Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Проблема с российскими мобильными

Просмотров темы: 6942

Оффлайн Клавдий Май

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 276
  • репутация: 74
  • москва
  • крымский дачник
: 26 Ноябрь 2009, 12:17:27
http://rus.newsru.ua/finance/21oct2009/imei.html

Кто-нибудь знает, как быть тем, кто покупает украинскую симку и вставляет ее в российский мобильный. к лету проблема станет актуальной. В частности, это же касается украинцев, которые покупают себе телефон за границей.


Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #1 : 26 Ноябрь 2009, 12:31:18
Указанная проблема, имхо,  имеет отношение именно к мобильному телефону, а не к установленной в него СИМ-карте. Т.е. если вы пересекли границу и ваш мобильный зарегистрировлся в сети роуминга украинского оператора - то он уже работает.
Если вы вставили другую симку - то вы изменили код оператора связи, а не код телефона - при этом IMEI телефона остается прежним, т.е. действующим. Рекомендация - включайте роуминг перед отправкой за границу, а разговаривайте так как вам удобнее.

Кстати, регистрация приезжающему на отдых дается на 3 месяца, по нижеприведенной ссылке, по законодательсту столько же живет и телефон.
http://rus.newsru.ua/ukraine/08apr2009/star_ne_orkl.html

Цитата
После 30 июля операторы будут подключать к сети только легальные телефоны (те, которые есть в базе ІМЕІ). Правда, нелегальную трубку тоже можно будет подключить, но лишь на три месяца. После того телефон отключат, по словам Кириченко, навсегда. Таким образом, пользование контрабандными телефонами (а значит, и их ввоз в Украину) теряет всякий смысл.
« Отредактировано: 26 Ноябрь 2009, 12:37:53 от Doubrovski »

Оффлайн Клавдий Май

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 276
  • репутация: 74
  • москва
  • крымский дачник
Ответ #2 : 26 Ноябрь 2009, 13:04:25
Вот у тебя все просто-то))) российский телефон в этой чертовой базе отсутствует, это раз. Второе, три месяца - мера временная, вскоре срок сократится. и,наконец, самое главное. Люди приезжают в поселок К. годами и с одной и той же картой, чтобы не менять номер. У меня номер один и тот же уже лет 5. когда я приеду через год, выну российскую карту и переключусь на свой украинский номер, который все знают и звонят на него,что будет? а если за это время я куплю новый телефон в России?

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #3 : 26 Ноябрь 2009, 13:43:46
Клавдий Май, я полагаю, организуют некий процесс временной регистрации ввозимых трубок, или что-то вроде того. В Крым ежегодно приезжает 5 миллионов человек, большинство приобретает местные сим-карты. Это слишком большой рынок, чтобы его терять. Поэтому и думаю, что какое-то решение обязательно будет. Ближе к лету увидим.

Оффлайн kok

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 433
  • репутация: 46
  • Минск-Коктебель
Ответ #4 : 27 Ноябрь 2009, 11:43:49
Покупайте какой-нить самый дешевый телефон в Украине за долларов 40 и не парьтесь. Если приезжаете часто в Коктебель - самый нормальный вариант.

Оффлайн Клавдий Май

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 276
  • репутация: 74
  • москва
  • крымский дачник
Ответ #5 : 27 Ноябрь 2009, 12:22:07
и так каждый год? аккумулятор сдохнет за полгода в москве от неиспользования. Умнее нет идей? Есть какие-нибудь чертовы правила? Что делает украинец, купив телефон за границей?

Толстяк

  • Гость
Ответ #6 : 28 Ноябрь 2009, 22:21:57
А не проще подключится к оператору, который имеет сеть и в России, и в Украине - например, МТС или другой...

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #7 : 29 Ноябрь 2009, 21:40:55
Толстяк, там речь про базу imei номеров мобильных телефонов, "прописанных" на Украине.
То есть, если телефон в этот список не включен, украинские операторы через 3 месяца обязаны запрещать работу любой сим-карты, расположенной внутри этого телефона. Не важно, есть сеть оператора в России или нету.
На роуминг это, естественно, распространяться не будет. Но роуминг это уж очень дорого..

Оффлайн MoroZ-Z-Z

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 349
  • репутация: 32
  • Москва
Ответ #8 : 07 Декабрь 2009, 14:37:56
Что-то я дико сомневаюсь что это заработает в ближайшее время. Весь вопрос в том посоветовались ли власти с самими операторами:) я сам инженер Вымпелкома и могу сказать, что для начала ВСЕ операторы должны обзавестись EIR (Equipment Identification Registry), в котором и будут храниться так называемые черные, серые и белые списки, а вот собственно EIR покупается у производителя оборудования как дополнительная опция и стоит денег немерено естественно! Причём EIR должен быть единым. Но есть ещё более существенная проблемка - операторам крайне невыгодна вся эта тема! И в России именно поэтому до сих пор эта схема не работает. А законы операторы лобировать умеют! В любом случае для абонентов приезжающих на отдых эту опцию либо устранят, либо что-то ещё придумают для обслуживания курортных зон! Ну не будут операторы терять такие бабки, это просто глупо!

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #9 : 09 Декабрь 2009, 12:42:03
3 декабря 2009 http://www.companion.ua/Articles/Content/?Id=58707
В Украине насчитали 83 млн мобильных телефонов

В Украине по состоянию на 3 декабря 2009 р. реестр IMEI-кодов мобильных телефонов содержит 83 млн таких кодов. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на данные Национальной комиссии по регулированию связи Украины.

В комиссии уточнили, что это коды всех аппаратов, которые когда-либо использовались и продолжают использоваться в Украине.

Также в комиссии сообщили, что с начала года выдали разрешений на ввоз в Украину 4 млн средств связи, из которых мобильных телефонов 3,6 млн штук аппаратов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть