Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Банкоматы и банки в Коктебеле

Просмотров темы: 334740

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #1410 : 26 Март 2015, 10:22:46
У меня пару раз было такое. Первый банкомат на пл Лазарева в Севастополе, я минут 30 пыталась дозвониться в службу поддержки Привата. Потом в салоне связи кто то додумался электричество выключить  (банкомат был у входа). А второй на рынке в Коктебеле (Ощадбанк). Там я часа 2 стояла пока не приехали специалисты из Фео, которые посмотрели на этот банкомат, подумали и сказали что не знают, надо из Симферополя вызывать специалистов. У меня в обоих случаях чуть не истерика была. С тех пор снимаю только в банкоматах при отделениях. ;D
ЗЫ Номер техподдержки в формате 8 800 ........ обычно указан на банкомате.


Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #1411 : 30 Март 2015, 13:26:18
Международных платежных карт в Крыму пока не будет

Национальной системе платежных карт (НСПК), которая должна заработать в полную силу 1 апреля, пока не удается решить проблему приема карт в Крыму и Севастополе. Из-за риска отключения от зарубежных операций с картами Visa и MasterCard обслуживать эти карты в своих банкоматах на полуострове будут лишь те российские банки, которые уже находятся под санкциями, в частности "Россия".

О том, что проблема с приемом карт Visa и MasterCard не будет решена даже с запуском НСПК с 1 апреля, сообщил ее гендиректор Владимир Комлев. "Мы сейчас прорабатываем технические возможности, которые, надеемся, облегчат жизнь российским гражданам при посещении Крыма,— отметил он на встрече с журналистами в минувший четверг.— Если не 1 апреля, то в какой-то обозримой перспективе мы найдем, как сделать ситуацию в Крыму более понятной ". По его словам, у НСПК есть несколько вариантов выхода из этой ситуации. О каких конкретно вариантах идет речь, он уточнить отказался, как и прокомментировать, что именно мешает запуску процессинга карт Visa и MasterCard в Крыму с 1 апреля.

Между тем известно, что Крым с точки зрения международных платежных систем (МПС) оказался в конце прошлого года под второй волной санкций.  Visa и MasterCard сразу запретили банкам использовать карты с их брендами в Крыму, пригрозив отказом в обслуживании.

До сих пор предполагалось, что проблему удастся решить с помощью запуска НСПК. В частности, зампред комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков в начале февраля заявлял, что расчеты по картам Visa и MasterCard должны возобновиться в Крыму с 1 апреля с полным запуском НСПК. Однако на деле оказалось, что обслуживание в Крыму карт американских платежных систем, даже притом что операции будет обслуживать НСПК, чревато для российских банков отключением от Visa и MasterCard.

Каким образом можно вывести из-под удара крупных игроков, через которых подключены крымские банки, пока непонятно. Банки со значительной частью бизнеса в других регионах России с опаской смотрят на любые схемы в Крыму. В Банке Москвы заявили, что ассоциированное членство РНКБ под его спонсорством в Visa и MasterCard прекращено. При этом подключиться к МПС напрямую РНКБ, находящийся под санкциями, не может. В РНКБ заявили, что в настоящее время ведутся технические работы по подключению к НСПК и оно состоится в срок, который определит система.

Участие Генбанка в МПС не прекращалось. Тем не менее в Росбанке заявили, что даже если процессинг будет осуществляться через НСПК, Генбанк из-за санкций все равно не может обслуживать карты МПС в своей сети в Крыму.

kafanews.com/novosti/101741/meshdunarodnykh-plateshnykh-kart-v-krymu-poka-ne-budet_2015-03-30

Оффлайн warrior

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 8210
  • репутация: 2400
Ответ #1412 : 30 Март 2015, 13:30:29
"наличка" наше всё.=))

Оффлайн Александр13

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1115
  • репутация: 401
  • МОСКВА. Душой в Коктебеле!!!
Ответ #1413 : 30 Март 2015, 13:42:39
anton516, Подскажи пожалуйста а у меня карта ВТБ 24 с ней как будет летом в Крыму. Если нет то и суда нет. С 1987 в Коктебеле без карт обходился думаю выживу"Мастерство его не пропьешь!!!" :) ;) :)

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #1414 : 30 Март 2015, 13:47:23
а у меня карта ВТБ 24 с ней как будет летом в Крыму.
Я не провидец, но скорее всего никак.

Оффлайн Александр13

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1115
  • репутация: 401
  • МОСКВА. Душой в Коктебеле!!!
Ответ #1415 : 30 Март 2015, 13:51:40
anton516, Намек понял! ;D

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3531
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #1416 : 30 Март 2015, 13:59:23
"наличка" наше всё.=))
Это ДА ;)

Оффлайн OLeг

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2708
  • репутация: 916
  • Москва
Ответ #1417 : 30 Март 2015, 14:42:29
   пластик - зло)

Оффлайн warrior

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 8210
  • репутация: 2400
Ответ #1418 : 30 Март 2015, 15:22:26
   пластик - зло)
не согласен.=)

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #1419 : 30 Март 2015, 16:49:24
Делайте карту ПРО100 Банка Россия и будет щастье (тем кто длительно)
А ведь еще несколько дней назад...
Цитата
Ларисе лень погуглить=)
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54d4aae09a7947e8beefa9e3
Как говорится
Цитата
Вот когда возобновят, и можно будет снять деньги со Сберовской визы тогда и поговорим.

Так что не снимать с Визы и Мастера в этом сезоне денюшку с карточки...
Обещать не значит жениться (фольклор).

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть