Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Зачем для бронирования номера просят позвонить?

Просмотров темы: 4175

Оффлайн komissar

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
: 01 Июнь 2010, 11:36:56
Доброе время суток.

Меня интересует следующий вопрос: почему некоторые гостиницы, частный сектор для бронирования номера просят позвонить по такому то номеру? Можно ведь всю информацию касательно бронирования номера предоставить посредством: E-mail, ICQ, Skype. Более того, можно отсканировать, например ж/д билет и отправить его.
Почему просят звонить? Я еще понимаю если просят предоплату - это нормально и это, что САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОНЯТНО МНЕ КАК НАНИМАТЕЛЮ.
Но на мой вопрос одни ответили так: "Да, Михаил, если не хотите звонить, внесите предоплату. Не хотите предоплату, позвоните!"

Возникает такая аналогия: отправь SMS НА ТАКОЙ-ТО НОМЕР, С ТЕБЯ И СНИМУТ МНОЖКО ДЕНЕГ.

В чем подвох? ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста, мне-дураку. 

С уважением,
Михаил  


Оффлайн DANGER

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 131
  • репутация: 12
  • Украина Хмельницкий
Ответ #1 : 01 Июнь 2010, 13:05:09
Психологический фактор, для многих реальное общение подтверждает серьезность ваших намерений, к тому же запишут ваш номер что бы можно было по быстрому связаться. E-mail, ICQ, - это для многими воспринимается как-то не серьезно (виртуально) что-ли. К тому же не вижу большой проблемы что-бы позвонить лично пообщаться и договорится обо всем ...

Оффлайн el_guer

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 72
  • репутация: 4
Ответ #2 : 01 Июнь 2010, 14:48:14
к тому же запишут ваш номер что бы можно было по быстрому связаться.
И, в том случае, если вы не приедете к ним, они вычислят вас по номеру телефона, найдут и зарэжут. ))))

А если серьезно, то ничего странного в этом не вижу. Нормальная практика. Ведь сдающим жилье тоже хочется удостоверится на стописят процентов, что вы приедете к ним. В таком случае, они уже будут иметь ввиду, что на такую-то дату место занято. А то вы протянете до последнего, а потом БАЦ и не приедете. А они всех отшивали под предлогом, что место забито. Не хорошо получится. )))). Поэтому созванивайтесь, общайтесь - это даже хорошо - контакт всё-таки.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #3 : 01 Июнь 2010, 16:11:30
komissar, всё очень просто - вы только на нашем форуме предварительно попросились в 8 (восемь!) разных номеров.

http://koktebel.ecrimea.ru/index.php?action=profile;u=2844;sa=showPosts

Приехать физически вы сможете только в один. Поэтому звонок (или деньги) это гарантия для владельца номера. Форум читают и жители Коктебеля и депутатский корпус поселка. Будем взаимно вежливы. Подтверждение брони перед! отъездом правильно и очень важно также для вашей уверенности в наличии выбранного варианта размещения на отдых.

UPD: С точки зрения НАЙМОДАТЕЛЯ даже ваш первый звонок (запрос) воспринимается как потенциальный заказ на бронирование. Тем более при указании дат отдыха наличие номера подразумевает журнал брони.
Стоимость можно узнать другим способом, например на сайте гостиницы или на нашем форуме жилья. Номер аналогичного класса в тот же месяц отдыха.
PS: В июле месяце стоимость с  3.07 по 15.07 и с 15 по 17-е может отличаться. И, возможно, вам даже сделали скидку на последние два дня.

Doubrovski, Вы НЕМНОГО переизказили понятия.

Прошу указать наличие номера (комнаты),

В тексте ни слова нет, что я сделал заказ номера. Только запрос по стоимости, разве нет?
« Отредактировано: 01 Июнь 2010, 19:12:50 от Doubrovski »

Оффлайн komissar

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #4 : 01 Июнь 2010, 16:53:11
Doubrovski, Вы НЕМНОГО переизказили понятия.

Я не попросился, а сделал запрос касательно стоимости номера и трансфера. И это правильно и нормально, когда человек преджде чем сделать заказ изучает предложения на рынке, ведь многие владельцы не публикуют стоимость номера или стоимость может быть иной от официальной опубликованной и как я могу узнать его стоимость не сделав запрос?
А вот и сам мой запрос:
Планирую отпуск в Коктебеле с семьей (два взрослый + ребенок 11 лет). Дата и время приезда в Феодосию - 03.07.2010, в 13,44 (время местное), поезд 235 МА. Дата убытия - 15-17.07.2010. Ищу номер (комнату) для проживания. Мои пожелания к номеру (комнате): сан. узел в номере (хол. и гор. вода - постоянно), телевизор в номере, общая кухня с холодильнком для приготовления завтрака, ужина. Чистота и уют. Расстояние до пляжа - не более 1000 м. Стоимость номера (комнаты) - 30-35 доллар США (250-260 грв.). Трасфер от Феодосии.
Прошу указать наличие номера (комнаты), его стоимость и фото, обазалельность предоплаты, а также возможность трансфера от Феодосии.

С уважением,
Михаил
komisarovmm@list.ru
сот. +79040555377
ICQ 388 522 102

В тексте ни слова нет, что я сделал заказ номера. Только запрос по стоимости, разве нет?



 
 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть