Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Есть мысль остановится в Курортном

Просмотров темы: 3750

Оффлайн Irina_13

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
: 11 Май 2010, 12:32:04
Спасибо за фото. Да, если честно, пляж не впечатляет. Есть мысль остановится в Курортном, т.к. я не ищу шумных тусовок. Не бывали там?


Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #1 : 11 Май 2010, 12:43:14
ИМХО в Курортном уж слишком все серое, неинтересное. Народу там действительно меньше, но и заняться особо нечем.
Если уж выбирать спокойный отдых - то лучше в Орджоникидзе, там посёлочек намного более ухожен и благоустроен.

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #2 : 11 Май 2010, 12:46:44
нет, ну пляжик то за Юнге очень даже неплох
http://foto.mail.ru/list/katrin33/32/92.html#92
пару раз мимо нудика пройдёте и дети реагировать перестанут.... Мой 8-летний сын вообще ничего с первого раза не заметил ни когда туда шли ни когда обратно, только во второй раз обратил внимание. Но чессговоря особо не зацикливался на этом....
В Курортном конешно полюбому по-тише и по-дешевле, я там только проездом была, но там тоже очень красиво, Кара-Даг с другой стороны ничуть не хуже....

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #3 : 11 Май 2010, 12:52:28
.... заняться особо нечем.....

А чем по-вашему можно заниматься в Коктебеле таким чем нельзя заняться в другом поселке Крыма???

Оффлайн Irina_13

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #4 : 11 Май 2010, 12:59:21
Катрин33: Вот, этот пляж мне нравится: широкий и людей, если это июль не так уж и много. Спасибо вам большое, вы решили часть моих вопросов. В остальном - сориентируемся ближе к отъезду. А фотографии у вас замечательные, и ребята ваши симпатяги. У меня сыну тоже 8.

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #5 : 11 Май 2010, 13:06:32
щас сыну уже 10, впервый раз ездила тока с одним, а потом и дочку стала брать, мы правда решили путешествовать периодически по разным местам. в этом году под севастополь поедем, понравилось открывать новые места.
да, конкретно эта  фотка сделана уже даже в конце июля, мы спецом на этот пляж фотографироваться ходили именно из=за того что людей мало...

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #6 : 11 Май 2010, 13:22:25
В Коктебель вложено намного больше финансов, на данный момент это намного более "раскрученный" курорт по сравнению с Курортным. Хоть это и сыграло с Коком злую шутку. Перенаселенность, не самая чистая вода, толчея и т.д.
У меня была мысль в 2007 остаться именно в Курортном. :) Приехал, на время кинул сумки (сознательно за жилье сразу не платил, чтобы сориентироваться на местности), прошелся... и сбежал в Коктебель. Последующее общение со знакомыми, таки бросившими там якорь, лишь подтвердило начальное впечатление.
Я не буду спорить - кому то может понравиться и там, но это отдых для тех, кто соскучился по тишине и покою. В Коке я решал эту проблему, заселяясь подальше от центра. Пешком лишних 15...20 минут для здоровья только польза, зато всегда есть выбор между тихим отдыхом и "отрывом". Кстати чтобы не толкаться на пляже в Коке, частенько искупаться ездил на Биостанцию - маршрутки ходят часто, цены смешные.
Так что смысл моего поста - Коктебель дает намного больше выбора. К примеру в Курортном нет такой ночной жизни как в Коке, для меня было не лишней возможность посидеть вечером на нудике, слушая живой рок-концерт, или "проветрить" свою кукушку гуляя до 3...4 ночи. Или просто посидеть с коньячком на берегу под хорошую беседу.
Каждый выбирает свой стиль отдыха. Собственно странно объяснять это именно вам, Катрин - вы же там были, и знаете не меньше моего.
На мой взгляд Коктебель - для тех, кому иногда нужен драйв и кто может мириться с его перенаселенностью. Дух там какой-то особый, свой, атмосфера.
Курортное - для тех, кто хочет оторваться от цивилизации, кому не так важен комфорт, и кто ценит тишину, шелест деревьев в парке, кого успокаивает треснувший асфальт дорожек и не пугает некоторая неухоженность местности в целом.
Орджоникидзе - тоже для спокойного отдыха, но это уже для тех, кто хочет видеть вокруг себя больше порядка и благоустроенности.

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #7 : 11 Май 2010, 13:33:22
К примеру в Курортном нет такой ночной жизни как в Коке, для меня было не лишней возможность посидеть вечером на нудике, слушая живой рок-концерт, или "проветрить" свою кукушку гуляя до 3...4 ночи. Или просто посидеть с коньячком на берегу под хорошую беседу.

Нда уж....  Вот это всё для нас (мамочек с детьми) ну очень актуально...... ))))))))

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #8 : 11 Май 2010, 13:46:10
:-))))))))
Так я же и говорю, каждому - свое, главное выбрать правильно.
Добавлю еще, что по природе Курортное на самом деле весьма даже ничего, очень впечатляют горы, находящиеся в двух шагах. Поселок правда несколько "зажат" в тиски заповедником, т.е. самостоятельно в гору залезть нельзя. Но думаю здравомыслящая мама коляску на скалу не потянет. ;)
Кстати я до сих пор рассматриваю вариант побыть там дней 5...6 при очередном отдыхе. Но при более длительных сроках молодые несемейные люди уезжают оттуда с грустными и печальными глазами...

Оффлайн Жужа

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 134
  • репутация: 8
Ответ #9 : 13 Май 2010, 22:09:56
Ой спасибо Катрин, за фото (пляж Грифона). Увидела этих двух идущих девушек и как-будто снова там оказалась. Мы загорали каждый день недалеко от них (вот мир тесен), я даже знаю, что они идут за пивом в бар на пляже и по-моему они из Москвы. Класссс, спасибо!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть