Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Погода в начале сентября

Просмотров темы: 57658

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #190 : 22 Апрель 2018, 16:50:04
Танек,
Цитата
Мы же были в Коктебеле. Хочется и другие места посмотреть. Я вообще ни сторонница отдыха в одном месте.
Если Вы уже были в Коктебеле. При этом Вы хотите посмотреть и другие места-не вижу причин, по которым нельзя этого сделать. Тем более выбор обширный.


Оффлайн Танек

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 83
  • репутация: 10
Ответ #191 : 22 Апрель 2018, 16:59:22
Танек,
Цитата
Мы же были в Коктебеле. Хочется и другие места посмотреть. Я вообще ни сторонница отдыха в одном месте.
Если Вы уже были в Коктебеле. При этом Вы хотите посмотреть и другие места-не вижу причин, по которым нельзя этого сделать. Тем более выбор обширный.

Так и я не вижу причин.О них и не писала ни чего.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #192 : 22 Апрель 2018, 22:08:31
Продолжаю настаивать на том, что погода в Крыму не привязана намертво к числам месяца.
Liz, разве про числа была речь? Речь шла, по большему счету, о погоде по месяцам, а если точнее, то о том, насколько рискован сентябрь по отношению к июлю-августу. Может быть я что-то попутал, но по-моему именно об этом. И если я ничего не напутал, то ты не объективна, утверждая что в этом вопросе нет разницы между августом и сентябрем. Я понимаю, что "твой" месяц - это сентябрь и понятно твое стремление "защитить" его, однако давай "называть вещи своими именами".
Это ты пишешь о случае холода в августе:
не уверена, но кажется холод в августе был в 1995 году.
А это о жаре в сентябре:
Было очень жарко. Даже для лета - ни вечерами ни ночами прохлады не было.
То есть холод в августе был когда-то, не известно когда, но вроде бы в 1995 году (23 года тому назад),а жара в сентябре была в 2013-м (хотя не факт, так как показания участников не сходятся, в том числе и ты себе противоречишь, то писала, что в 13-м было холодно, теперь утверждаешь, что жарко). Вывод. В августе исключением является холодная погода, в сентябре - жаркая (что на самом деле тоже не соответствует действительности, так как в сентябре погода непредсказуема: может быть холодно, может быть жарко, может меняться). Другой вопрос в том, что для кого-то жара не является комфортной погодой, поэтому им больше нравится сентябрь, однако большинство все же предпочитают жаркую погоду и теплое море. Об этом можно судить по количеству отдыхающих в разные месяцы, по названиям сезонов (высокий, низкий) и по уровням цен в эти сезоны. Выше приводили скрин сентябрьской погоды, что типа нормальная погода.
Какие вы все нежные. Хорошая погода была.
Да, 25-30 градусов погода нормальная (хотя там была и ниже), но нужно учитывать, что это дневная температура, когда светит солнце, но также на том скрине мелким шрифтом указана и ночная температура, и вы меня не убедите, что 10-15 градусов является комфортной температурой. Меня бы абсолютно не прикалывало на черноморском побережье вечером одевать ветровку для того,чтобы прогуляться (а именно так было в первой половине сентября 2011-го, когда я там был), если бы это не было моей целью и осознанным желанием. Это не комфортно, хоть убейте. Было бы это комфортно, вы бы на пляж ходили в ветровках, ругая жару (утрирую конечно).

Создается впечатление, что в сентябре лучше в поселке не показываться.
anton516, не знаю с чего у тебя возникло такое впечатление... Может ты чересчур мнительный? :)) Я в свои слова такой смысл не закладывал и Максим, думаю, тоже. ;)

Как минимум первые 15 (а скорее 20) дней сентября вероятность комфортной погоды выше, чем не комфортной, и на мой взгляд гораздо выше
Вот с этим я согласен, а с тем, что вероятность комфортной погоды в сентябре такая же, как в июле-августе - категорически не согласен, а именно за это, как мне показалось, утверждает Liz.

Здесь многие ездят в сентябре и все нормально,Антон правильно написал.
И это абсолютно правильно. Многие ездят - осознанно, целенаправленно, и им это нравится. Потому что эта погода, это время, этот Коктебель для них комфортны. Если им не повезет с погодой, для них это не беда, потому что они знают чего можно ожидать от погоды в сентябре и готовы к этому.
За сим все, закидывайте тапками. :))
« Отредактировано: 22 Апрель 2018, 22:26:28 от rekost »

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #193 : 22 Апрель 2018, 22:13:53
rekost, немного перефразирую Примадонну ""Лев Толстой в твои года не писал такого""))))))

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #194 : 22 Апрель 2018, 22:16:38
игорь69, Он не ездил в Коктебель в июле - сентябре и не общался на нашем форуме ;)

Оффлайн warrior

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 8210
  • репутация: 2400
Ответ #195 : 22 Апрель 2018, 22:18:24
 
. Если им не повезет с погодой, для них это не беда, потому что они знают чего можно ожидать от погоды в сентябре и готовы к этому.
вот и добавить нечего.=))

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #196 : 22 Апрель 2018, 22:22:00
rekost, я имел в виду объём написанного,и не лень же тебе было)))))))

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #197 : 22 Апрель 2018, 22:23:38
игорь69, честно - лень, но я с собой боролся :))

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #198 : 22 Апрель 2018, 22:33:55
rekost, какая то слабенькая у тебя лень,раз сдалась)))))

Оффлайн Лето

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 218
  • репутация: 135
Ответ #199 : 22 Апрель 2018, 23:06:33
По моему опыту, с 1 по 15 сентября - теплая погода и море подходящее для купания, как правило. После 15 сентября - лотерея.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть