом духе там гонят?

ersh

  • Гость
Ответ #7 : 26 Ноябрь 2007, 23:33:44
 из вин советую обязательно попробовать
Кара -Даг
http://www.koktebel.ua/wine/cellar/class6
самый дешевый (и неплохой )коньяк стоит немного больше 100Р
http://www.koktebel.ua/cognac/cognacs/class7
на той  фотографии цены дегутационного зала
на коньяки 10-15 летней выдержки
(за 25 грамм  ;D)
« Отредактировано: 27 Ноябрь 2007, 10:40:10 от ersh »

Оффлайн Alexandr_Kolosov

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #8 : 26 Ноябрь 2007, 23:59:56
А хороший коньяк за сколько можно купить?

ersh

  • Гость
Ответ #9 : 27 Ноябрь 2007, 08:33:44
даже недорогой коньяк в коктебеле
порой лучше дорогих коньяков(точнее
того что под этим названием продается)
в средней полосе России.
Минимальная цена на бутылку 0,5
начинается от 22 гривен.
В магазинах стоят коньяки
 по 50 и 100 гривен.
если постаратся можно найдти
дороже ;D
Кроме Коктебеля
еще обратите внимание на массандровские вина
да и инкерман неплохие напитки делает
http://foto.rambler.ru/users/ershvl/7/P1060058/
« Отредактировано: 27 Ноябрь 2007, 10:58:31 от ersh »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть