Только что вернулись из Коктебеля. Очень понравился отдых в гостинице «Европа». Нашла это место в яндекс-панораме и «влюбилась с первого взгляда». На месте оказалось все в точности как на фото. Было ощущение, что приехала в знакомое место.
У гостиницы очень просторная территория: два корпуса и бассейн с пресной водой между ними. Находится в центре поселка в двух кварталах от моря (первый квартал – путь к причалу, второй - по парковой зоне). В стороне от шума набережной и дискотек. При полной заселенности гостиницы на территории можно встретить максимум до 10 человек у бассейна. Полная свобода передвижения, когда захотели пришли-ушли. Бассейн «закрывается» в 23,00.
Есть свое кафе. Цены в нем очень демократичные. Можно сделать заказ с доставкой в номер.
Персонала практически не видели, но постоянно ощущали его заботу (ежедневная уборка номера, смена белья раз в три дня). Очень понравилась администратор Наталья, приветливая и вежливая. Всегда можно найти по телефонам +38 097 6768572, +38 095 4423073, +38 068 4717540. При бронировании номера предоплату вносить не нужно. Достаточно подтвердить заказ за пару дней до приезда.
Мы отдыхали в двухместном номере (большая двухместная кровать и полуторный раскладной диван), все удобства, горячая вода, кондиционер, холодильник, кабельное телевидение, балкон с видом на Карадаг. И все это удовольствие за 450 грн. в сутки за номер.
Прогуливаясь улицами поселка, постоянно сравнивали «Европу» с другими вариантами жилья. У частников маленькие каморки и тесные дворы. В других гостиницах тоже небольшие территории, не везде есть бассейн, навороченные фасады отпугивают высокими ценами. В огромных корпусах «советских» пансионатов толпы людей и строгий режим.
Долго думала, что написать негативного. Из минусов только тот факт, что однажды в девять часов вечера вода в душе была не горячая, а теплая.
Поэтому если еще приедем в Коктебель, то без раздумий только в «Европу».