Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Банкоматы и банки в Коктебеле

Просмотров темы: 334548

Оффлайн megagarry

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 279
  • репутация: 69
  • Жуковский
Ответ #230 : 20 Август 2012, 16:48:18
Перед поездкой решил позвонить по банкам, уточнить размеры комиссий за сниятие наличных и подключение "особого статуса" для пользования картой на территории Украины.
1. Виза электрон Сбербанка России. Зарплатная карта. Комиссия за снятие наличных в Сбере Украины - 0.75%, в сторонних банкоматах 4%. Ответы приходилось вытягивать клещами и ждать на телефоне, то 5 минут, то 2 "для уточнения информации". Спросил про пользование на территории Украины, подтвердили, что нужно подключать "особый статус" и предложили перевести "на специалиста" и подождать.. 15 минут. Дождался. Спросили даты поездки, номер карты, кодовое слово, место регистрации, последнее действие с картой и город, где была проведена операция. После этого несколько минут ожидания и подверждение подключения "особого статуса" карты. Но в это время на территории России карта не действует и автоматом действовать не начнет! По приезду необходимо звонить в колл-центр и возвращать Россию.
2. Виза Уралсиб банка, дебетовая карта. Быстро ответил оператор, никакого подключения статуса выезда на Украину не требуется. Комиссия за снятие наличных составит 1.5% за конвертацию, 1.5% резерв на колебания курсов валют, 1% или 100 рублей украинским банком (если ничего не путаю).


Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #231 : 21 Август 2012, 02:30:28
нужно подключать "особый статус"
Не могу сказать за Визу-Электрон от Сбербанка. Подобную услугу я подключал себе на Визу-классик от него-же, но название у этой услуги было, по-моему, какое-то другое. Услуга не обязательна, карта будет работать в Украине и без неё. Используется для повышения безопасности, чтобы никто не мог воспользоваться картой в Украине в период, находящийся за пределами заявленного. По большему счету считаю услугу бесполезной.
в это время на территории России карта не действует и автоматом действовать не начнет! По приезду необходимо звонить в колл-центр и возвращать Россию.
Так-то да, но параллельно с этой услугой можно подключить ещё одну, которая не блокирует операции по карте на территории России в заявленный период, соответственно по приезду никуда звонить и ничего возвращать не надо. Таким образом, карта на территории России действует без ограничений, а на территории Украины действует только в период, заявленный владельцем. Обе услуги бесплатны.
ПыСы Акцентирую внимание, что речь виду именно о карте Виза-классик от Сбербанка, про другие утверждать ничего не могу...

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #232 : 21 Август 2012, 09:45:10
Обе услуги бесплатны.
И бесполезны в случае Виза-классик

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #233 : 21 Август 2012, 09:53:03
Вопрос по Виза Классик Сбербанка.
Для проведения операций по карте на территории Украины запрашиваются ли специальные пароли-коды подтверждения (которые можно распечатать на терминалах в отделениях банка России)?

Оффлайн megagarry

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 279
  • репутация: 69
  • Жуковский
Ответ #234 : 21 Август 2012, 10:54:20
Цитата
По большему счету считаю услугу бесполезной.
Делал это для того, чтобы избавить себя от звонков в роуминге из банка с требованием подверждения снятия денег на территории Украины. Сбер оказался как всегда в своем репертуаре - дремуч, долог и неповоротлив. Если бы не привлекательный размер комиссии в украинской сети Сбера, не ехал бы с их картой. К тому же она зарплатная, стараюсь пользоваться только для снятия наличных в проверенных местах. Для нормального использования (оплата в магазинах, на заправках, в интернете и т.д.) отлично подходит Уралсибовская Виза классик. Оказался один из немногих банков, предоставляющий дебетовые карты с начилением процента за имеющуюся сумму на счету. Максимально 6% при наличии неснижаемого остатка в 100 тыс. рублей. Держу на карте 120 тыр - 20 на текущие расходы, которые потом пополняю, 100 на непредвиденные. Ежемесячные ~600 рублей дохода с лихвой покрывают годовое обслуживание и мобильный банк.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #235 : 21 Август 2012, 11:14:57
Вопрос по Виза Классик Сбербанка.
Для проведения операций по карте на территории Украины запрашиваются ли специальные пароли-коды подтверждения (которые можно распечатать на терминалах в отделениях банка России)?
Ответ по карте Виза Классик Сбербанка.

Для снятия наличных в банкомате никаких одноразовых паролей НЕ надо.
А вот для НЕКОТОРЫХ платежей в интернете лучше этот чек с одноразовыми паролями иметь с собой.

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #236 : 21 Август 2012, 11:17:49
anton516, премного благодарен. :-)
Но там где есть такая возможность (чаще распространено за пределами РФ и вообще СНГ) лучше во всех отношениях, пользоваться для покупок по интернету, платежной системой - PayPal (!) и карту, которая будет привязана к системе -  завести отдельную, типа Виза Виртуон (только для покупок по инету).
« Отредактировано: 21 Август 2012, 14:22:02 от PORTO »

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #237 : 21 Август 2012, 21:30:31
Обе услуги бесплатны.
И бесполезны в случае Виза-классик
согласен. польза может быть только в том случае, если в последний день пребывания в Украине кто-то выкрадет карту и попытается её воспользоваться. Но вероятность это ничтожно мала...

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #238 : 21 Август 2012, 21:33:08
Цитата
По большему счету считаю услугу бесполезной.
Делал это для того, чтобы избавить себя от звонков в роуминге из банка с требованием подверждения снятия денег на территории Украины.
фиг знает... у меня ни разу не было подобных проблем... Однажды позвонили, причем уже через продолжительное время после совершения операции, спросили, действительно ли это я совершил данную операцию, и больше подобных случаев не было.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #239 : 21 Август 2012, 21:37:38
Вопрос по Виза Классик Сбербанка.
Для проведения операций по карте на территории Украины запрашиваются ли специальные пароли-коды подтверждения (которые можно распечатать на терминалах в отделениях банка России)?
я снимал наличные в банкоматах разных банков, оплачивал покупки в магазинах. Для этого требуется только пин-код. Для осуществления платежных  операций через систему сбербанк-онлайн при подключенной услуге Мобильный банк коды подтверждения приходят на телефон в смс.   
У жены мобильный банк не подключен, она распечатала на "домашнем" терминале эти пароли-коды и пользовалась ими.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть