Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Банкоматы и банки в Коктебеле

Просмотров темы: 334554

Оффлайн megagarry

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 279
  • репутация: 69
  • Жуковский
Ответ #240 : 22 Август 2012, 13:48:03
Интересно, для чего девушка-"специалист" в контактном центре Сбера спрашивала меня о датах поездки? Если я уже вчера не смог снять деньги в 3-х банкоматах? =) Только после 3-го меня осенило, что карта скорее всего УЖЕ не действует в России! В итоге 20 минут висения на телефоне, включили обратно. Сбербанк такой сбербанк =))


Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #241 : 24 Август 2012, 10:02:18
К отдыхающим толком не относится, но все же.

За последние два месяца в Крыму в милицию поступило более 30 заявлений об аферах с банковскими картами.
Преступная схема заключается в том, что злоумышленники ищут в различных средствах массовой информации объявления о продаже любых вещей и звонят продавцу. Сначала мошенник звонит и, выдавая себя за потенциального покупателя, интересуется товаром, который выставили на продажу. Потом рассказывает, что может оплатить товар только при помощи платежной карты определенного банковского учреждения. При этом в разговоре уточняет личные данные продавца и номер банковской карты. Затем злоумышленник объясняет, что для успешной банковской операции по перечислению денег за товар необходимо подключить через конференцсвязь сотрудника банка. В некоторых случаях мнимый сотрудник банка может позвонить сам и узнать информацию, которую клиент банка не должен разглашать. Как правило, люди, продавая товар, рассказывают об имеющихся других счетах банка, данные о привязке к карте мобильного телефона, балансе на мобильном телефоне, сроке действия карты, ее номер, баланс счета, кодовое слово.

После телефонного разговора мошенник пополняет баланс мобильного телефона, осуществляют звонки с других номеров, чтобы далее позвонить оператору мобильной связи и, заблокировав мобильный номер продавца, воспользоваться всей имеющейся информацией для восстановления и использования его мобильного номера для подключения на карточку услуги «Экстренные деньги». Далее, имея подключенную услугу «Экстренные деньги» и номер телефона, мошенник снимает с банкомата всю имеющуюся наличность без наличия банковской карты, в то время пока продавец восстанавливает свой номер телефона. Таким образом, все имеющиеся средства на банковском счете попадают в руки мошенников.


Источник:
feo.ua/news/news_kafa.php?id=30003&our=0

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #242 : 24 Август 2012, 13:07:24
Вот люди, лишь бы наворовать, обмануть. Бывают ещё простые махинации с телефоном. Вам поступает звонок, отвечаете, говорите… а потом оказывается со счёта денег немного исчезло… при этом в списке звонков входящего не будет вообще, а только исходящий на какой то номер…

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #243 : 28 Август 2012, 17:54:23
Клиенты Сбербанка могут снять наличные на территории Украины без комиссии

6 июня 2012 года, Москва – В преддверии финального турнира чемпионата Европы по футболу, который совместно принимают Украина и Польша, Сбербанк сообщает, что его клиенты, имеющие выданные в России карты Сбербанка (за исключением карт Сбербанк – Maestro, Сбербанк – Visa Electron и всех кредитных и корпоративных карточных продуктов), могут снять наличные на территории Украины в банкоматах дочернего банка Сбербанка России по тарифам собственной сети – без комиссии.

Феодосия, ул. Земская д.6 если что ближайшее отделение.

Источник:
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/press_center/all/index.php?id114=11018446

Оффлайн zl

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 79
  • репутация: 8
  • Минск
Ответ #244 : 28 Август 2012, 18:06:49
Феодосия, ул. Земская д.6
сколько раз не заходил туда - всегда были большие очереди, видно действительно без комиссии :)

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #245 : 28 Август 2012, 18:15:35
zl
Я заходил только один раз. В июне 2011. Очереди не было. Денег в банкомате тоже не было (на вопрос когда подъедет заправщик - подождите часика два, а лучше приходите завтра).
В "ручном" режиме денег не выдали ибо паспорта с собой не было. Разруха.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #246 : 28 Август 2012, 19:09:43
Клиенты Сбербанка могут снять наличные на территории Украины без комиссии

6 июня 2012 года, Москва – В преддверии финального турнира чемпионата Европы по футболу, который совместно принимают Украина и Польша, Сбербанк сообщает, что его клиенты, имеющие выданные в России карты Сбербанка (за исключением карт Сбербанк – Maestro, Сбербанк – Visa Electron и всех кредитных и корпоративных карточных продуктов), могут снять наличные на территории Украины в банкоматах дочернего банка Сбербанка России по тарифам собственной сети – без комиссии.

Феодосия, ул. Земская д.6 если что ближайшее отделение.

Источник:
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/press_center/all/index.php?id114=11018446
Чемпионат тут ни при чем. Уже года 3 как отменили комиссию при снятии наличных с карт сбербанка в банкоматах украинского сбербанка.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #247 : 28 Август 2012, 19:15:07
сколько раз не заходил туда - всегда были большие очереди, видно действительно без комиссии
Я заходил только один раз. В июне 2011. Очереди не было. Денег в банкомате тоже не было (на вопрос когда подъедет заправщик - подождите часика два, а лучше приходите завтра).
Фиг знает... Когда нахожусь в Коктебеле, всегда снимаю деньги в этом банке. Очередей к банкомату ни разу не встречал. В этом году рядом поставили второй банкомат. Наличие 1-3 человек, "проходящих через банкомат" в течение не более 3-х минут, за очередь не считаю. В самом банке - да, постоянно очереди, но куда они там и зачем стоят - не знаю. Мне банкомата хватало.

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #248 : 01 Сентябрь 2012, 13:02:16
с Баша:

Решите задачу: в магазине 3 банкомата одного банка. Один не выдает наличные, второй не принимает наличные, третий сломан. Что это за банк?

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #249 : 02 Сентябрь 2012, 21:29:03
Cache, полюбому сбербанк... :))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть